Пятница, 19 Апреля 2024, 10:22:27
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  января 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
 18 Января 2017


В Краеведческом музее им. Н.Д. Томина г. Куртамыша состоялся юбилейный творческий вечер краеведа и писателя Н.П. Печерских «О времени и о себе». На встрече Николай Петрович рассказал о себе и своем творчестве, ответил на вопросы читателей. От Администрации Куртамышского района и Администрации города Куртамыша, Отдела культуры, районного Совета ветеранов, центральной районной библиотеки 85-летнему юбиляру были вручены Благодарственные письма. От музея подарена первая книга рассказов Н.П. Печерских «Избранное», презентация которой состоялась на этой встрече.


Татьяна Обанина, специалист I категории сектора организационной работы и делопроизводства Администрации Куртамышского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 551 | Дата: 18 Января 2017


Какой размер государственной пошлины подлежит уплате в случае одновременного представления на государственную регистрацию договора аренды, заключенного на срок более 1 года, и дополнительного соглашения к данному договору?

Отвечает заместитель начальника повышения качества данных ЕГРН Управления Росреестра по Курганской области Кандакова Наталья Владимировна:

В данном случае основной договор подлежит государственной регистрации независимо от факта предоставления на государственную регистрацию дополнительного соглашения.

В связи с чем, подлежат совершению два регистрационных действия: государственная регистрация основного договора и государственная регистрация дополнительного соглашения к договору.

За регистрацию основного договора подлежит уплате государствен ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 546 | Дата: 18 Января 2017


16 января в Администрации Каргапольского района состоялось первое в этом году аппаратное совещание, на котором Глава района Сергей Николаевич Князев рассказал о планах работы и поставил задачи на новый 2017 год.

Одним из важных направлений в деятельности Администрации района и поселений является работа с населением. Ежегодно главы района, поселений, руководители муниципальных учреждений отчитываются на гражданских собраниях перед населением о работе за год. Администрация района готовит подробный годовой отчет о своей деятельности, который публикуется в газете «Сельская правда», освещается местным телевидением и размещается на сайте Администрации района.

Продолжить реализацию перспективных планов развития района, участие в программах, проектах, реализуемых на территории района, – такие задачи ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 559 | Дата: 18 Января 2017

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика