Понедельник, 29 Апреля 2024, 02:22:16
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  ноября 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
 Новости МО

10:11:04
Варгашинский район: аграрии подвели итоги работы

Аграрии Варгашинского района провели яровой сев на площади 47,1 тыс. га. Валовой сбор зерна по району составил 61,4 тыс. тонн, средняя урожайность 16,0 ц/га. Первыми и в лучшие агрономические сроки провели весенний сев и уборочные работы КХ «Слепкань» и ООО «Володин и К». Для скота заготовлено 26 центнеров кормовых единиц на условную голову, что в полной мере обеспечивает зимовку скота.

В этом году по ресурсосберегающим технологиям проведен посев сельскохозяйственных культур на 83% площадей. На приобретение и реконструкцию техники предприятиями было израсходовано 38,7 млн. руб.

Итоги своей работы труженики сельскохозяйственных предприятий проводят в то время, когда убраны зерновые и овощные культуры, заготовлены корма для поголовья животных, после того, как ляжет снежный покров.

В нынешнем году это торжественное мероприятие состоялось 13 ноября в ЦК «Современник». Аграрии подвели итоги и почествовали передовиков сельского хозяйства. Открыла мероприятие и пожелала дальнейших успехов в нелегком труде Екатерина Сошникова, первый заместитель Главы Варгашинского района, начальник управления экономического развития и имущественных отношений.

Подвел итоги сельскохозяйственного года Евгений Казаков, заместитель Главы Варгашинского района, начальник Управления сельского хозяйства.

Отметил достижения варгашинских аграриев и вручил областные награды передовикам производства Павел Комогоров, заместитель начальника управления развития сельских территорий, начальник отдела пищевой и перерабатывающей промышленности Департамента экономического развития, торговли и труда Курганской области.

По итогам года были награждены лучшие работники сельхозпредприятий района: агрономам, животноводам и механизаторам вручили Почетные грамоты Администрации Варгашинского района и Благодарственные письма Главы Варгашинского района за добросовестный труд и большой вклад в развитие сельского хозяйства. После чего для аграриев состоялся праздничный концерт.


 


Даниил Обабков, главный специалист аппарата Администрации Варгашинского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 603 | Дата: 16 Ноября 2015
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика