Пятница, 26 Апреля 2024, 21:18:18
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  сентября 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
 Новости МО

15:13:09
Шадринск: визит федерального инспектора

В четверг, 20 сентября, Шадринск с рабочим визитом посетил федеральный инспектор по Курганской области Владимир Балакин. Очередная его поездка была направлена на изучение текущей общественно-политической ситуации и состояния в сфере труда и занятости населения.

Совместно с Главой города Алексеем Кокориным В.А. Балакин провел встречу с представителями профсоюзов города, общественного движения «В защиту человека труда», редакторами городских печатных изданий, посетил ряд образовательных учреждений. 

Отвечая на вопросы профсоюзных лидеров, Владимир Балакин отметил: «Федеральная власть сегодня целенаправленно стремится к тому, чтобы поднять производство в стране. Для этого многое предпринимается. Но и со стороны рабочего движения, профсоюзов ей нужна помощь. Ведь именно вам, представителям рабочего класса, изнутри виднее потребности и проблемы производства, промышленности».

Особое место в ходе встречи было отведено государственной поддержке системы профессионального образования, важности подготовки квалифицированных кадров для промышленности. 

Как подчеркнул Алексей Кокорин в заключение встречи: «Важно поднять престиж рабочих профессий, чтобы у молодежи появилось желание получать рабочие специальности, идти работать на производство. Главным героем сегодняшнего дня должен стать рабочий человек. И важная роль в этой работе отводится средствам массовой информации».
Категория: Новости МО | Просмотров: 1342 | Дата: 24 Сентября 2012
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика