Четверг, 25 Апреля 2024, 05:43:22
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 Новости МО

14:08:09
Курган: команды КВН разыграли Кубок Главы города

В Курганском государственном театре драмы состоялся Открытый Фестиваль КВН на кубок Главы города. В нем приняли участие 18 команд, представляющих учебные заведения городов Кургана, Шадринска, Катайска, Ханты-Мансийска и села Половинное Курганской области.

КВН-щики соревновались в двух возрастных категориях. В младшую группу вошли 12 команд из школ и учреждений среднего профессионального образования. В старшей возрастной группе выясняли, кто лучше шутит, 6 команд из высших учебных заведений. 

Тема для обеих возрастных групп была выбрана одна – «Этот город – самый лучший город на земле». Все участники подошли к заданию по-разному, но каждое выступление показало актуальное восприятие городской действительности. Ребята шутили про водителей маршруток и «продвинутую» курганскую молодежь, не обошли стороной и популярные сейчас темы: весенний снегопад и челябинский метеорит. 

Победителем в младшей возрастной группе Открытого Фестиваля КВН на кубок Главы города Кургана стала команда «Тетрис» (ГБОУ СПО «Курганский педагогический колледж»). Лучшими в старшей возрастной группе стали «Дети Мальцева» (ФБГОУ ВПО «Курганская государственная сельскохозяйственная академия им. Т.С. Мальцева»). 

Помимо обладателей основных наград были определены победители в специальных номинациях. Диплом за лучшую шутку жюри вручило команде «Столица Зауралья» (г. Курган). Лучшей актрисой была признана Настя Егорова из сборной команды педагогического факультета Курганского госуниверситета «Настя». Лучшим актером стал Владислав Селезнев из команды «Дети Мальцева» (Курганская государственная сельскохозяйственная академия им. Т.С. Мальцева). 

Кубок Главы города Кургана завоевала команда «Столица Зауралья» (г. Курган). Вручая награду, Глава города Павел Кожевников отметил, что КВН – одна из любимых игр молодежи не только в России, но и за рубежом. За 52 года существования она завоевала сердца миллионов поклонников по всему миру:

– КВН помогает ребятам поверить в себя, помогает раскрыться и взглянуть на мир через призму юмора и доброго смеха. Я присоединяюсь к пожеланиям команд и предлагаю организаторам сделать розыгрыш кубка Главы города Кургана ежегодным, – сказал Павел Михайлович.
Категория: Новости МО | Просмотров: 1176 | Дата: 20 Марта 2013
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика