Понедельник, 29 Апреля 2024, 14:40:56
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Новости МО

16:49:17
Кетовский район: конференция по вопросам молодежи

В районном Доме культуры села Кетово прошла конференция «Социальная активная молодежь – Кетовскому району». Открыл заседание Глава района Сергей Кокорин.

– В ближайшем будущем молодым людям придется жить, работать, руководить предприятиями и учреждениями. Именно поэтому нам нужно подготовить достойную смену старшему поколению, – сказал Сергей Аркадьевич.

В Кетово сейчас живет более 15 тысяч молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет. В районе действует программа «Молодое поколение Кетовского района на 2011-2013 годы». В ее рамках идет работа по трудоустройству молодых специалистов.

В рамках целевой программы Кетовского района «О муниципальной поддержке в обеспечении жильем молодых семей на 2012-2013 годы» в прошлом году 25 семей получили субсидии на улучшение жилищных условий. Сумма сертификата составляет 30% от стоимости приобретенного жилья. В 2012 году на финансирование программы выделено 13,3 млн. рублей из областного и федерального бюджетов. Сейчас в Администрацию района поступило 115 заявлений от молодых семей.

 В своем вступлении Сергей Кокорин подчеркнул, что ни в одном районе Курганской области нет такого количества лауреатов, обладателей различных премий в области культуры, как в Кетовском. Они сейчас принимают активное участие в подготовке к 70-летию района, которое будут праздновать в феврале 2014 года. Готовят в Кетово будущих парламентариев. В конце прошлого года при Администрации района появился молодежный общественный совет. Ребята уже разработали направления работы, приняли Устав. Сейчас они ведут разъяснительную работу, чтобы привлечь молодых избирателей на выборы в Единый день голосования в России. 

Много внимания в Кетовском районе уделяют вопросам профориентации школьников. Лидер регионального отделения общественно-политического движения «В защиту человека труда» Сергей Спирин рассказал, как они помогают школьникам выбрать будущую профессию. В отделении разработана программа «Город профессий 360+». Вместе с учащимися члены движения ездят по предприятиям, знакомятся с рабочим процессом. Многие ребята начинают понимать, что сейчас на рынке труда востребованы строительные специальности, а не юристы и экономисты.

 В конце конференции выступили представители волонтерских отрядов, общероссийских общественных организаций «Российский союз сельской молодежи» и «Российский союз молодежи». Они рассказали об основных направлениях работы их организаций, как молодые люди могут себя реализовать на малой родине. 
Категория: Новости МО | Просмотров: 915 | Дата: 04 Апреля 2013
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика