Четверг, 25 Апреля 2024, 21:25:43
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  сентября 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
 24 Сентября 2012


Программы социально-экономического развития муниципальных образований на 2013 год и среднесрочную перспективу были рассмотрены в течение трех заседаний комиссии под председательством заместителя Губернатора – директора Департамента экономического развития, торговли и труда Н.И. Болтнева. Прогнозные планы представили главы либо их заместители всех муниципальных районов и городов Кургана и Шадринска. Они охарактеризовали социально-экономическую ситуацию в своих муниципальных образованиях, дали прогноз развития до конца текущего года и дальнейшую перспективу до 2015 года включительно, а также остановились на решении существующих проблем.

Значительное внимание на всех заседаниях комиссии было уделено работе предприятий малых и средних форм. В частности, было отмечено, что в отчетных данных у большой ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 1280 | Дата: 24 Сентября 2012


В этом году благодаря спонсорам в Катайском детском доме проведен ремонт и обновлен интерьер внутри здания. Заменены обои, покрашены стены, двери. В детских комнатах стало уютно и красиво. На стенах коридора появилась декоративная штукатурка и половая плитка. Каждый ребенок, возвращаясь из лагеря в детский дом, с восхищением и радостью отмечал приятные изменения у себя в семье. Постарались и воспитатели, приложив фантазию и сделав каждую детскую комнату неповторимой. В 1-ой семье на стенах поселились смешарики. Во 2-ой семье создают уют и тепло фотообои с изображением камина. Не менее уютно и красиво в других семьях. Дети приглашают друг друга в гости и хвалятся своими комнатами. 

Коллектив Катайского детского дома выражает большую благодарность всем ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1547 | Дата: 24 Сентября 2012


Оргкомитет по проведению Дня пожилых людей утвердил план мероприятий, посвященных празднику. Торжества начнутся уже 30 сентября. 

Как отмечают организаторы, множество подарков готовят старшему поколению юные курганцы. В городских школах проходят конкурсы фотографий, сочинений о бабушках и дедушках, оформляются тематические стенды, готовятся к выпуску праздничные стенгазеты. В рамках акции «Милосердие» школьники помогают ветеранам сделать посильную домашнюю работу. На следующей неделе во многих общеобразовательных учреждениях будут организованы праздничные программы и чествования ветеранов. 

Воспитанники Детской художественной школы №1 к празднику преподнесут курганцам творческий сюрприз. В ближайшие дни на маршрутах общественн ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1493 | Дата: 24 Сентября 2012


На очередном заседании Травянской сельской Думы рассмотрены и утверждены Правила благоустройства территории Травянского сельсовета и содержания домашних животных и птицы в населенных пунктах поселения. Настоящие Правила регламентируют деятельность органов местного самоуправления Травянского сельсовета при решении вопросов местного значения в сфере благоустройства и озеленения территории, организации освещения улиц, сбора и вывоза бытовых и промышленных отходов, установки указателей с наименованиями улиц и номерами домов, расположенных в границах Травянского сельсовета. Данным документом также устанавливаются правила поддержания надлежащей чистоты и порядка, усиления мер по предупреждению возникновения и распространения заболеваний, общих для человека и животных.

С Правилами благоустройства и сод ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1450 | Дата: 24 Сентября 2012


Деятельность Главы муниципального образования многогранна. Но особое внимание в своей работе Глава Катайского района Ю.Г. Малышев придает встречам и общению с населением района. С 20 сентября Глава, его заместители, руководители отделов районной Администрации, а также руководители областных и федеральных ведомств начали посещение поселений района. Первая встреча с населением состоялась в Верхнепесковском сельсовете. 

Задача исполнительной власти не на бумаге, а на месте посмотреть, как решаются вопросы жизнеобеспечения на селе и в городе. В простом живом общении с жителями многое становится очевидным. Только при таком подходе складывается объективное видение ситуации на местах, рассматривается возможность оказания целевой ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1329 | Дата: 24 Сентября 2012


В четверг, 20 сентября, Шадринск с рабочим визитом посетил федеральный инспектор по Курганской области Владимир Балакин. Очередная его поездка была направлена на изучение текущей общественно-политической ситуации и состояния в сфере труда и занятости населения.

Совместно с Главой города Алексеем Кокориным В.А. Балакин провел встречу с представителями профсоюзов города, общественного движения «В защиту человека труда», редакторами городских печатных изданий, посетил ряд образовательных учреждений. 

Отвечая на вопросы профсоюзных лидеров, Владимир Балакин отметил: «Федеральная власть сегодня целенаправленно стремится к тому, чтобы поднять производство в стране. Для этого многое предпринимается. Но и со стороны рабочего движения, проф ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1341 | Дата: 24 Сентября 2012

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика