Пятница, 26 Апреля 2024, 14:46:49
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 25 Марта 2013


Порядка двадцати звонков поступило Главе города Кургана Павлу Кожевникову во время его «Прямого диалога» с жителями областного центра. На этот раз темой для обсуждения стали вопросы подготовки города к весеннему половодью.

Количество звонков показало, что паводок весьма волнует жителей областного центра. Курганцы интересовались, какие прогнозы дают синоптики по уровню воды в реке Тобол, стоит ли ожидать сброса вод из казахстанских водохранилищ, будут ли затоплены садоводческие участки и проч.

Как отметил Павел Михайлович, точный прогноз по паводку можно будет дать не ранее, чем через две-три недели. Все будет зависеть от того, насколько «быстрой» будет весна. Если оставшиеся дни марта и начало апреля будут теплыми, снег начнет интенсивно таять, к тому же будет много осадков, вероятность паводка возрастет. Если же днем будут наблюдаться плюс ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1249 | Дата: 25 Марта 2013


Информационные конференции Администрации Шатровского района прошли в Камышевском и Спицынском сельсоветах. Во встрече с населением приняли участие Л.А. Рассохин, Глава Шатровского района, Т.Л. Логиновских, исполняющий обязанности прокурора Шатровского района, заместители Главы, руководители отделов Администрации Шатровского района, руководители районных служб. Активное участие в работе конференций приняли депутаты сельских представительных органов и Шатровской районной Думы, советы ветеранов. 

В ходе работы конференций Главы поселений Камышевского – Г.В. Петелина, Спицынского – А.В. Патракеев отчитались о своей деятельности и деятельности администраций за 2012 год.

Л.А. Рассохин проинформировал собравшихся о социально-экономической ситуации в Шатровском районе.
Категория: Новости МО | Просмотров: 1063 | Дата: 25 Марта 2013


Литературно-художественный клуб «Катайск» при редакции районной газеты «Знамя» организовал День поэзии в Детской школе искусств г. Катайска.

Участниками творческого вечера стали члены клуба: местные поэты, обучающиеся первой и второй городских школ, члены молодежного правительства. Вел мероприятие руководитель творческого объединения Л.А. Коновалов.

От Администрации Катайского района любителей поэзии поприветствовала начальник отдела культуры Ю.А. Таушканова.

На творческом вечере звучало много стихов на самые разные темы – о временах года, о красоте родной природы, любовная лирика. Своими новыми стихами порадовали слушателей почти все катайские поэты, присутствовавшие на мероприятии. Лучшей наградой для них стали дружные ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1048 | Дата: 25 Марта 2013


Курганская городская Дума утвердила отчет Администрации города о выполнении в 2012 году Комплексного плана мероприятий по реализации Послания Президента РФ Федеральному Собранию РФ. 

Отчет представила заместитель Руководителя Администрации города Кургана, директор Департамента экономического развития предпринимательства и торговли Ольга Печерина. По ее словам, большое внимание в Послании было уделено вопросам улучшения условий проживания людей. В рамках реализации данной задачи, отметила Ольга Николаевна, в городе проводилась работа по капитальному ремонту многоквартирных домов и переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. В частности, с участием средств Фонда содействия реформированию ЖКХ в 2012 году в Кургане были отремонтированы 6 многоквартирных домов. 47 семей, чьи дома были признаны непригодными для проживания, смогли улучшить свои ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1709 | Дата: 25 Марта 2013


В городском легкоатлетическом манеже г. Шадринска прошли ставшие традиционными Чемпионат и Первенство города по легкой атлетике на Кубок Главы города Шадринска. 

Соревнования открыл Глава города, секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия» Алексей Кокорин. Алексей Геннадьевич приветствовал участников соревнований, которые в свое время были организованы именно по его инициативе и проводятся уже в 15-й раз.

В этом году обширная география соревнований объединила более 150 спортсменов – учащихся спортивных школ не только из городов и районов Заруалья, но и из Тюменской, Свердловской областей, а также студентов ВУЗов, которые состязались в пяти различных возрастных группах.

По итогам двух дней соревнований в общекомандном зачете победили хозяева – город Шадринск ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1015 | Дата: 25 Марта 2013


Очередное совещание с главами сельских поселений Леонид Александрович Рассохин, Глава Шатровского района, начал с вопроса о реализации целевой программы Курганской области «Повышение качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», в том числе на базе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, на 2013-2015 годы» на территории Шатровского района. 

Он проинформировал собравшихся, что согласно содержанию данной программы, на территории Шатровского района планируется создание в 2013 году отдела ГБУ «МФЦ» в с. Шатрово. Кроме того, на территории области планируется создание и оснащение 122 удаленных рабочих мест ГБУ «МФЦ» в населенных пунктах, и 8 из них будет создано в Шатровском районе. Так, в 2013 году таки ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1253 | Дата: 25 Марта 2013


Заместитель председателя Курганской городской Думы Вячеслав Тяжельников отчитался перед коллегами о своей работе в 2012 году.

Среди основных направлений деятельности в отчетном периоде Вячеслав Михайлович отметил содействие в работе постоянных депутатских комиссий и других совещательных органов. Вице-спикер принял непосредственное участие в подготовке и проведении публичных слушаний, активно работал в составе комиссии по ликвидации неплатежей в бюджет города Кургана, в Советах по противодействию коррупции и по вопросам муниципальной службы. Кроме того, Вячеслав Тяжельников, как председатель, координировал работу комиссии по присуждению премии Главы города Кургана для трудящейся молодежи.

Также в полномочия заместителя председателя Курганской городской Думы входил контроль за исполнением решений и поручений парламента. По состоянию на 1 января ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1048 | Дата: 25 Марта 2013


Около 200 старшеклассников, представителей работающей молодежи и молодых семей собрались в Далматовском культурно-досуговом центре на областной мобильный молодежный образовательный форум «Зауралье – это мое!», посвященный 70-летию образования Курганской области.

Нелегкой оказалась дорога для курганской молодежи. Преодолевая все препятствия, делегация из 55 волонтеров и представителей молодежных объединений прибыла в город Далматово.

Организаторы мероприятия со сцены приветствовали самое молодое, талантливое, энергичное и самое прогрессивное поколение Далматовского района, которое собралось на торжественное мероприятие. Почетное право открыть мероприятие досталось заместителю начальника Главного управления образования Курганской области Елене Ивановне Саможеной. Из ее рук благодарственное письмо з ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 988 | Дата: 25 Марта 2013


В Центре культуры и досуга «Спутник» состоялся традиционный рябковский форум «Чем живете, дети?». В этом году его темой стало 70-летие Курганской области.

На форуме собрались учащиеся и педагоги рябковских школ и интернатов. Их приветствовал заместитель председателя Курганской городской Думы Вячеслав Тяжельников. Он обратил внимание ребят на то, что родной город навсегда остается в сердце, где бы ни находился человек, и напутствовал их: «Хочу пожелать, чтобы вы были достойны ваших предков, которые трудились на этой земле, чтобы вы всегда свято помнили, где выросли и своими делами прославляли наш край».

На форуме учащиеся школ микрорайона Рябково выступили с докладами и презентациями об известных людях Зауралья, истории и природе родного края. Воспитанники школы-интерната №25 показали яркий номер о Тимофее Невежине и об основании Кургана. Восп ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1076 | Дата: 25 Марта 2013


В большом зале Администрации Шатровского района состоялось совещание по реабилитации территорий. В семинаре-совещании приняли участие представители муниципальных образований Курганской области, подвергшихся радиационному воздействию вследствие деятельности ПО «Маяк», а также специалисты в сфере образования, медицины, социальной защиты, занятости и гражданской обороны.

Организовавшая проведение рабочей встречи начальник ФКУ «Управления по радиационной реабилитации Уральского региона» Т.Е. Никитина проинформировала собравшихся об основных мероприятиях, проводимых МЧС России на территории Уральского региона в рамках ФЦП «Преодоление последствий радиационных аварий на период до 2015 года», а также рассказала о планах на ближайшее будущее. В рамках Программы запланировано провести более 23 мероприятий для уральского региона. В том ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 948 | Дата: 25 Марта 2013

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика