Пятница, 26 Апреля 2024, 01:47:05
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  сентября 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
 Новости МО

13:30:41
Шатровский район: прошло заседание Общественной палаты
 
6 сентября 2012 года прошло очередное заседание Общественной палаты Шатровского района. В работе приняли участие представители Администрации Шатровского района и руководители организаций социальной сферы.
 
В.А. Сивяков, руководитель районного отдела образования, проинформировал присутствующих о ходе выполнения комплексного плана модернизации общего образования в Шатровском районе.
 
Из запланированных 12367 тыс. рублей федеральных денег на 28 августа текущего года освоено 70% от плана. Денежные средства распределены по 6 основным направлениям.
 
Уже в образовательные учреждения района поступила школьная мебель (100% от плана), закупается спортивный инвентарь (85,6%). Ожидается в течение сентября поставка микроавтобуса ГАЗ 322121 (704275 рублей). Пополнение фондов школьных библиотек учебниками идет с опозданием, но до 15 сентября должны поступить в район все заказанные школами учебники. Финансирование ремонта школьных зданий, в том числе установка окон и дверей, осуществляется по статье «Развитие школьной инфраструктуры», по которой из запланированных 2380 тыс. на 28 августа освоено 1432,5 тыс. рублей, что составило 60,2%. В школах устанавливаются теплосчетчики. План мероприятий предусматривает направление денежный средств на повышение квалификации педагогов и организацию центра дистанционного обучения. Итак, на начало сентября освоено 8583,9 тыс. рублей.
 
О ходе реализации в Шатровском районе Федерального закона от 27 июля 2012 г. №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» рассказали Ю.А. Залесова, ведущий специалист по вопросам контрольно-организационной работы, и С.Н. Дернов, ведущий специалист по информационным технологиям. Данное направление деятельности становится одним из приоритетных. Членам Общественной палаты Сергей Николаевич продемонстрировал работу в «Портале государственных и муниципальных услуг» http://www.gosuslugi.ru, на котором размещена информация о муниципальных услугах, предоставляемых Администрацией Шатровского района.
 
В очередной раз о ходе выполнения Указа Президента РФ от 7 мая 2008 г. №714 «Об обеспечении жильём ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» говорил А.А. Половинкин, начальник ФГУСЗН Курганской области – ОСЗН по Шатровскому району. В Шатровском районе на 1 сентября текущего года проживает 24 ветерана Великой Отечественной войны, 167 вдов. В 2010 году приобрели жилье 44 человека, в 2011 – 48, в 2012 – 72. Анатолий Александрович довел до сведения присутствующих информацию о порядке рассмотрении документов.
 
А.В. Журавлев, главный специалист по вопросам физической культуры и спорта Администрации Шатровского района, говорил о ходе выполнения районной целевой программы «Развитие физической культуры в Шатровском районе на 2012-2015 годы». Из 700 тысяч рублей, предусмотренных Программой, уже освоено 400 тысяч. Большая часть средств израсходована на участие в областных соревнованиях. 
 
В апреле текущего года были подведены итоги областного смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-оздоровительной работы в муниципальных районах Курганской области за 2011 год. Шатровский район, как и год назад, был признан победителем. Наградой для спортсменов стал комплект спортивного инвентаря на сумму 200 тысяч рублей.
 
В числе значимых мероприятий, проведённых районной администрацией в рамках реализации Программы, Александр Владимирович Журавлев назвал несколько: в здание ДЮСШ проведен водопровод, осуществлен ремонт душевых кабинок и туалетов, установлена пожарная сигнализация. Он обозначил проблемы, которые необходимо решать: требует капитального ремонта крыша ДЮСШ и пол спортивного зала. Спортсменам района хотелось бы иметь современную беговую дорожку.
 
По каждому из рассматриваемых вопросов члены Общественной палаты приняли соответствующие решения.
 
 
Категория: Новости МО | Просмотров: 1383 | Дата: 11 Сентября 2012
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика