Среда, 24 Апреля 2024, 20:27:21
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 Новости МО

14:26:42
Курган: фестиваль «Тепло сердец»

Мастера декоративно-прикладного творчества, певцы, танцоры, исполнители в жанре «Фристайл» продемонстрировали свои таланты на городском открытом творческом фестивале для людей с ограниченными физическими возможностями «Тепло сердец», посвященном памяти Людмилы Максимовой.

Людмила Хаятовна Максимова, ушедшая из жизни весной прошлого года, на протяжении 16 лет возглавляла городскую организацию инвалидов. Своей общественной деятельностью она внесла весомый вклад в работу по интеграции людей с ограниченными возможностями здоровья в жизнь города Кургана. Фестиваль, посвященный памяти Людмилы Максимовой, был учрежден по инициативе ее коллег по городской Общественной палате и прошел на базе МБУ «Городской дом народного творчества». 

Приветствуя участников конкурсной программы, председатель Курганской городской организации инвалидов Всероссийского общества инвалидов Николай Сергеев отметил, что фестиваль призван стать торжеством таланта и силы духа людей, ежедневно преодолевающих жизненные трудности. Конкурсантам и гостям праздника Николай Павлович пожелал крепкого здоровья и творческих успехов. 

Участие в фестивале «Тепло сердец» приняли представители общественных объединений, воспитанники муниципальных учреждений дополнительного образования, учащиеся городских школ №8, 25, 52 и 60. Они представили вниманию зрителей работы в нескольких номинациях: бисероплетение, вышивка, вязание, изготовление мягких игрушек, хореография, вокальное и инструментальное исполнение, свободное творчество и т.д. 

Также в рамках фестиваля Советом по делам молодежи при Общественной палате муниципального образования город Курган для всех желающих были организованы обучение настольным играм и мастер-классы по изготовлению бумажных сердечек – символов конкурса. 

Одним из самых приятных моментов творческого праздника стала церемония награждения. Победители в каждой из номинаций были отмечены дипломами и памятными подарками.
Категория: Новости МО | Просмотров: 1043 | Дата: 19 Марта 2013
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика