Воскресенье, 28 Апреля 2024, 20:10:58
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  ноября 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
 27 Ноября 2015


Специалист по правовым вопросам ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области» С.В. Лукманова приняла участие в состоявшемся 26 ноября 2015 года заседании Координационного совета при Управлении Минюста России по Курганской области.

На заседании обсуждались следующие вопросы:

1. О проблемах ведения федерального регистра нормативных правовых актов и регистра муниципальных нормативных правовых актов;
2. О внедрении эффективной системы мотивации и стимулирования государственных гражданских служащих Управления Минюста России по Курганской области и федеральных органов исполнительной власти, подведомственных Минюсту России, в целях повышения эффе ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 754 | Дата: 27 Ноября 2015


Глава Сафакулевского района Рашит Хайрнасов и председатель исполкома Курултая башкир Курганской области Ильяс Бадретдинов в составе региональной делегации приняли участие в четвертом всемирном Курултае башкир, который проходил в Уфе с 21 по 22 ноября.

Как рассказал Ильяс Бадретдинов, 21 ноября с утра началось пленарное заседание Курултая, на котором присутствовали представители из регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Перед делегатами и приглашенными лицами выступили глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов, председатель исполкома всемирного Курултая Румиль Азнабаев, политические деятели, министры, депутаты, представители культурных, общественных ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 587 | Дата: 27 Ноября 2015


На своем заседании депутаты рассмотрели более десяти вопросов. Первым с проектом Программы комплексного социально-экономического развития Шатровского района Курганской области на 2016 год и на плановый период до 2018 года выступил Глава района Л.А. Рассохин. В сорокаминутном докладе Леонид Александрович подвел итоги прошлого года и текущего периода, отметил, что Администрация района в ходе реализации своей экономической политики следовала курсом к достижению главной цели – созданию благоприятных условий для функционирования и развития хозяйствующих субъектов, повышению уровня и качества жизни населения.

Из общего объема инвестиций, направленных на развитие экономики и социальной сферы района в сумме 709,2 млн. рублей (что в 3 раза больше, чем было запланировано по программе ко ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 673 | Дата: 27 Ноября 2015


Глава Сафакулевского района посетил Аджитаровский и Мансуровский советы в рамках Дней Администрации. Выступая в поселениях, Рашит Хайрнасов отметил, что это эффективный метод общения населения и местной власти. Напомним, ранее подобный День прошел в Сулеймановском и Надеждинском советах.

В работе, вместе с Главой района, принимали участие его заместитель по строительству и ЖКХ Рашид Гильманов, управляющий делами Фаиз Нурмухаметов, главный врач районной больницы Валерий Мусин, начальник отдела Управления соцзащиты №6 Фания Гафарова, главный специалист КРО Фонда социального страхования Нафия Хакимова и представитель Пенсионного фонда России Эльвина ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 721 | Дата: 27 Ноября 2015

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика