Пятница, 29 Марта 2024, 17:43:20
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  ноября 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
 16 Ноября 2015


В минувшее воскресенье, 15 ноября, в Кетовском районе состоялись досрочные выборы Главы Лесниковского сельсовета. Выборы были назначены 7 сентября 2015 года Лесниковской сельской Думой в связи с досрочным сложением полномочий выборным лицом.

Выборы прошли на альтернативной основе. В бюллетень для голосования были включены 4 кандидата, голосование проводилось на 6 избирательных участках. На момент окончания голосования в списки избирателей было внесено 4147 избирателей.

Приняли участие в досрочных выборах Главы Лесниковского сельсовета ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 759 | Дата: 16 Ноября 2015


Сотрудники Администрации Варгашинского района посетили уникальную интерактивную выставку «Помни… Мир спас советский солдат!», которая работает в Курганском областном культурно-выставочном центре. Варгашинская делегация осмотрела экспозицию, рассказывающую о приходе в Германии к власти фашистов, преступлениях нацистов против человечества, победе советских воинов и освобождении мира от коричневой чумы.

В выставке представлены три стороны трагедии: преступник-нацист, жертва нациста и роль советского солдата в освободительной миссии Красной Армии в Европе. В экспозиции задействованы мультимедийные панели, макеты немецкого и советского танков, документальное видео и фото. 90% представленных фотографий ранее не публиковались. Выставка дополнена экспонатами зауральских музеев и найде ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 673 | Дата: 16 Ноября 2015


В малом зале Администрации Кетовского района прошло совещание по подведению итогов подготовки Кетовского района к отопительному сезону 2015-2016 гг.

В работе совещания приняли участие: Глава Кетовского района Александр Носков, заместитель Главы Кетовского района по вопросам ЖКХ Олег Язовских, специалисты отдела ЖКХ и транспорта, директора предприятий ЖКХ, начальник Кетовского участка Восточного управления «Энергосбыт» филиала АО «ЭК «Восток» Николай Пастухов и начальник отдела – старший судебный пристав Нина Иванова.

В ходе работы совещания были заслушаны директора предприятий ЖКХ об итогах подготовки к отопительному сезону и его проведению. Информацию о задолженности предприятий ЖКХ за электроэ ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 990 | Дата: 16 Ноября 2015


Состоялось заседание комиссии по охране труда при Администрации Варгашинского района под председательством Евгения Казакова, заместителя Главы Варгашинского района, начальника Управления сельского хозяйства Варгашинского района. На заседании рассмотрены вопросы о состоянии производственного травматизма и условий охраны труда, готовности к зимней эксплуатации объектов коммунального хозяйства района, прохождения медицинских осмотров работниками предприятий и организаций района.

О состоянии охраны труда и промышленной безопасности при эксплуатации котельных проинформировала Мария Кондратьева, исполнительный директор ООО «Термогаз». Все котельные работают в штатном режиме, замечания, выявленные в ходе проверки готовности к отопительному сезону, полностью ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 647 | Дата: 16 Ноября 2015


С 1 января цепочка исполнителей, задействованных в процедуре предоставления сведений из ЕГРП, сократится, что должно провести и к сокращению сроков предоставления информации.

Управление Росреестра по Курганской области готовится передать филиалу ФГБУ «Федеральная Кадастровая палата Росреестра» по Курганской области полномочия по самостоятельной подготовке сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП). Указанную функцию Кадастровая палата самостоятельно начнет осуществлять с 1 января 2016 года.

До 1 января Кадастровая палата имеет право только перенаправлять в Управление запросы о предоставлении сведений, содержащихся в ЕГРП, принятые о ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 682 | Дата: 16 Ноября 2015


В Администрации Варгашинского района прошло заседание межведомственного Совета по патриотическому воспитанию под руководством Веры Кудреватых, заместителя Главы Варгашинского района, начальника управления по социальной политике.

В начале заседания члены Совета рассмотрели план мероприятий, посвященных 30-летней годовщине аварии на Чернобыльской АЭС. В данных мероприятиях примут участие учреждения культуры, образования, Совет ветеранов, военкомат.

Мероприятия, посвященные ликвидации этой страшной аварии, уже проводятся, так в областном конкурсе рисунков «Мир без химоружия» приняли участие и стали победителями трое варгашинских школьников. В Варгашинском районе проведена «горячая линия» по вопроса ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 656 | Дата: 16 Ноября 2015


Представители аграрного сектора экономики Шатровского района приняли участие в торжествах, посвященных Дню работников сельского хозяйства и приуроченных к 120-летию со дня рождения народного академика Т.С. Мальцева. На мероприятии вручили награды разного уровня особо заслуженным работникам отрасли, а также прошло торжественное открытие памятника нашему прославленному земляку Т.С. Мальцеву. Изготовлен памятник на добровольные средства, внесенные зауральцами и трудовыми коллективами.

В шатровскую делегацию входили двенадцать человек, в том числе Глава района Л.А. Рассохин, исполняющий обязанности заместителя Главы Шатровского района – руководителя отдела сельского хозяйства Администрации Шатровского района Михаил Семенович Ядрышников, руководитель СПК (колхоз) «Им. Свердлова» Ни ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 705 | Дата: 16 Ноября 2015


Глава Варгашинского района Валерий Яковлев принял участие в торжественном открытии мемориала в г. Кургане Терентию Семеновичу Мальцеву, которое прошло в день 120-летия со дня рождения нашего великого земляка. Затем состоялась торжественная церемония награждения. Валерию Яковлеву вручена Благодарность Министерства сельского хозяйства за вклад в развитие агропромышленного комплекса.

За период с 2007 по 2015 год в районе увеличилась площадь под посевами сельскохозяйственных культур на 7600 гектаров. Варгашинский район один из четырех в Курганской области, сельхозпредприятие которого получило статус племенного хозяйства по разведению крупнорогатого скота мясного направления, это ООО «Агросервис». ООО «Пичугино» имеет статус семеноводческого хозяйства по выращиванию зерновых культу ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 564 | Дата: 16 Ноября 2015


В отделе ЗАГС Администрации Притобольного района состоялось торжественное чествование юбиляров супружеской жизни Пантелеевых Василия Афанасьевича и Александры Александровны, проживших вместе рука об руку в любви и согласии 60 лет. Бриллиантовая свадьба – это один из рекордных сроков супружеской жизни, и, соответственно, символом этой знаменательной даты является самый красивый драгоценный камень бриллиант, необыкновенной чистоты и света. Пара воспитала троих детей: дочь Наталью и сыновей Александра и Афанасия, благодаря которым сегодня у Василия Афанасьевича и Александры Александровны большая семья – 7 внуков и 5 правнуков. Оба супруга имеют почетное звание «Ветеран труда». Александра Александровна 33 года проработала медсестрой в Глядянской районной больнице, а общий трудовой стаж составляет 42 года. Василий Афанасьевич – труженик тыла. Имеет награды, медал ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 573 | Дата: 16 Ноября 2015


Глава Варгашинского района Валерий Яковлев провел расширенное аппаратное совещание, на котором рассмотрен ряд вопросов.

По итогам информирования о ситуации по безопасности на водных объектах в период ледостава Глава района поручил должностным лицам органов местного самоуправления района уделить особое внимание профилактической работе в образовательных организациях в период ледостава, провести анализ количества установленных аншлагов рядом с водными объектами в сельсоветах района.

С итогами работы в сфере безопасности дорожного движения за 10 месяцев выступил Александр Кулаков, начальник отдела ГИБДД МО МВД РФ «Варгашинский». За данный период в районе зарегистрировано 181 ДТП, 6 человек погибло, ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 630 | Дата: 16 Ноября 2015


Давнишней, можно сказать, извечной проблемой и «головной болью» для руководства Шатровского детского сада №5 было отсутствие собственной автомобильной стоянки возле их детского дошкольного учреждения. Просто, видимо, при сдаче-приемке объекта этот пункт договора со строителями не был учтен. И получилось так: на асфальте проезжей части улицы Кирова стоянка запрещена, а возле заборчика детсада такие буераки-ухабы красовались, что к детсаду на легковушке просто не подъехать.

А ведь садик посещают 127 детишек, многих из которых мамы-папы-дедушки привозят на личных автомобилях. Где «приткнуть» машину?

И вот, наконец, проблема решена. Конечно же, с помощью родителей. Без их участия никакой автостоянки ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 507 | Дата: 16 Ноября 2015


Аграрии Варгашинского района провели яровой сев на площади 47,1 тыс. га. Валовой сбор зерна по району составил 61,4 тыс. тонн, средняя урожайность 16,0 ц/га. Первыми и в лучшие агрономические сроки провели весенний сев и уборочные работы КХ «Слепкань» и ООО «Володин и К». Для скота заготовлено 26 центнеров кормовых единиц на условную голову, что в полной мере обеспечивает зимовку скота.

В этом году по ресурсосберегающим технологиям проведен посев сельскохозяйственных культур на 83% площадей. На приобретение и реконструкцию техники предприятиями было израсходовано 38,7 млн. руб.

Итоги своей работы труженики сельскохозяйственных предприятий проводят в то время, когда убраны зерновые и овощные куль ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 597 | Дата: 16 Ноября 2015

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика