Суббота, 20 Апреля 2024, 16:56:21
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 Новости МО

11:58:41
Шатровский район: в Администрации Шатровского района состоялось совещание с главами поселений

Очередное совещание с главами сельских поселений Леонид Александрович Рассохин, Глава Шатровского района, начал с вопроса о реализации целевой программы Курганской области «Повышение качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», в том числе на базе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, на 2013-2015 годы» на территории Шатровского района. 

Он проинформировал собравшихся, что согласно содержанию данной программы, на территории Шатровского района планируется создание в 2013 году отдела ГБУ «МФЦ» в с. Шатрово. Кроме того, на территории области планируется создание и оснащение 122 удаленных рабочих мест ГБУ «МФЦ» в населенных пунктах, и 8 из них будет создано в Шатровском районе. Так, в 2013 году такие рабочие места необходимо будет организовать в селах Кондинское, Кызылбай, Мостовское; в 2014 году – Самохвалово, Терсюкское; в 2015 году – Кодское, Спицыно. Также планируется в рамках Программы организация деятельности по предоставлению государственных и муниципальных услуг на базе привлекаемых организаций в 68 населенных пунктах Курганской области, из них два в Шатровском районе: в селах Мехонское в 2014 году и Барино в 2015 году. Задача глав поселений – подобрать помещение и специалистов.

Ведущий специалист по вопросам контрольно-организационной работы Администрации Шатровского района Ю.А. Залесова рассказала собравшимся о поэтапном переходе к предоставлению муниципальных услуг в электронном виде на территории Шатровского района.

О порядке получения кадастровых паспортов органами местного самоуправления поселений в рамках межведомственного взаимодействия, проинформировала ведущий инженер ФГБУ Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Курганской области Л.Н. Ильченко.

С вопросом о предоставлении сельскими администрациями отчетности по итогам 2012 года, а также о напряженной ситуации в связи с переводом гражданами своих пенсионных накоплений в негосударственные пенсионные фонды и новой программе добровольного пенсионного страхования, действующей до 1 октября текущего года, выступила начальник отдела персонифицированного учета Управления Пенсионного фонда в Шатровском районе С.С. Алексеева.

Е.И. Фоменко, директор ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения по Шатровскому району», обсудил с главами поселений вопрос о взаимодействии сельских администраций и ГБУ «КЦСОН по Шатровскому району» по вопросам обеспечения населения социально-значимыми услугами.

Также состоялся разговор с начальником ГКУ «Шатровской районной станции по борьбе с болезнями животных» А.И. Моревым по вопросу об эпизоотической ситуации в Шатровском районе.

В.Н. Золотавин, руководитель отдела по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, мобилизационной работе и взаимодействию с правоохранительными органами Администрации Шатровского района, поставил задачи перед органами местного самоуправления поселений по организованному пропуску паводковых вод на территории Шатровского района и подготовке к пожароопасному сезону в весенне-летний период 2013 года.

Об организации работы органов местного самоуправления поселений, а именно по вопросам: организации проведения публичных слушаний; принятия нормативных правовых актов; организации отчетов глав; о прохождении муниципальными служащими курсов повышения квалификации; о предоставлении справок о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, проинформировала Т.И. Романова, управляющий делами Администрации Шатровского района.

По всем обсуждавшимся на совещании вопросам Глава Шатровского района дал конкретные поручения руководителям служб, специалистам аппарата Администрации Шатровского района и главам поселений. Особое внимание Леонид Александрович обратил на принятие необходимых мер органами местного самоуправления по обеспечению жизнедеятельности поселений.
Категория: Новости МО | Просмотров: 1252 | Дата: 25 Марта 2013
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика