Воскресенье, 28 Апреля 2024, 22:58:10
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  января 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
 25 Января 2017


24 января в Департаменте экономического развития области прошла предварительная защита проектов комплексного развития трех моногородов – рабочего поселка Варгаши, г. Далматово и г. Петухово. Их обсуждение состоялось в ходе заседания рабочей группы под руководством заместителя Губернатора, директора Департамента Сергея Чебыкина.

– Наша задача сделать качественный продукт, чтобы успешно представить проекты в Министерстве экономического развития России для получения поддержки. Конкуренция между регионами очень большая, – сказал он, открывая совещание.

Владимир Иванов, Глава Варгашинского поссовета, представил два инвестиционных проекта, в их числе: создание производства по глубокой переработке древесины; создание современного высокотехнологичного производственного комплекса по переработке з ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 471 | Дата: 25 Января 2017


С 23 января по 23 февраля 2017 года в Каргапольском районе пройдут мероприятия, посвященные месячнику оборонно-массовой и военно-патриотической работы. В этом году он будет посвящен 90-летию образования ОСОАВИАХИМа.

Основная цель месячника – укрепление традиций патриотического воспитания молодежи, подготовка допризывной молодежи к службе в Российской армии, знакомство с историей общественно-политической оборонной организации ОСОАВИАХИМ.

По традиции в школах района пройдут классные часы, школьные и районные спортивные соревнования, акции, выставки, конкурсно-игровые программы, круглые столы, встречи школьников с воинами-интернационалистами, матерями отслуживших в армии солдат.

24 января в РКДЦ р.п. Каргаполье состоялось торжественное открытие ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 511 | Дата: 25 Января 2017


Современные системы уличного освещения в населенных пунктах являются достаточно энергоемкими инженерными системами. Поэтому мероприятия по энергосбережению в них приносят ощутимый экономический эффект в бюджеты поселений. Важнейшим условием снижения электропотребления в осветительных установках является переход на использование современных экономичных источников света и светильников.

В поселке Варгаши идет замена осветительных приборов на энергосберегающие. За место дуговых ртутных ламп (ДРЛ) на улицах Социалистическая и Комсомольская появятся 72 современных, светодиодных осветительных прибора. По мнению экспертов, светодиодные светильники обладают высокой экономичностью энергопотребления и являются экологически чистыми, не требуют специальных условий по обслуживанию и утилизации. Срок их службы значительно превышает ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 455 | Дата: 25 Января 2017

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика