Воскресенье, 28 Апреля 2024, 12:22:53
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  января 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
 24 Января 2017


С 1 января 2017 года вступил в силу Федеральный закон от 13 июля 2015 г. №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (далее – Закон), который определил порядок взаимодействия кадастровых инженеров и органа регистрации прав.

На сегодняшний день кадастровый инженер не может обратиться с заявлением о совершении учетно-регистрационных действий самостоятельно, за исключением случаев наличия у него нотариально удостоверенной доверенности.

Кроме того, согласно Закону, с 1 января 2017 года сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), в виде копии документа, на основании которого сведения внесены в ЕГРН, предоставляются только самим правообладателям или их законным представителям, а также иному исчерпывающему перечню лиц, который указан в п.13 ст. 62 гл. 8 Зако ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 492 | Дата: 24 Января 2017


23 января в зале «Единого центра культуры и досуга» Мишкинского района состоялось торжественное открытие Всероссийского месячника оборонно-массовой работы, посвященного 90-летию ОСОАВИАХИМа – ДОСААФ СССР – РОСТО (ДОСААФ) – ДОСААФ России и Дню защитника Отечества. Всероссийский месячник является важнейшим этапом реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы».

В этот день 1927 года на объединенном заседании I съезда АВИАХИМА и II Пленума Центрального совета Общества Содействия Обороне СССР было образовано Общество Содействия Обороне, Авиации и Химическому строительству (ОСОАВИАХИМ) СССР.

Без малого вековая история Общества свидетельствует о гигантском вкладе, который оно внесло в историю укрепления нашего г ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 641 | Дата: 24 Января 2017


В текущем году месячник оборонно-массовой и спортивной работы посвящен Дню защитника Отечества и 90-летию ДОСААФ России. Торжественное мероприятие, посвященное значимой дате в истории нашего государства, открыл Глава Половинского района А.П. Хачатурян.

За годы существования организация внесла весомый вклад в укрепление обороноспособности страны. История организации неразрывно связана с героической летописью государства, с развитием его Вооруженных Сил. В годы военных испытаний многочисленные воспитанники оборонного общества сражались на фронтах Великой Отечественной войны, в числе которых Александр Покрышкин, Виктор Талалихин, Александр Матросов, Зоя Космодемьянская и многие другие, чьи имена стали символом отваги, мужества и героизма нашего народа.

В рамках мероприятия Глава района отметил тех наших граждан, ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 530 | Дата: 24 Января 2017


21 января в спортивном комплексе «Юность» р.п. Каргаполье прошли открытые областные соревнования по гиревому спорту в память о Константине Стрекаловских, двукратном чемпионе мира, мастере спорта международного класса.

Участие в турнире приняли 58 спортсменов из 8 районов Курганской области, г. Тюмени и г. Пышмы Свердловской области.

В командном зачете места распределились следующим образом: первое место заняла команда из г. Пышмы; второе – команда Мишкинского района; третьей стала команда Каргапольского района.

В личном первенстве в весовой категории 85 кг победу одержал кандидат в мастера спорта Топоров Александр (р.п. Каргаполье). В рывке среди женщин в весовой категории 58 кг первое место заняла кандидат в мастера спорта Постнова Ольга, показав абсолютный результат соревновани ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 644 | Дата: 24 Января 2017


20 января в зале настольного тенниса Лебяжьевской ДЮСШ состоялось открытое личное первенство Лебяжьевского района по настольному теннису среди учащихся района по трем возрастным группам:

– младшая группа (мальчики и девочки) – 2006 г.р. и мл.;
– средняя группа (юноши и девушки) – 2003-2005 г.р.;
– старшая группа (юноши и девушки) – 1999-2002 г.р.

В соревнованиях приняли участие юные теннисисты из с. Лопатки, с. Лисьего, с. Елошного, Агропромышленного техникума, Лебяжьевской специальной (коррекционной) школы-интерната и п. Лебяжья.

Главный судья соревнований Постовалов С.И. озвучил ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 482 | Дата: 24 Января 2017


20 января Глава Катайского района Юрий Малышев встретился с собственниками земель сельскохозяйственного назначения, расположенными на территории Петропавловского сельсовета.

В своем послании Федеральному собранию РФ 3 декабря 2015 года Президент нашего государства В.В. Путин поставил вопрос вовлечения в оборот простаивающих сельскохозяйственных земель. Слова Путина вызвали среди законодателей шквал аплодисментов. Сейчас в стране не обрабатывается огромный пласт земель сельскохозяйственного назначения. Не является исключением в этом вопросе и Катайский район. Необрабатываемых земель в районе насчитывается 48 тысяч гектаров.

После того, как распался СССР, и колхозы перестали существовать, сельчане получили земельные паи. С тех самых пор большое количество землевладельцев совершенно «не заморачивалось» ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 539 | Дата: 24 Января 2017


По итогам минувшего года компания «Энергосбыт» – филиала АО «ЭК «Восток» – отметила своих самых надежных и добросовестных партнеров. 20 января заместитель директора Шадринского управления по сбыту электроэнергии Иван Кокорин вручили Главе Шатровского района Леониду Рассохину Почетную грамоту и памятную статуэтку. Администрация района отмечена за успешное сотрудничество в сфере энергетики.

– Обратим внимание, что данная премия вручается не первый год и ее основная цель – выстроить партнерские взаимоотношения между энергетиками и клиентами, повысить платежную дисциплину юридических лиц и стабилизировать выполнение ими договорных обязательств, – подчеркивают в ЭК «Восток».

Конкурс на соискание премии проводится на беззаявительной основе ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 520 | Дата: 24 Января 2017


Как воспитать патриота в современных школьниках, какие формы и методы стоит применять, почему важна роль мужского воспитания – об этом и многом другом говорили 20 января на традиционном районном семинаре-практикуме «Воспитать патриота». Проходил он в Лебяжьевском доме детского творчества и собрал учителей физкультуры и ОБЖ, заместителей директоров по воспитательной работе и педагогов-организаторов практически из всех школ района. Семинар состоялся в канун старта месячника оборонно-массовой и спортивной работы.

– В патриотическом воспитании должен учитываться индивидуальный подход к ребенку, опыт предыдущих поколений, стоит обратить внимание не только на строевые мероприятия, а также на привитие любви к истории, к тому, что у нас было, – сказал в приветственном слове ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 457 | Дата: 24 Января 2017


19 января в Катайском районе работала начальник Главного управления социальной защиты населения Курганской области Вера Демина.

В беседе с Главой района Юрием Малышевым были рассмотрены вопросы работы и перспектив развития учреждений социальной защиты населения Катайского района, обозначены планы на 2017 год.

С 1 января 2017 года функции государственной политики в сфере опеки и попечительства на территории Курганской области переданы Главному управлению социальной защиты населения. В соответствии с внесенными изменениями Главное управление социальной защиты населения будет заниматься социальным обслуживанием детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей. Ранее эти функции исполнял Департамент образования и науки. В связи с этим, в Администрации Катайского района состоялся «круглый стол», в ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 607 | Дата: 24 Января 2017

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика