Пятница, 19 Апреля 2024, 10:59:41
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  сентября 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
 27 Сентября 2012


В селе Чумляк Щучанского района состоялось важное и долгожданное событие – завершена газификация жилых домов, а это значит, что по новеньким трубам побежит «голубое» топливо. Газопровод в селе построен в рамках реализации федеральной программы «Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации», одной из главных задач которой является опережающее развитие социальной инфраструктуры территории, на которой расположены объекты.

Кроме того, строительство газопровода ведется и в районном центре. Уже завершены работы по газификации Усадьбы нефтебазы, продолжаются – на улицах Пролетарская, Чаякова, Крупской, 50 лет ВЛКСМ, Победы. Всего в районе будет проложено 99,5 км газопровода. 

Обслуживанием трубопроводов и контролем качес ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1546 | Дата: 27 Сентября 2012


Стук молотков, строительная пыль... Врачи, вынужденные переезжать из одного кабинета в другой, пациенты, ютящиеся в одном крыле здания... Такие неудобства на протяжении двух месяцев испытывают все, кто обращается за помощью в районную поликлинику, но относятся к этому с пониманием: поликлиника преображается.

Этот год для районной больницы стал по-настоящему строительным. Завершается капитальный ремонт нескольких больших объектов: хирургического отделения ЦРБ, где проведён ремонт на сумму 5,6 млн. рублей, районной и детской поликлиник, на них выделено порядка 5 млн. рублей из региональной программы модернизации здравоохранения. Капитального ремонта эти здания ждали не одно десятилетие. 

По словам главного врача Далматовской ЦРБ С.Ф. ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1289 | Дата: 27 Сентября 2012


На минувшей неделе в ГУ-УПФР по Курганской области в Шатровском районе прошли ставшие уже традиционными Дни пенсионной грамотности. Ежегодно, во второй половине сентября, Пенсионный фонд приглашает всех желающих прийти в учреждение и задать все интересующие вопросы специалистам. За время проведения этих своеобразных Дней открытых дверей появились излюбленные формы работы с населением.

В их числе экскурсии по учреждению учащихся школ, которые в силу своего возраста мало что знают о деятельности Пенсионного фонда. В ходе очередной экскурсии обучающиеся узнали, что, вопреки названию, Пенсионный фонд занимается не только выплатой пенсий пожилым людям, но это еще и крупнейшая федеральная система оказания социальных услуг в России, которые сопровождают человека с самого рождения. Увидели, как изготавл ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1351 | Дата: 27 Сентября 2012


Уже год как на территории Кургана созданы и действуют два территориальных общественных самоуправления – ТОСы «Рябково» и «Фестивальная». О первых итогах их деятельности и проблемах, с которыми общественному самоуправлению сегодня приходится сталкиваться, говорилось за «круглым столом», организованном Курганской городской Думой.

В рамках подписанного соглашения о сотрудничестве в разговоре приняли участие депутаты Курганской областной и Шадринской городской Дум. Также к обсуждению были приглашены руководители Администрации города, члены городской Общественной палаты, председатели ТОСов.

Как отметил заместитель председателя Курганской городской Думы Вячеслав Тяжельников, ТОСы создавались для решения инициатив граждан по вопросам местного ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1428 | Дата: 27 Сентября 2012

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика