Среда, 24 Апреля 2024, 01:15:10
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 04 Апреля 2013


На территории Коровинского сельсовета Мишкинского района состоялось совещание глав муниципальных образований Мишкинского района с представителями контрольно-надзорных органов района.

Открыл совещание Глава Мишкинского района Бородкин Владимир Геннадьевич. Глава Коровинского сельсовета ознакомил участников совещания с историей развития территории.

По вопросу «Изменение законодательства по вопросам пожарной безопасности и гражданской обороне» выступил В.М. Дрыгин – заместитель начальника Мишкинского межрайонного отдела надзорной деятельности. 

 До участников совещания доведена общая статистика по пожарам на территории района и обозначены основные причины пожаров. Владимир Михайлович ознакомил глав муниципальных образований района с изменениями в законодательстве по вопросам пожарной безопасности, о внесении изменений в статьи ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1093 | Дата: 04 Апреля 2013


Поддержка юных дарований Кургана стала темой обсуждения на заседании постоянной депутатской комиссии по социальной политике Курганской городской Думы. О том, какая помощь оказывается воспитанникам муниципальных учреждений культуры, спорта и дополнительного образования, рассказал заместитель Руководителя Администрации города Кургана, директор Департамента социальной политики Виктор Осипов.

Он сообщил, что в областном центре разработана муниципальная целевая программа по развитию культуры. В ее рамках, в частности, обеспечивается участие курганских музыкантов, танцоров и художников в творческих мероприятиях различного уровня. К примеру, в 2012 году более полутора тысяч воспитанников музыкальных, художественных школ и школ искусств защищали честь Кургана в 20-ти международных, 17-ти всероссийских фестивалях, а также в 16-ти конкурсах регионального и об ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 960 | Дата: 04 Апреля 2013


Сегодня на базе Администрации Куртамышского района ГУП «Бизнес-инкубатор Курганской области» приступил к бесплатному обучению желающих по курсу «Школа начинающих предпринимателей». 

Обучение будет проходить с 4-6 апреля. В нем принимают участие: граждане желающие создать собственный бизнес, индивидуальные предприниматели, а также безработные и временно нетрудоустроенные.

По окончании курса слушатели получат сертификаты соответствия.
Категория: Новости МО | Просмотров: 997 | Дата: 04 Апреля 2013


В районном Доме культуры села Кетово прошла конференция «Социальная активная молодежь – Кетовскому району». Открыл заседание Глава района Сергей Кокорин.

– В ближайшем будущем молодым людям придется жить, работать, руководить предприятиями и учреждениями. Именно поэтому нам нужно подготовить достойную смену старшему поколению, – сказал Сергей Аркадьевич.

В Кетово сейчас живет более 15 тысяч молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет. В районе действует программа «Молодое поколение Кетовского района на 2011-2013 годы». В ее рамках идет работа по трудоустройству молодых специалистов.

В рамках целевой программы Кетовского района «О муниципальной поддержке в обеспечении жильем молодых семей на 2012-2013 годы» в прошлом году 25 семей получили субсидии на улучшение жилищных ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 914 | Дата: 04 Апреля 2013


2 апреля в с. Альменево стартовал традиционный Областной фестиваль сельских команд КВН «Веселый гусь-2013», посвященный 70-летию со дня образования Курганской области, организатором которого является главное управление образования Курганской области, региональный Детско-юношеский центр, Региональный центр карьеры и коммуникации.

В игре приняли участие любители юмора, команды: «А вы вообще о чем?» Шумихинского района, «Шут и Ка» Юргамышского района, «СССР» Целинного района, «ЦСБ» Альменевского района и «Бакарасики Нетотупеды» Мишкинского района.

Тема игры: «С юбилеем, родной край!». Команды соревновались в номинациях: приветствие «Пару слов о себе»; разминка: вопрос и ответ от команды; музыкальное домашнее задание (свободная тематика ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1054 | Дата: 04 Апреля 2013


В библиотеках Мишкинского района с целью активизации работы по экологическому воспитанию и просвещению населения в рамках объявленного Президентом РФ Года охраны окружающей среды проведен семинар «Жить в согласии с природой». В районной библиотеке заведующей методико-библиографическим отделом МКУК «МЦРБ» Е.В. Кулешовой дана консультация, раскрывающая роль библиотек в системе экологического образования и методические рекомендации по проведению Дней защиты от экологической опасности с применением неординарных форм работы и новых информационных технологий.

Опытом работы по экологическому воспитанию детей поделилась заведующая детской библиотекой Л.А. Карасева. Бывший работник библиотеки Т.М. Григорьева на основе местного материала представила медиапрезентацию «Зона тревоги нашей» о бездушном отношении человека к окружающей среде. ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1007 | Дата: 04 Апреля 2013


Вопрос о сокращении в городе численности предпринимателей, занятых в сфере малого и среднего бизнеса, обсуждался на заседании постоянной депутатской комиссии Курганской городской Думы по экономической политике, предпринимательству и собственности.

Как сообщила заместитель Руководителя Администрации города Кургана, директор Департамента экономического развития, предпринимательства и торговли Ольга Печерина, с начала 2013 года в Кургане свою деятельность прекратили 820 индивидуальных предпринимателей и 31 общество с ограниченной ответственностью. Более половины из них, по словам Ольги Николаевны, были заняты в сферах оптовой и розничной торговли, ремонта автотранспортных средств, мотоциклов, бытовых изделий и предметов личного пользования. Еще 118 индивидуальных ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 943 | Дата: 04 Апреля 2013

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика