Пятница, 29 Марта 2024, 14:04:17
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 27 Марта 2013


Проблема бродячих животных остается одной из самых актуальных для муниципальных образований Курганской области. Главы МО решают ее исходя из сил и возможностей своей территории.

Правоотношения в области обращения с животными в России регулируются целым рядом федеральных законов, Гражданским кодексом РФ, Кодексом РФ об административных правонарушениях, Уголовным кодексом РФ и другими нормативными правовыми актами.

С этой целью в Правилах благоустройства территорий поселений Курганской области предусмотрена статья «Содержание животных», в соответствии с которой отлов бродячих животных, а также собак и кошек, независимо от породы и назначения (в том числе имеющих ошейник), находящихся на улицах или в иных общественных местах без сопровождающего лица, осуществляется специализированными организациями ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 1335 | Дата: 27 Марта 2013


Уже стало традиционным проведение ассоциацией «Совет муниципальных образований Курганской области» совместно с управлением внутренней политики Правительства Курганской области ежегодных семинаров для вновь избранных глав сельских и городских поселений. Вот и вчера, 26 марта, на территории площадки лучшего опыта муниципального управления в Камаганском сельсовете Куртамышского района состоялся такой семинар для глав сельсоветов, избранных в период с июня 2012 года по март 2013 года, всего присутствовало 33 главы.

На семинаре были освещены актуальные вопросы деятельности органов местного самоуправления специалистами аппарата Правительства области, Администраций Куртамышского района и Камаганского сельсовета.

Перед началом заседания Глава К ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 1664 | Дата: 27 Марта 2013


Подготовка к весеннему половодью по-прежнему остается задачей номер один для муниципальных властей. О том, как город готовится к встрече большой воды, говорилось на аппаратном совещании Руководителя Администрации Кургана Александра Якушева с руководителями профильных департаментов и городских служб.

По традиции совещание началось с подведения итогов прошлой недели. Как сообщил начальник МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» Аркадик Галустов, она прошла спокойно, без чрезвычайных происшествий. Всего с 18 по 25 марта 2013 года в городе были зафиксированы 12 пожаров.  На дорогах Кургана в этот период пострадали 5 человек.

Ситуация на водных объектах, по словам Аркадика Галустова, пока остается спокойной, вместе с тем сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Курганской области отмечают, что жители гор ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1010 | Дата: 27 Марта 2013


Ежегодно в марте Глава Катайского района Ю.Г. Малышев отчитывается перед депутатами районной Думы о результатах своей работы, деятельности Администрации района за прошедший год. 

26 марта очередное заседание представительного органа началось с этого отчета. На Думу были приглашены главы муниципальных образований Катайского района, начальники отделов районной Администрации, представители силовых структур, средств массовой информации. 

В своем докладе Ю.Г. Малышев подробно рассказал о проделанной работе в социально-экономической сфере района за 2012 год, обозначил основные задачи на ближайшее будущее. Доклад сопровождался презентацией, наглядно отражающей результаты проведенной работы. 

Деятельность Главы Катайского района и Адм ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1126 | Дата: 27 Марта 2013

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика