Понедельник, 29 Апреля 2024, 08:11:35
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  ноября 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
 Новости МО

10:30:29
Варгашинский район: состоялось аппаратное совещание

Глава Варгашинского района Валерий Яковлев провел расширенное аппаратное совещание, на котором рассмотрен ряд вопросов.

По итогам информирования о ситуации по безопасности на водных объектах в период ледостава Глава района поручил должностным лицам органов местного самоуправления района уделить особое внимание профилактической работе в образовательных организациях в период ледостава, провести анализ количества установленных аншлагов рядом с водными объектами в сельсоветах района.

С итогами работы в сфере безопасности дорожного движения за 10 месяцев выступил Александр Кулаков, начальник отдела ГИБДД МО МВД РФ «Варгашинский». За данный период в районе зарегистрировано 181 ДТП, 6 человек погибло, 14 человек получили травмы различной степени тяжести. Работа по профилактике грубых нарушений правил ПДД находится под особым контролем Варгашинского отделения ГИБДД с постоянной отработкой аварийно-опасных участков дороги и привлечением нарядов специализированной роты ДПС ГИБДД.

– Только при взаимодействии всех подразделений и служб возможна эффективная работа по обеспечению безопасности дорожного движения. В поселке есть места массовых переходов дороги гражданами, особенно в час пик, за которыми необходимо установить особый контроль со стороны сотрудников ГИБДД. Главам сельсоветов для обеспечения безопасности на дорогах необходимо обратить особое внимание на качество оказываемых услуг по зимнему содержанию дорог и информированию подрядчиков об ответственности за оказываемые услуги, – отметил Глава района.

О ситуации на рынке труда за 9 месяцев доложила Галина Федотова, директор ГКУ «Центр занятости населения Варгашинского района» Курганской области. Все плановые задания Варгашинским центром занятости выполнены в полном объеме. По выплатам пособий и материальной помощи гражданам центр занятости находится в пятерке лучших по области. На 10 ноября 2015 года на учете состоит 108 безработных, уровень безработицы составил 1,3%. На сегодня остаются незаполненными 54 вакансии.

Татьяна Мелехова, главный врач ГБУ «Варгашинская ЦРБ», проинформировала об аспектах прохождения диспансеризации и медицинских осмотров за 10 месяцев. Глава района поручил Татьяне Мелеховой составить план поэтапного прохождения диспансеризации и медицинских осмотров на 2016 год, провести семинары с кадровыми работниками и специалистами по охране труда организаций района для более высокой явки граждан.

По итогам отчета о ходе выполнения муниципальной программы «Развитие агропромышленного комплекса в Варгашинском районе» Валерий Яковлев поручил должностным лицам до нового года провести анализ земель сельхозназначения для расширения посевных площадей. А также вплотную заняться работой с инвесторами по развитию животноводства на территории района. В целом итоги уборочной кампании этого года признаны Главой района удовлетворительными.

Также на заседании рассмотрели вопросы, касающиеся подготовки к участию спортивных команд района в играх «Золотой колос»; открытия нового электронного сервиса Пенсионного фонда РФ; изменений по выдаче ветеринарных документов на мясную продукцию.


Даниил Обабков, главный специалист аппарата Администрации Варгашинского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 637 | Дата: 16 Ноября 2015
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика