Пятница, 19 Апреля 2024, 14:07:44
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 Новости МО

14:25:02
Шадринский район: проверка соблюдения прав граждан в жилищно-коммунальной сфере

В адрес Шадринской межрайонной прокуратуры периодически поступают обращения от граждан по вопросу повышения управляющими компаниями тарифов на содержание и ремонт общего имущества многоквартирных жилых домов.

При проведении проверки установлено, что ООО «Шадринск ЖКХ Сервис» с 1 февраля 2013 года незаконно, в нарушение требований Жилищного кодекса Российской Федерации, без решения общего собрания собственников увеличило тариф на содержание и ремонт общего имущества многоквартирных жилых домов.

Так, для домов, в которых техническими условиями предусмотрены лифты, плата увеличилась с 7 рублей 30 копеек до 13 рублей 68 копеек за 1 кв. м; для домов, в которых техническими условиями лифты не предусмотрены, с 7 рублей 30 копеек до 9 рублей за 1 кв. м.

По результатам проверки 7 марта 2013 в Шадринский районный суд направлено исковое заявление о признании незаконными действий ООО «Шадринск ЖКХ Сервис» по завышению тарифа на обслуживание и ремонт общего имущества в многоквартирных домах и обязании взимать плату за обслуживание и ремонт общего имущества в многоквартирных домах в соответствии с тарифом, утвержденными общими собраниями жителей многоквартирных домов, и возместить гражданам путем перерасчета в счет последующих платежей за содержание и ремонт общего имущества в многоквартирных домах излишне полученные суммы платежей.

В настоящее время исковое заявление находится в стадии рассмотрения.
Категория: Новости МО | Просмотров: 929 | Дата: 20 Марта 2013
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика