Вторник, 16 Апреля 2024, 22:37:27
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 19 Марта 2013


Самые дружные, творческие и романтичные семейные пары Кургана вышли в финал третьего городского конкурса молодых семей. На концерте, прошедшем во Дворце детского (юношеского) творчества, были названы имена победителей.

Конкурс «Молодые семьи молодого Кургана» был организован специалистами МБУ «Курганский Дом молодежи». В нем приняли участие 35 семей, шесть из которых стали финалистами.

До выхода в финал конкурсанты прошли целый ряд испытаний: турниры по боулингу и настольным играм, спортивную эстафету, фотокросс и конкурс «Суперпапа». Также молодые семьи приняли участие в шуточной пресс-конференции «Советы бывалых» и информационно-развлекательной программе ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1143 | Дата: 19 Марта 2013


В Администрации района состоялось заседание Совета предпринимателей Сафакулевского района под председательством первого заместителя Главы района Р.А. Хайрнасова. С докладом о развитии малого и среднего предпринимательства в районе по итогам 2012 года выступил начальник отдела экономики А.М. Юсупов. 

Наибольшее развитие в 2012 году получило ООО «Пружинно-навивочный завод» (с. Сарт-Абдрашево). Завод перестал быть филиалом челябинского предприятия и теперь функционирует самостоятельно. Как отметил В.Ю. Тихомиров, директор ООО «ПНЗ», большой толчок к развитию бизнеса дало участие в молодежном форуме «Селигер». В текущем году предприятие планирует открыть новую производственную площадку в с. Мартыновка. 

Показательно, что в 2012 го ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 988 | Дата: 19 Марта 2013


18 марта 2013 года на открытом заседании Смирновской сельской Думы состоялась инаугурация Главы сельсовета. Ольга Владимировна Тропина набрала наибольшее количество голосов, 54,34% от числа голосовавших, на выборах 10 марта 2013 года.

Торжественная церемония началась с оглашения итогов выборов представителем муниципальной избирательной комиссии. В торжественной обстановке Ольга Владимировна приняла присягу, положив руку на Устав муниципального образования. В присутствии участников открытого заседания Смирновской сельской Думы она зачитала и подписала постановление о вступлении в должность и произнесла слова клятвы: «Я сделаю все возможное для повышения благосостояния сельсовета. Добросовестно выполняя все возлагаемые на меня обязанности, клянусь уважать и защищать права и свободы человека и дейст ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 935 | Дата: 19 Марта 2013


В Кызылбаевской сельской библиотеке прошла встреча за «круглым столом», обсуждался вопрос о проведении мусульманского праздника Наурыз (праздник весеннего обновления).

По восточному календарю Наурыз – начало нового года, совпадает с днем весеннего равноденствия. Собственно говоря, это Новый Год, согласно древнему восточному календарю. У него есть и другое название «Первый день Нового Года» или «Великий день народа».

На встрече присутствовали: Л.А. Саверский – фольклорист, этнограф, ведущий методист по национальным культурам Курганского областного центра народного творчества, Заслуженный работник культуры Российской Федерации, О.Ю. Ваганова – руководитель районного отдела культуры, И.Н. Баженова – директор МУК «Шатровская МЦБ», Ш.В. Бар ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1023 | Дата: 19 Марта 2013


Мастера декоративно-прикладного творчества, певцы, танцоры, исполнители в жанре «Фристайл» продемонстрировали свои таланты на городском открытом творческом фестивале для людей с ограниченными физическими возможностями «Тепло сердец», посвященном памяти Людмилы Максимовой.

Людмила Хаятовна Максимова, ушедшая из жизни весной прошлого года, на протяжении 16 лет возглавляла городскую организацию инвалидов. Своей общественной деятельностью она внесла весомый вклад в работу по интеграции людей с ограниченными возможностями здоровья в жизнь города Кургана. Фестиваль, посвященный памяти Людмилы Максимовой, был учрежден по инициативе ее коллег по городской Общественной палате и прошел на базе МБУ «Городской дом народного творчества». 

Категория: Новости МО | Просмотров: 1041 | Дата: 19 Марта 2013


В Шатровском районе состоялась отчетно-выборная конференция представителей уполномоченных потребительских обществ района. Форум проходил в здании Администрации Шатровского района в соответствии с рекомендованной повесткой дня. С отчетным докладом «Об итогах финансово-хозяйственной деятельности» выступила председатель Совета Шатровского райпотребсоюза Т.Н. Пошвина. 

Собранием дана положительная оценка работы Совета райпотребсоюза.

По итогам отчетно-выборной конференции уполномоченные избрали Совет Шатровского райпотребсоюза в количестве 7 человек, его председателя, состав ревизионной комиссии. Председателем Совета Шатровского ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 998 | Дата: 19 Марта 2013


Редакция районной газеты «Голос целинника» ежегодно разрабатывает совместно с депутатами областной Думы социально-направленные проекты Курганской областной Думы «Депутат-СМИ-население: грани взаимодействия» и последовательно реализует их. 

Не стал исключением и год нынешний. Вместе с депутатом В.М. Менщиковым районные журналисты с 2012 года реализуют проект «Зауральская глубинка», рассчитанный на два года.

Коллектив редакции не может оставаться равнодушным к проблеме вымирания малых деревень (в Целинном районе в разные годы обезлюдело более двадцати селений) и старается помочь живущим здесь людям. 

Цель «Зауральской глубинки» – обратить внимание всех структур власти ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1074 | Дата: 19 Марта 2013


В Кургане завершилась масленичная неделя. Народные забавы, игры, конкурсы и ярмарки были организованы во всех микрорайонах города. Главной площадкой праздника по традиции стал Центральный парк культуры и отдыха, где с приходом весны курганцев поздравил заместитель председателя городской Думы Вячеслав Тяжельников.

Он пожелал гостям праздника здоровья, бодрости, позитива, весеннего настроения и пригласил их принять участие в развлекательной программе, подготовленной коллективами МБУ «Городской дом культуры им. М. Горького». 

Все желающие смогли испытать свои силы в поднятии гирь, сойтись «стенка на стенку» в кулачном бою, отведать блинов и горячего чая. Кроме того, в парке прошли розыгрыши супер-призов в конкурсах «Отвяжи барана» и ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1043 | Дата: 19 Марта 2013

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика