Пятница, 29 Марта 2024, 15:40:03
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 Новости МО

12:09:29
Курган: мероприятия выполнены

Курганская городская Дума утвердила отчет Администрации города о выполнении в 2012 году Комплексного плана мероприятий по реализации Послания Президента РФ Федеральному Собранию РФ. 

Отчет представила заместитель Руководителя Администрации города Кургана, директор Департамента экономического развития предпринимательства и торговли Ольга Печерина. По ее словам, большое внимание в Послании было уделено вопросам улучшения условий проживания людей. В рамках реализации данной задачи, отметила Ольга Николаевна, в городе проводилась работа по капитальному ремонту многоквартирных домов и переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. В частности, с участием средств Фонда содействия реформированию ЖКХ в 2012 году в Кургане были отремонтированы 6 многоквартирных домов. 47 семей, чьи дома были признаны непригодными для проживания, смогли улучшить свои жилищные условия, переселившись в дом №177 по ул. Куйбышева, построенный в рамках программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. 

Объемы жилищного строительства в Кургане, по словам Ольги Печериной, по сравнению с 2011-м годом, хоть и незначительно, но выросли. Так, в 2012 году за счет всех источников финансирования в Кургане было введено в действие 88,1 тыс. кв. метров общей площади жилья, что составляет 104,3% к уровню прошлого года. Индивидуальными застройщиками построен 301 дом общей площадью 33,8 тыс. кв. метров при плане 24 тыс. кв. метров (рост к уровню 2011 года 129,3%).

С целью развития коммунальной инфраструктуры города продолжились работы по газификации областного центра и ремонту курганских дорог.

Одной из важных задач, обозначенных Президентом, стала поддержка работников бюджетной сферы, многодетных и молодых семей.

Как отметила Ольга Печерина, в 2012 году за счет средств городского бюджета 26 работников бюджетной сферы получили безвозмездные субсидии на оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита. 12 из них имеют статус молодой семьи.

Велась работа и по повышению заработной платы педагогам города. Решением Курганской городской Думы с 1 февраля 2012 года введена стимулирующая выплата воспитателям детских садов, что позволило увеличить их среднюю заработную плату с 8,8 тысяч рублей (январь 2012 года) до 10,4 тысяч (декабрь 2012 года). Средняя заработная плата учителей в 2012 году составила 16,8 тыс. рублей. Это на 16,6% выше планового значения показателей (14,4 тыс. рублей).

Еще одна важнейшая задача, обозначенная в Послании Президента, – создание максимально широких возможностей для ведения малого и среднего бизнеса. С этой целью в Кургане в 2012 году были организованы обучающие семинары и тренинги; 21-му начинающему предпринимателю предоставлены гранты на создание собственного бизнеса. 

Осуществлялись в 2012 году и мероприятия антикоррупционной направленности. В частности, продолжил свою работу Совет при Главе города Кургана по противодействию коррупции. В течение года в городе были организованы проверки достоверности сведений о доходах и имуществе, предоставляемых муниципальными служащими, действовала комиссия по урегулированию конфликта интересов, регулярно проводились правовая и антикоррупционная экспертизы проектов правовых актов.

В целом, как подчеркнула Ольга Печерина, план мероприятий по реализации Послания Президента Федеральному Собранию РФ был выполнен. Отчет Администрации города Дума приняла к сведению.

Отметим, что на этом же заседании Думы депутаты также утвердили Комплексный план мероприятий по реализации Послания Президента РФ на 2013 год. В него, в частности, вошли мероприятия по поддержке материнства и детства, решению жилищного вопроса, созданию новых рабочих мест, формированию у подрастающего поколения привычки здорового образа жизни и др.
Категория: Новости МО | Просмотров: 1705 | Дата: 25 Марта 2013
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика