Пятница, 26 Апреля 2024, 21:29:14
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  ноября 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
 02 Ноября 2015


Общероссийский Конгресс муниципальных образований (ОКМО) 12-14 ноября 2015 года проводит в Казани Общее Собрание членов ОКМО, в котором примут участие 83 Совета муниципальных образований и другие члены Конгресса.

Делегацию от ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области» на мероприятии представят Председатель Правления Ассоциации, Глава Варгашинского района Яковлев Валерий Федорович, член Палаты административных центров муниципальных районов Ассоциации, Глава Лебяжьевского поссовета Малахов Виктор Николаевич и Исполнительный директор Ассоциации Емельянова Зинаида Александровна.

В повестку дня Собрания включены такие важные пункты как изменение Устава ОКМО, принятие в Конгресс н ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 689 | Дата: 02 Ноября 2015


Уважаемые коллеги, дорогие зауральцы! Примите искренние поздравления с Днем народного единства!

Истоки возникновения праздника уходят корнями глубоко в историю. Четыре столетия назад народные ополченцы во главе с Мининым и Пожарским прогнали из Москвы польских захватчиков и тем самым положили конец глубокому кризису, названному на Руси Смутным временем. Тогда народ победил и возродился. Именно в то время была сохранена российская государственность.

Славная страница отечественной истории навсегда вошла в летопись тех событий, которые связаны с героизмом, мощью и силой народа, его неукротимой волей к свободе ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 693 | Дата: 02 Ноября 2015


30 октября и 1 ноября в Катайском районе проходили соревнования по баскетболу среди мужских команд. Это первенство стало подготовкой к формированию команды баскетболистов для участия в областных сельских спортивных играх «Золотой колос».

В районных соревнованиях приняли участие 6 команд: команда сотрудников ОМВД России по Катайскому району, «Студент», «Урал-мастер», «Гидравлик», команды первой городской школы и Катайского профессионально-педагогического техникума.

По итогам игр места распределились следующим образом:

I место – команда «Студент»;
II место – команда «Урал-масте ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 667 | Дата: 02 Ноября 2015


В рамках муниципальной Программы «Молодежь Притоболья» на 2012-2016 годы в районном Доме культуры состоялся традиционный праздник – День старшеклассника, собравший учащихся 9-ых и 11-ых классов почти со всех школ района. Тема мероприятия – «Профессия на все времена». Организаторы – Центр занятости населения, районный отдел образования, отдел культуры Администрации района, сектор по делам молодежи.

В течение двух часов для старшеклассников была проведена презентация учебных заведений области, высшего и среднего профессионального звена. Лучшие их представители рассказали о преподавательском составе, научной и методической базе, о порядке поступления и условиях обучения, о стипендии, так волновавшей всех. Курганский государственный университет, сельскохозяйственная академия им. Т ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 711 | Дата: 02 Ноября 2015


В пятницу, 30 октября, состоялась инаугурация нового Главы Половинского района Хачатуряна Армэна Петросовича.

Как известно, Половинский район – первый в Курганской области, где реализован пилотный проект по новой системе выборов Главы Администрации муниципального района.

Напомним, что по новой системе Главу муниципалитета избирает районная Дума, которая в сентябре текущего года также сформирована по новому принципу: в ее состав вошли 34 депутата от всех сельских поселений Половинского района.

На рассмотрение депутатов были выдвинуты три кандидатуры, прошедшие конкурсный отбор, это: фермер и депутат районной думы А ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 768 | Дата: 02 Ноября 2015


30 октября в Катайском районе прошел День призывника. В ДК «Лучезар» г. Катайска собрались призывники, их родители и друзья, кадеты второй городской школы, а также мальчишки, которым совсем скоро также предстоит пойти в армию.

Осенью 2015 года из Катайского района ряды вооруженных сил нашей страны пополнят 15 призывников. Напутствия будущим защитникам Родины на праздничном мероприятии прозвучали от заместителя Главы Катайского района по социальным вопросам, председателя призывной комиссии Елены Бородай, начальника отдела военного комиссариата по Далматовскому и Катайскому районам Сергея Кубасова, председателя районного Совета ветеранов Павла Таушканова, председателя местного отделения регионального общественного движения «Боевое братство» Игоря Таушканова, полковника в отставк ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 694 | Дата: 02 Ноября 2015


Этого подарка обе школы районного центра с нетерпением ждали много лет. Ребятам и физрукам так надоело ходить на урок физкультуры на территорию спорткомплекса ДЮСШ. Тем более, что это и не совсем безопасно – приходилось перебегать проезжую часть улицы Федосеева с довольно оживленным движением автотранспорта.

И вот 29 октября, во второй половине дня, пространство школьного двора заполнили ребята, педагоги, гости школ – руководители районной и Шатровской сельской Администраций, чтобы участвовать в торжественном открытии долгожданной спортивной площадки и передаче ее в полное владение спортсменам школы и всем учащимся.

Подарок не просто дорогостоящий, но и уместный во многих отношениях. Во-первых, ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 733 | Дата: 02 Ноября 2015

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика