Пятница, 29 Марта 2024, 01:23:36
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 29 Апреля 2013


Дорогие коллеги!

Примите самые искренние и сердечные поздравления с праздником Весны и Труда!

Это любимый всеми поколениями россиян весенний праздник. С первым майским днем связаны хорошее настроение и надежды на добрые перемены, согласие и мир в обществе. Для кого-то этот весенний праздник неразрывно связан с международной солидарностью трудящихся, для кого-то служит добрым напоминанием о первомайских демонстрациях, для кого-то – сигналом к началу дачного сезона. Но прежде всего этот праздник объединяет нас, жителей Зауралья, всех граждан России, заставляя почувствовать наше единство, неразрывность российской истории. 

На протяжении многих десятилетий эт ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 1011 | Дата: 29 Апреля 2013


На территории Курганской области 28 апреля 2013 года состоялось 7 избирательных кампаний по выборам выборных лиц местного самоуправления в 5 муниципальных районах области, это: избирательная кампания по досрочным выборам Главы Целинного района, 6 избирательных кампаний по досрочным выборам глав Юламановского сельсовета Альменевского района, Косулинского, Пушкинского и Советского сельсоветов Куртамышского района, Речновского сельсовета Лебяжьевского района и Бутыринского сельсовета Частоозерского района.

Средняя явка избирателей по области составила 43,42%. 

На прошедших выборах наиболее активно голосовали избиратели на досрочных выборах Главы Бутыринского сельсовета Частоозерского района (72,22%), наименьшая явка – на досрочных выб ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 1064 | Дата: 29 Апреля 2013


Репетиции, выступление, волнение, награждение, радость. Все это слилось в единую массу положительных эмоций в городе Катайске, где 28 апреля в ДК «Лучезар» прошел гала-концерт фестиваля творчества «Я, ты, он, она». В нем приняли участие около 100 юных вокалистов, музыкантов и танцоров Катайского района. Среди основных задач конкурса – выявление вокально одаренных детей, содействие их творческому росту и дальнейшему профессиональному образованию, совершенствование исполнительской культуры, сценического мастерства, расширение творческих контактов и создание условий для обмена педагогическим опытом.

Гала-концерту предшествовали 2 отборочных тура.

Выступление прошло по 4 возрастным группам. Зрителям представилась возможность увидеть настоящ ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1016 | Дата: 29 Апреля 2013


Муниципальная целевая программа «Любимый город» получила высокую оценку на общероссийском уровне. Проект города Кургана занял второе место в VI ежегодном конкурсе муниципальных образований в номинации «Лучший муниципальный проект».

Конкурс проводился при поддержке Союза российских городов в целях развития местного самоуправления, выявления положительного опыта, накопленного в сфере муниципального управления. Всего в нем по четырем номинациям было представлено свыше 700 работ из 74 субъектов Российской Федерации. 

Подведение итогов состоялось в канун Дня местного самоуправления в Государственной Думе Российской Федерации. Награды – стеклянный кубок и диплом конкурса II степени – были вручены Главе города ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 979 | Дата: 29 Апреля 2013


На территории реабилитационного центра «Родничок» для детей с ограниченными возможностями прошел субботник, активное участие в котором приняли сотрудники центра и его воспитанники. Ребята не просто убирали мусор и прошлогоднюю траву, но и сажали деревья совместно с членами «Молодой Гвардии Единой России». Т.Н. Саримсакова, воспитатель центра, придумала для ребят интересную затею. При посадке деревьев, они закапывали маленькие капсулы с пожеланиями для будущих воспитанников центра и давали свои имена вновь посаженным деревьям и кустарникам.

Сотрудники центра обновили яркими красками ворота, забор и спортивные сооружения на детской площадке. После бурной трудовой деятельности всех ждал чай с горячими пирожками. Ребята остались довольны.

Категория: Новости МО | Просмотров: 1072 | Дата: 29 Апреля 2013


Четвертый Шадринский инвестиционный форум «Малые города России-2013» пройдет в городе на Исети 6 и 7 июня текущего года.

Проведение инвестиционных форумов в Шадринске стало неотъемлемой частью многолетней системной работы по повышению инвестиционной привлекательности территории, которую проводят власти муниципального образования. По доброй традиции, сложившейся начиная с 2008 года – даты проведения первого Форума, – предприятия города широко представляют на нем свою продукцию, услуги и инвестпроекты. Сейчас география участников значительно расширилась, и «Малые города России-2013» соберут под своим крылом более 500 представителей муниципалитетов, предприятий и учебных заведений как из республик и областей России, так и из ближнего ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1208 | Дата: 29 Апреля 2013


26 апреля в Катайском районе прошел День призывника. Поздравить с новым этапом жизни молодых людей, признанных по решению призывной комиссии годными к военной службе, и сказать напутственное слово пришли не только официальные лица, но и родители призывников, педагоги образовательных учреждений.

От Администрации Катайского района с приветственной речью обратился к призывникам председатель КУМИ Г.М. Морозов. Он отметил, что защита Отечества – это почетная обязанность каждого мужчины, и выразил уверенность, что будущие воины из Катайского района честно и добросовестно выполнят свой гражданский долг.

Слова приветствия и поддержки сказали призывникам председатель комитета солдатских матерей Т.Г. Лесникова, председатель общественного объедине ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1030 | Дата: 29 Апреля 2013

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика