Вторник, 16 Апреля 2024, 18:35:21
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 20 Марта 2013


Взаимодействие ветеранских организаций с органами власти и другие актуальные вопросы, волнующие граждан пожилого возраста, обсуждались сегодня на встрече активов городских Советов ветеранов Кургана и Шадринска. В разговоре принял участие заместитель председателя Курганской городской Думы Вячеслав Тяжельников.

Поприветствовав участников «круглого стола» от имени Главы города Кургана Павла Кожевникова, Вячеслав Михайлович рассказал о том, как выстраивается сотрудничество органов местного самоуправления с городским Советом ветеранов.

Он отметил, что общественная организация реализует множество мероприятий по поддержке старшего поколения курганцев – на ее базе постоянно действуют курсы компьютерной грамотности, проводится разъяснительная работа по вопросам здравоохранения, социального и пенсионного обеспечения, организуется культурный досуг и мн ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1134 | Дата: 20 Марта 2013


«В коридорах власти» – под таким названием прошло мероприятие в Администрации Юргамышского района. 

Инициаторами акции выступили главный специалист по работе с молодежью Администрации Юргамышского района В.В. Гудков и заведующая Юргамышской межпоселенческой центральной библиотекой Т.М. Гореванова. 

Студенты Юргамышского медицинского колледжа познакомились со структурой Администрации района, посетили кабинеты заместителей Главы района, управляющего делами, а в кабинете Главы района ребята активно задавали интересующие их вопросы. Студенты интересовались экономикой района, социальной сферой и многим другим.

Заместитель Главы Юргамышского района по социальной политике Валерий Владимирович Гололобов рассказал студентам о настоящем и б ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1001 | Дата: 20 Марта 2013


В Щучанском районе активно идет газификация жилья.

На сегодня газ подведен к 814 жилым домам города Щучье, из них в 244 сделана внутренняя разводка. Безусловно, этого мало. Для продвижения работ как в районе, так и в целом по области необходимо, чтобы газопровод заработал в полную мощность, т.е. вошел во все дома, к которым подведен. Именно эту задачу поставил Губернатор Курганской области О.А. Богомолов на одном из аппаратных совещаний перед главами районов.

На днях голубое топливо в городе пришло на улицы Ленина и Чаякова. Еще пять домов планируется запитать в районе нефтебазы.
Категория: Новости МО | Просмотров: 982 | Дата: 20 Марта 2013


В адрес Шадринской межрайонной прокуратуры периодически поступают обращения от граждан по вопросу повышения управляющими компаниями тарифов на содержание и ремонт общего имущества многоквартирных жилых домов.

При проведении проверки установлено, что ООО «Шадринск ЖКХ Сервис» с 1 февраля 2013 года незаконно, в нарушение требований Жилищного кодекса Российской Федерации, без решения общего собрания собственников увеличило тариф на содержание и ремонт общего имущества многоквартирных жилых домов.

Так, для домов, в которых техническими условиями предусмотрены лифты, плата увеличилась с 7 рублей 30 копеек до 13 рублей 68 копеек за 1 кв. м; для домов, в которых техническими условиями лифты не предусмотрены, с 7 рублей 30 копеек до 9 рублей за 1 кв. м.

По результатам проверки 7 марта 2013 в Шадринский районный суд направлено исковое заявление ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 928 | Дата: 20 Марта 2013


В малом зале районного Дома культуры состоялось расширенное аппаратное совещание по вопросу «Итоги реализации муниципальной политики в сфере культуры на территории Юргамышского района в 2012 году, приоритетные направления развития культуры в 2013 году», с которым выступила Н.П. Ляпина – руководитель отдела культуры Администрации Юргамышского района.

По направлениям работы отдела: библиотечном обслуживании населения сетью муниципальных библиотек, организации культурно-досуговой деятельности муниципальным казенным учреждением «Юргамышский районный дом культуры», создании условий для развития художественного образования детей муниципальным казенным учреждением дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа» рассказали руководители учреждений. Также вступили директора сельских Кислянско ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 995 | Дата: 20 Марта 2013


В Курганском государственном театре драмы состоялся Открытый Фестиваль КВН на кубок Главы города. В нем приняли участие 18 команд, представляющих учебные заведения городов Кургана, Шадринска, Катайска, Ханты-Мансийска и села Половинное Курганской области.

КВН-щики соревновались в двух возрастных категориях. В младшую группу вошли 12 команд из школ и учреждений среднего профессионального образования. В старшей возрастной группе выясняли, кто лучше шутит, 6 команд из высших учебных заведений. 

Тема для обеих возрастных групп была выбрана одна – «Этот город – самый лучший город на земле». Все участники подошли к заданию по-разному, но каждое выступление показало актуальное восприятие городской действительности. Ребята шутили про вод ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1175 | Дата: 20 Марта 2013


В Кетовской детской музыкальной школе проведен VII зональный (межмуниципальный) конкурс «Народная мозаика».

В конкурсе приняли участие 17 школ, в том числе Кетовского методического объединения и городов Катайска, Далматово, Кургана. Всего 115 участников.

Конкурсантов оценивало компетентное жюри: Л.О. Бегма, директор Курганского областного методического центра, М.Ю. Рычков, директор Курганской областной специальной музыкальной школы; Н.А. Стефаненко, Г.К. Никитина, А.А. Мишин, Г.И. Назаров, преподаватели Курганского областного музыкального колледжа им. Д.Д. Шостаковича. 

Конкурс проводился по номинациям: «Баян, аккордеон», «Домра, балалайка», «Гитара», «Ансамбли 2-3 участ ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1065 | Дата: 20 Марта 2013


Жительница Частоозерского района Мария Владимировна Верещагина отметила 95-летний день рождения. Поздравить долгожительницу и вручить ей конверт со штампом «Москва. Кремль» – поздравительное письмо от Президента РФ Владимира Путина отправилось много гостей. 

Виновница торжества приветливо встречала всех, сидя в кресле своего старенького дома-пятистенка, в котором живет вместе со своей дочерью. 

Первой поприветствовала Марию Владимировну заместитель Главы района по социальным вопросам, руководитель МИК ВПП «Единая Россия» С.А. Потрехалова. Она вручила ей подарок и конверт от Президента, пожелала здоровья и бодрости. 

После, по приглашению хозяйки, гости сели за с ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 976 | Дата: 20 Марта 2013


В Шадринске состоялись традиционные трековые автогонки на Кубок Главы города «Шадринские огни». Организаторами гонок выступили Администрация города, ОАО «ШААЗ» и спортклуб «Торпедо». Открыл состязания Глава города Шадринска, секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия» Алексей Кокорин.

Как отметил Алексей Геннадьевич: «Уже в шестой раз подряд проходят эти соревнования, и они полюбились шадринцам. Все больше горожан и гостей города приходит на них – поболеть за гонщиков, получить удовольствие от зрелищной борьбы. Желаю всем удачи!».

Также в церемонии открытия приняли участие председатель Шадринской городской Думы, член фракции ВПП «Единая Россия» Евгений Стеблев и директор МАУ «Спортивный клуб «Торпедо» Александр ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1104 | Дата: 20 Марта 2013

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика