Четверг, 25 Апреля 2024, 14:15:17
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  ноября 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
 06 Ноября 2015


Внеочередное заседании Варгашинской районной Думы и общественного молодежного Совета при Главе Варгашинского района открылось торжественным чествованием Захарова Виктора Петровича, депутата районной Думы, с 75-летием. А также Глава Варгашинского района Валерий Яковлев вручил Благодарственное письмо Министерства образования и науки Российской Федерации Светлане Кожевой, начальнику отдела образования Администрации Варгашинского района.

На заседании были представлены два совместных проекта районной Думы и молодежного Совета. В ближайшее время в районе откроется досугово-туристический маршрут «Мозаика села». Проект начнет реализовываться на территории сельсоветов, расположенных в северной части Варгашинского района, с целью возрождения народных традиций, повышения качества культур ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 626 | Дата: 06 Ноября 2015


В День народного единства в Кургане прошел гала-концерт традиционного городского фестиваля национальных культур «Венок дружбы». Фестиваль проводился в Кургане в десятый раз и подарил участникам и зрителям массу ярких впечатлений и положительных эмоций.

Открыл праздник Глава города Кургана Сергей Руденко.

– Символично, что фестиваль «Венок дружбы» проводится в День народного единства. Мероприятие объединяет культуры, традиции и обычаи народов. Среди представителей каждой национальности, проживающих в нашем городе, много талантливых людей, которые своим творчеством сохраняют и развивают народные традиции. Мы все живем в одном городе, работаем на одних предприятиях и в учреждениях, наши дети ходят ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 825 | Дата: 06 Ноября 2015


В селе Верхнесуерское Варгашинского района после капитального ремонта открылся детский сад «Колокольчик» на 40 мест. Теперь в районе ликвидирована очередь в учреждения дошкольного образования детей с 3 до 7 лет. Губернатор Курганской области Алексей Кокорин оценил созданные для ребятишек условия.

– Больше года назад я был в этом здании, смотрел, как проходит капитальный ремонт. Конечно, здесь произошли колоссальные изменения. Благоустройство выполнено на надлежащем уровне, прекрасные группы. Сейчас задача руководства этого замечательного детского сада, воспитателей сделать так, чтобы ребята с нетерпением каждое утро стремились попасть сюда. С сегодняшним вводом детского сада в Варгашинском районе полностью будет закрыта очередность детей с 3 до 7 лет в соответствии с Указом Пр ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 645 | Дата: 06 Ноября 2015


Шадринские поисковики получили высокую награду – почетный знак правительства страны «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации».

Медаль и подтверждающий документ от Росвоенцентра генерал Владимир Усманов в рамках работы ХVI конференции ассоциации писателей Урала вручил командиру поискового отряда «Шадринск» Александру Мезенцеву.

Как отметил А. Мезенцев, эта награда – знак признания заслуг и результатов деятельности конкретного человека – Владимира Харлова, который был родоначальником поискового движения в Зауралье. «Его называли «одиноким волком», который не словом, а делом доказывал, что работа поисковых отрядов необходима. Эта медаль – символ того, что все, ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 705 | Дата: 06 Ноября 2015


Глава Варгашинского района Валерий Яковлев провел первое заседание нового совещательного органа – Совета по развитию физической культуры и спорта. Совет создан для координации работы по взаимодействию органов местного самоуправления с объединениями и организациями, заинтересованными в развитии физической культуры и спорта на территории района. Основными задачами Совета являются: анализ положения дел, определение приоритетных направлений развития, систематическое информирование Главы района о состоянии дел в данной сфере.

В заседании приняли участие начальники структурных подразделений Администрации района, представители образовательных и спортивных учреждений, тренерского состава, взаимодействующих ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 664 | Дата: 06 Ноября 2015


В православных храмах по всей России в День народного единства прошли праздничные богослужения, не стал исключением и храм в честь иконы Божьей Матери «Всех скорбящих радосте» г. Катайска. Богослужение с проповедью о единении народов провел настоятель храма, протоиерей Евфимий Козловцев.

В этот день в храме прошло освящение знамен разных родов войск (пограничные войска, войска правопорядка, бронетанковые войска, ВДВ, группа советских войск в Германии, автомобильные войска), а также казацкого знамени «Казачий острог». Дата церемонии освящения знамен была выбрана неслучайно. Традиция воинского служения в России всегда опиралась на христианские основы. Наша армия всегда являлась армией, которая не вела каких-либо захватнических войн, но была армией, которая стояла на страже и сво ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 672 | Дата: 06 Ноября 2015


В Варгашинском районе приступили к строительству мукомольного завода. В понедельник, 2 ноября, Губернатор Курганской области Алексей Кокорин вместе с Главой Варгашинского района Валерием Яковлевым и инвестором – индивидуальным предпринимателем Олегом Колташовым дали старт строительству: в основание завода была забита первая свая.

Глава Зауралья отметил:

– Сейчас мы стали свидетелями начала строительства нового мукомольного завода в Варгашинском районе – это новейшие технологии, к сожалению, опять импортные. Это оборудование, которое позволит выпускать муку высочайшего качества. Срок строительства – 1,5-2 года, старт дан. Дай Бог, чтобы начатое хорошее дело завершилось благополучно, и Варгашински ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 771 | Дата: 06 Ноября 2015


В октябре 2015 года специалистом Катайского отдела Управления Росреестра по Курганской области проведено 20 проверок соблюдения земельного законодательства, из них 12 плановых и 8 внеплановых проверок.

В результате выявлено 12 нарушений земельного законодательства гражданами, 6 из которых квалифицированы как использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих и правоудостоверяющих документов на землю, 5 – невыполнение в срок законного предписания органа, осуществляющего государственный надзор, и одно – неуплата административного штрафа нарушителем земельного законодательства в установленный законом срок.

Так, например, при проведения плановой проверки гр ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 692 | Дата: 06 Ноября 2015


Губернатор Курганской области Алексей Кокорин по итогам рабочей встречи с руководством Варгашинского завода противопожарного и специального оборудования 2 ноября поручил своему новому заместителю – исполняющему обязанности директора Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Александру Константинову составить «дорожную карту» по совместным мерам по дальнейшему выводу предприятия из сложного положения.

Комментируя итоги встречи, глава Зауралья подчеркнул:

– На заводе противопожарного оборудования, несмотря на финансово-экономические сложности, работы ведутся, есть большой объем заказов. Мы обговорили действия со стороны Правительства области и руководства завода. Руководство райо ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 702 | Дата: 06 Ноября 2015

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика