Вторник, 16 Апреля 2024, 23:37:59
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 Новости МО

14:03:28
Курган: проводы зимы

В Кургане завершилась масленичная неделя. Народные забавы, игры, конкурсы и ярмарки были организованы во всех микрорайонах города. Главной площадкой праздника по традиции стал Центральный парк культуры и отдыха, где с приходом весны курганцев поздравил заместитель председателя городской Думы Вячеслав Тяжельников.

Он пожелал гостям праздника здоровья, бодрости, позитива, весеннего настроения и пригласил их принять участие в развлекательной программе, подготовленной коллективами МБУ «Городской дом культуры им. М. Горького». 

Все желающие смогли испытать свои силы в поднятии гирь, сойтись «стенка на стенку» в кулачном бою, отведать блинов и горячего чая. Кроме того, в парке прошли розыгрыши супер-призов в конкурсах «Отвяжи барана» и «Ледяной столб». Кульминацией праздника стало традиционное сожжение соломенного чучела.

А «богатыри» из Заозерного определили сильнейших. В предпоследний день масленичной недели, так называемые «Золовкины посиделки», воспитанники секции рукопашного боя при подростковом центре «Мостовик» не стали отсиживаться дома за чаями да блинами, а организовали настоящие богатырские состязания. 

Мероприятие проходило в рамках реализации проекта «Заозерный – остров спорта!», получившего в 2013 году грант Главы города Кургана. Как отметил его руководитель – тренер-преподаватель по рукопашному бою МБОУ ДОД Д(П)Ц «Мостовик» Борис Макаров, главной целью проекта является привлечение ребят, проживающих в Заозерном, к физкультуре и спорту, формирование у них привычки здорового образа жизни.

Надев защитные шлемы и вооружившись безопасными самодельными мечами, юные богатыри с азартом пытались выяснить, кто из них лучший. Бились с улыбкой на устах, за победу каждый получал сладкий приз. Вскоре к воспитанникам секции присоединились и зрители. Причем среди них были не только юноши, но и представительницы прекрасной половины человечества. Некоторым из юных воительниц даже удалось одержать ряд громких и красивых побед. 

Состязания получились по-настоящему яркими и зрелищными. Но главное, каждый из ребят, принявший в них участие, получил заряд бодрости, оптимизма и хорошее весеннее настроение.
Категория: Новости МО | Просмотров: 1044 | Дата: 19 Марта 2013
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика