Суббота, 20 Апреля 2024, 04:38:32
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 13 Марта 2013


В Шатровском Доме детства и юношества состоялся VII районный конкурс «Фестиваль педагогического мастерства-2013». По тематике сценария все участницы конкурса были одним целым букетом. Несмотря на конкуренцию, они, действительно, держались все вместе. После приветствия участников Фестиваля и пожелания успехов от руководителя отдела образования Администрации Шатровского района Владимира Анатольевича Сивякова, ведущие представили конкурсантов и компетентное жюри

Главной целью мероприятия было выявление талантливых педагогов, распространение их опыта работы на муниципальном уровне, поддержка новых технологий в организации образовательного процесса, направленных на рост профессионального мастерства педагогических работников. 

Участницы ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1186 | Дата: 13 Марта 2013


11 марта состоялась инаугурация Главы Затеченского сельсовета Светланы Ножковой, набравшей на выборах 10 марта наибольшее количество голосов избирателей.

В присутствии членов Затеченской сельской Думы, коллег и руководства Далматовского района в торжественной обстановке, положив руку на Устав муниципального образования, она дала клятву соблюдать законы Российской Федерации и служить в интересах граждан своего муниципального образования.

Досрочные выборы в селе прошли после того, как заявление о сложении полномочий написал Андрей Кошляков, руководивший сельской Администрацией почти 7 лет.

Глава Далматовского района А.В. Столбов поздравил вновь избранного Главу с победой и вручи ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1081 | Дата: 13 Марта 2013


Выступивший перед ними Губернатор Курганской области Олег Богомолов дал поручение: до первого августа т.г. во всех районах Зауралья должна заработать система вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112».

Кроме того, он озвучил ряд рекомендаций, исполнение которых должно снизить риск при возникновении ЧС. Это касается, в частности, обеспечения безопасного пропуска весеннего половодья, подготовки населенных пунктов к пожароопасному периоду, создания условий по обеспечению безопасности людей на воде.

Все направления, главной целью которых является безопасность жителей Курганской области, требуют детальной проработки в муниципальных образованиях.
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 1275 | Дата: 13 Марта 2013


ГБУ «Далматовская центральная районная больница» приняла участие в соревнованиях по лыжным гонкам среди учреждений здравоохранения Зауралья, посвященных 70-летию со дня образования Курганской области.

Всего в мероприятии приняло участие 13 команд из Кургана и Курганской области.  

В упорной борьбе ГБУ «Далматовская центральная районная больница» заняла 1 место, оставив позади ГБОУ СПО «Курганский базовый медицинский колледж» и ФГБУ «РНЦ «ВТО» им. Г.А. Илизарова. Все участники мероприятия получили заряд бодрости, здоровья, хорошего настроения.

По итогам соревнований состоялось награждение победителей.
Категория: Новости МО | Просмотров: 903 | Дата: 13 Марта 2013


Координационный Совет по вопросам охраны труда, который возглавляет заместитель Руководителя Администрации города Кургана, директор Департамента экономического развития, предпринимательства и торговли Ольга Печерина, провел первое в этом году заседание. Основными вопросами повестки дня значились состояние производственного травматизма в организациях Кургана и охрана труда в образовательных учреждениях города.

По первому вопросу докладывал Главный государственный инспектор по охране труда Гострудинспекции в Курганской области Юрий Жерновников. По его словам, в 2012 году в Кургане были зафиксированы 49 несчастных случаев на производстве, в том числе 13 случаев со смертельным исходом, 34 – с тяжелым исходом и 2 групповых несчастных случая. По сравнению с 2011 годом количество несчастных случаев на п ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1211 | Дата: 13 Марта 2013


В с. Альменево состоялся семинар-практикум для социальных педагогов культурно-образовательных центров и представителей местных религиозных организаций Альменевского и Сафакулевского районов Курганской области «Презентация проекта «Шаг навстречу – Ихлас». Организатором семинара выступил Центр медико-психолого-социального сопровождения г. Кургана.

Открыл семинар начальник Центра, К.К. Саяпин. Заведующий районным отделом образования Администрации Сафакулевского района П.Н. Спирин отметил, что проведение данного семинара является, действительно, шагом навстречу не только к друг другу, но и, прежде всего, к своему будущему: для того, чтобы воспитать достойных граждан своего общества, несомненно, нужно привлекать возможности духовенства.

Категория: Новости МО | Просмотров: 1060 | Дата: 13 Марта 2013


По информации первого заместителя Губернатора – директора департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Сергея Петровича Жданова, в Курганской области аграриям предоставляется 13 видов поддержки сельскохозяйственного производства на сумму 385 млн. рублей. Порядок предоставления этих субсидий в 2013 году утвержден на очередном заседании Правительства Курганской области 12 марта.

Условия и основные направления останутся прежними. Изменения коснутся лишь оказания помощи сельхозтоваропроизводителям в сфере растениеводства, которое заменило ранее существующее субсидирование затрат на внесение минеральных удобрений. В него же включена и компенсационная поддержка, оказываемая селянам путем поставки льготного топлива.

Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 1409 | Дата: 13 Марта 2013


Напомним, лыжная гонка была организована с целью привлечения курганцев к регулярным занятиям физкультурой и спортом, популяризации и развития лыжного бега, организации досуга населения. Соревнования были приурочены к 70-летию Курганской области.

Всего на старт «Курганской лыжни» в этом году вышло порядка 400 человек. По итогам спортивных состязаний были определены победители в личном и командном первенствах. 

В массовой гонке на 2014 метров среди мужчин обладателем первого приза стал Андрей Гладышев. Сергей Сысолятин и Денис Петров заняли второе и третье места соответственно. Среди женщин на той же дистанции победу одержала Марина Вяткина, второе место досталось Татьяне Кубасовой, «бронза» – у Нины ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1042 | Дата: 13 Марта 2013

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика