Пятница, 29 Марта 2024, 18:32:11
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  сентября 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
 13 Сентября 2012


Теме осуществления полномочий органами местного самоуправления г. Шадринска в сфере благоустройства территории и подготовке проведения 6-го Общего Собрания членов ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области» было посвящено очередное заседание Правления Ассоциации, которое состоялось вчера, 12 сентября, в городе Шадринске.

Открыл и вел заседание Председатель Правления Ассоциации В.Ф. Яковлев, Глава Варгашинского района. 

В приветственном слове первый заместитель Главы г. Шадринска И.Н. Ксенофонтов подчеркнул важность конкурентоспособности муниципальных образований в борьбе за инвестора и пожелал членам Правления плодотворной работы на шадринской ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 1246 | Дата: 13 Сентября 2012


13 сентября в Администрации Шумихинского района состоялось очередное заседание Шумихинской районной Думы. Среди множества вопросов, которые обсудили депутаты, наибольший интерес вызвал доклад начальника Отдела образования Администрации Шумихинского района Н.Ю. Буньковой.

Надежда Юрьевна проинформировала присутствующих о том, что проект модернизации общего образования в Шумихинском районе осуществляется согласно Комплексу мер по модернизации общего образования в Шумихинском районе в 2012 году, утвержденному постановлением Администрации Шумихинского района.

В рамках модернизации общего образования Курганской области на реализацию мероприятий муниципального комплекса мер в 2012 году выделено 12618 тыс. рублей. С учетом специфики муниципаль ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1336 | Дата: 13 Сентября 2012


11 сентября прошло очередное заседание Общественной палаты Юргамышского района. Основной темой обсуждения стала проблема бродячих собак как в поселке, так и в селах Юргамышского района. Заседанию Палаты предшествовали сельские сходы, проходившие в течение года, на которых также был обсужден этот злободневный вопрос.

На заседание Общественной палаты для выступления по теме были приглашены представители полиции, Роспотребнадзора, Административной комиссии Юргамышского района.

О работе участковых уполномоченых полиции с населением по содержанию домашних животных доложил А.В. Хохлов, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка. Он отметил, что проблема существует, и ее необходимо решать как можно быстрее. Так, в 2012 году ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1343 | Дата: 13 Сентября 2012


Глава района Ю.Н. Ермолаев провел заседание районной рабочей группы по противодействию коррупции. В ходе заседания рассмотрен вопрос профилактики коррупциогенных проявлений в работе муниципалитетов и контроля за расходованием бюджетных средств Васильевского и Половинского сельсоветов. Об итогах проверок финансовой деятельности бюджетных организаций доложила руководитель финансового отдела Администрации Половинского района Гоголева Л.В. 

Общественный Совет подготовил и вынес на рассмотрение и утверждение памятку гражданину «Как противостоять коррупции». Решением рабочей группы памятка утверждена и будет распространена в районных организациях и предприятиях. Подводя итоги заседания рабочей группы, Глава района напомнил о персональной ответственности каждого руководителя за проявление коррупции ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1291 | Дата: 13 Сентября 2012


В городах Далматово, Курган, р.п. Каргаполье и п. Придорожный начали действовать пожарно-химические станции. По федеральной целевой программе «Пожарная безопасность в Российской Федерации на период до 2012 года» для укомплектования ПХС была закуплена 51 единица лесопожарной техники на сумму более 107 млн. рублей. Это позволило завершить построение на территории области современной эффективной системы предупреждения и ликвидации пожаров. Начальник в Далматовской ПХС-3 – Н. В. Евсельев.

Служба в районе организована в феврале 2012 года при Курганском лесопожарном центре на базе района. Площадь обслуживаемой территории более 517 тысяч гектаров – это Далматовский, Катайский, Шадринский и Шумихинский районы. В настоящее время в службе работают ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1474 | Дата: 13 Сентября 2012


В рамках районного месячника, посвященного дню пожилых людей, в ГБУ «Альменевская ЦРБ» сформирована врачебная бригада специалистов для обслуживания ветеранов в населенных пунктах района.

Терапевт центральной районной больницы Касимова Фарзана Фарвазовна в составе бригады побывала в Танрыкуловском ФАПе, где провела прием пожилых людей.

В течение сентября бригада врачей – терапевт, акушер-гинеколог, нарколог, невролог, окулист – посетит с. Юламаново, с. Бороздинка, с. Мир.
Категория: Новости МО | Просмотров: 1384 | Дата: 13 Сентября 2012


11 сентября 2012 года прошло первое организационное заседание избирательной комиссии Юргамышского района. В комиссии нового состава 8 человек с правом решающего голоса. Кандидатуры четырех членов были предложены региональными отделениями политических партий, ёщё четырёх членов – собранием избирателей.

Обязанности председателя избирательной комиссии Юргамышского района в ближайшие пять лет будет исполнять Евстигнеева Светлана Александровна, избранная тайным голосованием. Заместителем председателя избрана Борванова Зинаида Веденисовна, секретарем – Махнина Нина Евгеньевна. На заседании между членами комиссии были распределены обязанности.

В работе комиссии приняли участие Егоров А.Г., председатель Юргамышской районной Думы, Коробейникова ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1382 | Дата: 13 Сентября 2012


Актив Половинского района в составе лидера и членов местного отделения ВОО «Молодая гвардия Единой России», представителей ветеранской организации, руководителей учреждений образования и культуры, библиотечных и музейных работников, представителей районных СМИ принял участие в селекторном совещании, организованном областным патриотическим клубом. Вел заседание координатор Государственно-патриотической платформы партии «Единая Россия», советник Губернатора области по военно-патриотическому воспитанию В.В. Усманов. Главным вопросом обсуждения был вопрос проведения месячника патриотического воспитания, посвященного 70-летию образования подпольной организации «Молодая гвардия», действовавшей в годы Великой Отечественной войны на территории г. Краснодон. 

В Половинском районе месячник начался с п ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1339 | Дата: 13 Сентября 2012


Целевая программа «Оказание поддержки молодым семьям» реализуется в Шумихинском районе с 2009 года. За этот период поддержку в виде социальных выплат получили 18 молодых семей.

На очередном аппаратном совещании Главой Шумихинского района Александром Букреевым еще четырем молодым семьям были вручены сертификаты на право получения социальной выплаты в размере 359100 рублей. Данную социальную выплату молодые семьи смогут использовать либо на приобретение жилья, либо на уплату первоначального взноса при оформлении ипотечного кредита на строительство или приобретение жилья.

Стать участником программы может молодая семья, в которой возраст супругов не превышает 35 лет, признанная нуждающейся в улучшении жилищных условий. Более подробно об уч ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1345 | Дата: 13 Сентября 2012


Именно эти качества показывали пожарные 10 муниципальных постов пожарной охраны на районном соревновании по боевому развертыванию, прошедшем на стадионе села Кондино. День выдался теплым и солнечным, дежурные караулы подразделений муниципальных постов пожарной охраны совместно с главами сельских администраций построились для торжественного открытия традиционных районных соревнований по боевому развертыванию. Со словами приветствия к участникам состязаний обратились Глава Шатровского района Л.А. Рассохин, первый заместитель главы Шатровского района В.Г. Киселев и начальник ПЧ-40 В.А. Сергеев. Также они подробно ознакомили с порядком и условиями соревнований.

После жеребьевки каждой команде, состоящей из 3 человек, предстояло быстро и правильно надеть боевую одежду, на пожарном автомобиле доехать до в ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1429 | Дата: 13 Сентября 2012


В Кургане прошли публичные слушания по вопросам внесения изменений в Устав города. В них приняли участие жители Кургана, представители общественных организаций, депутаты Курганской городской Думы, руководители подразделений Администрации города, средства массовой информации.

Публичные слушания проводились с целью обеспечения гласности и соблюдения интересов горожан. Вел заседание председатель постоянной депутатской комиссии по местному самоуправлению, Регламенту городской Думы и депутатской этике Михаил Болтнев.

Он напомнил присутствующим, что главный нормативно-правовой акт Кургана претерпел последние изменения в мае 2012 года. Тогда в Устав муниципального образования были внесены порядка 60-ти поправок. За прошедшие месяцы поменялись ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1368 | Дата: 13 Сентября 2012


Очередной сельскохозяйственный год постепенно подходит к своему логическому завершению. Во время одного из его важнейших этапов – уборки урожая, Глава Шадринского района В.В. Осокин по сложившейся традиции побывал в одном из сельхозпредприятий, оценил масштабы уже проведённых работ и намеченные руководством хозяйства планы и перспективы. В этот раз поездка состоялась в красномыльское ООО «Рассвет», в котором в нынешнем сезоне Владимир Валерьевич вместе с начальником Управления сельского хозяйства А.М. Косовских побывали уже дважды: во время посевной кампании и на районном дне поля. Поэтому приезд сюда на этапе уборки урожая вполне логичен, тем более, что именно рассветовским хлеборобам удалось получить при таких непростых погодных условиях завидный урожай. В среднем здесь собирают по 23 центнера пшеницы ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1599 | Дата: 13 Сентября 2012


На территории Кетовского района действует программа «О муниципальной поддержке в обеспечении жильем молодых семей на 2012-2013 годы». В 2011 году было подано 51 заявление и пакет документов на постановку в очередь претендентов на получение социальной субсидии по программе на 2012 год. В список участников программы внесено 25 семей, имеющих право на получение социальной выплаты. 

На эти цели Кетовскому району выделено 13 млн. 303,8 тыс. рублей, из них 4 млн. 551 тыс. рублей (34,2%) – средства федерального бюджета, 8 млн. 752,8 тыс. рублей (65,8%) – средства областного бюджета.

31 августа 2012 года состоялось заседание Межведомственной комиссии по реализации целевой программы «О муниципальной поддержке в обеспечении жильем молодых се ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1572 | Дата: 13 Сентября 2012


В сентябре в краеведческом музее им. Н.Д. Томина в г. Куртамыше открылась выставка «Старопечатный фолиант». На выставке представлены книги и журналы, изданные в России до 1917 года, из фондов Курганской областной универсальной научной библиотеки им. А.К. Югова и фондов музея. Посетители выставки могут увидеть книги из личной библиотеки Н.Д. Томина, старопечатные церковные книги, собрания сочинений В.М. Гаршина, Н.С. Лескова, Л. Андреева и других писателей, книги по истории, педагогике, журналы «Русская мысль», «Русская старина», «Современник», «Дело», «Русский вестник» и многие другие. Особенно интересны газета «Мирское слово» за 1874 г., журнал «Отечественные записки» за 1848 г., букварь для обучения юношества церковному и гражданскому чтению, изданный в типографии Киево-Печерской Лавры в 1861 г., «Первый женский календарь» за 1913 г., «Учебник всеобщей и ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1297 | Дата: 13 Сентября 2012


10 сентября в малом зале городской Администрации состоялось долгожданное и очень приятное событие: вручение жилищных сертификатов шадринским молодым семьям – участникам подпрограммы «Доступное жилье молодой семье» федеральной программы «Жилище». Провел церемонию первый заместитель Главы Администрации города Шадринска Игорь Николаевич Ксенофонтов.

В этот день счастливыми обладателями сертификатов на получение социальной выплаты для приобретения (строительства) жилого помещения стали десять молодых шадринских семей, из них одна – по программе 2011 года и девять – по программе 2012 года. 

Поздравляя молодые семьи, в том числе и многодетные, с таким важным для них событием, Игорь Николаевич отметил: «Приятно, когда именно молодым семья ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1429 | Дата: 13 Сентября 2012

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика