Пятница, 29 Марта 2024, 16:44:24
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  сентября 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
 Новости Ассоциации

17:40:04
На земле Т.С. Мальцева

Теме осуществления полномочий органами местного самоуправления г. Шадринска в сфере благоустройства территории и подготовке проведения 6-го Общего Собрания членов ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области» было посвящено очередное заседание Правления Ассоциации, которое состоялось вчера, 12 сентября, в городе Шадринске.

Открыл и вел заседание Председатель Правления Ассоциации В.Ф. Яковлев, Глава Варгашинского района. 

В приветственном слове первый заместитель Главы г. Шадринска И.Н. Ксенофонтов подчеркнул важность конкурентоспособности муниципальных образований в борьбе за инвестора и пожелал членам Правления плодотворной работы на шадринской земле. 

Игорь Николаевич рассказал о том, как органы местного самоуправления г. Шадринска осуществляют полномочия в сфере благоустройства, как удается решать вопросы содержания в порядке дорог города, дворовых территорий, уличного освещения, озеленения улиц и многие другие. Он проинформировал собравшихся, что в преддверии празднования 350-летия города, которое отметили жители и гости города 18 августа т.г., и в рамках полномочий органов местного самоуправления, определенных Федеральным законом №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», была организована и проведена большая работа по благоустройству и содержанию территории города. Председатель Шадринской городской Думы Е.Б. Стеблев сделал краткое дополнение к выступлению первого заместителя Главы города.

На заседании Правления живое обсуждение вызвал у собравшихся вопрос об осуществлении полномочий по дошкольному и начальному школьному образованию и воспитанию органами местного самоуправления в Курганской области, с которым выступил первый заместитель начальника Главного управления образования Курганской области Э.Н. Абрамов.

Члены Правления также обсудили такие важные вопросы, как присвоение муниципальным образованиям Курганской области статуса «Областная площадка лучшего опыта муниципального управления», проведение конкурса «Лучший специалист в сфере местного самоуправления Курганской области», проведение 6-го Общего Собрания членов Ассоциации; утвердили положения о Благодарственном письме Председателя Правления и Почетной грамоте Правления Ассоциации. 

В завершении заседания заместитель начальника управления внутренней политики – начальник отдела контрольно-организационной работы Правительства Курганской области В.В. Егоркин напомнил собравшимся, что в октябре т.г. предстоят очередные многочисленные выборы в органы местного самоуправления. Помимо 33 глав сельских поселений, будут избираться главы 2-х муниципальных районов области. Валерий Васильевич обозначил текущие проблемы и поставил задачи на предстоящий непростой период.

По традиции участников заседания ждала экскурсия по городу. Гости проехали по центральной части Шадринска, увидели скульптурные композиции, открытие некоторых из них специально было приурочено к юбилею города, например, скульптура «Ради жизни» в знак благодарности ликвидаторам аварии «Чернобыльской» АЭС и ПО «Маяк», посвященная всем пострадавшим от радиации в XX веке. Гости, не смотря на холодную погоду, посетили Спасо-Преображенский храм на набережной реки Исеть и, конечно, все изъявили желание увидеть и сфотографироваться рядом со скульптурой знаменитого шадринского гуся.

В рамках программы выездного заседания Правления ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области»  участники заседания смогли обменяться мнениями, обсудить волнующие вопросы, поделиться опытом работы и подвести итоги состоявшейся встречи.





Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 1247 | Дата: 13 Сентября 2012
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика