Суббота, 27 Апреля 2024, 18:28:43
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  января 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
 23 Января 2017


С 1 января 2017 года вступил в силу Федеральный закон от 13 июля 2015 г. №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», одним из главных положений которого является создание Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Причем, сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости, являются общедоступными.

Создание единого реестра прежде всего позволит сэкономить время граждан и сделает операции с недвижимостью более удобными.

Успешно испытана технология операций с объектами недвижимости по экстерриториальному принципу в пяти субъектах Российской Федерации.

Экстерриториальный принцип – это возможность обращаться за регистрацией прав и кадастровым учетом в офис приема-выдачи документов безотносительно места расположения объекта ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 542 | Дата: 23 Января 2017


Развитие туризма на сегодняшний день является одним из приоритетных направлений в Каргапольском районе, об этом говорит тот факт, что результатом VII Шадринского инвестиционного форума «Малые города России» стало подписание соглашения о сотрудничестве Администрации района и туристической компании «Бессонофф Трэвэл».

19 января в рамках данного соглашения состоялся визит представителей этой компании в Каргаполье с целью более близкого знакомства с туристическим потенциалом района. В ходе поездки гости познакомились с вариантами зимнего отдыха в «Лесной республике», побывали в «Русской избе», где им были показаны фрагменты разных тематических экскурсий с акцентом на праздник Крещения.

Продолжилась встреча в форме круглого стола в Администрации Каргапольского ра ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 531 | Дата: 23 Января 2017


В Администрации Далматовского района заместитель Губернатора Курганской области по социальной политике Александр Карпов с рабочим визитом посетил Далматовский район.

Перед запланированным приемом граждан по личным вопросам Александр Михайлович посетил Далматовский филиал Курганского технологического колледжа имени Героя Советского Союза Н.Я. Анфиногенова, который на сегодняшний день находится на грани закрытия. Заместитель Губернатора Курганской области по социальной политике встретился с директором филиала и посетил учебные корпуса. Александр Михайлович однозначно уверен, что закрывать данное учреждение нельзя, так как далматовские ребята здесь получают профессию, не покидая стен родного дома. «Главное – это обратить внимание на расширение профессий. Конечно, если судить в целом, как идет модернизаци ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 513 | Дата: 23 Января 2017


19 января Глава Катайского района Юрий Малышев провел совещание с бизнес-сообществом района по участию в комплексной российской программе по развитию моногородов.

319 городов России, экономика и социальная сфера которых зависит от одного градообразующего предприятия, имеют официальный статус «моногорода», один из них – наш город Катайск. Задача сегодняшнего дня – присвоение районному центру статуса территории опережающего развития, который даст городу серьезный импульс для роста. Администрациями района и города ведется серьезная работа по участию в конкурсе. Все прекрасно понимают – если город победит в нем и получит преференции ТОР, он может стать более привлекательным для инвесторов, чем какая-либо другая территория РФ.

В районе уже проделана серьезная работа, позволяющая воспол ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 623 | Дата: 23 Января 2017


Совместная работа специалистов регистрирующего органа и органов местного самоуправления по оформлению прав собственности на объекты недвижимости муниципальной собственности позволила увеличить прирост количества собственников земельных долей.

Регулярные встречи с Главой Куртамышского района и специалистами Администрации района по вопросам проведения государственной регистрации прав не землю сельскохозяйственного назначения, организованные сотрудниками межмуниципального отдела по Куртамышскому и Целинному районам Управления Росреестра по Курганской области, способствовали активизации данной работы.

Примечательно, что перед органами местного самоуправления поселений в прошедшем году была поставлена задача значительно увеличить показатели по оформлению прав на земельные доли. Особое внимание уделено регистрации п ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 527 | Дата: 23 Января 2017


В г. Далматово состоялось торжественное открытие нового здания многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

В торжественной церемонии открытия приняли участие Глава Далматовского района Петр Полухин, депутат Курганской областной Думы Федор Ярославцев, первый заместитель Главы Далматовского района Елена Дьячкова, заместитель Главы района Андрей Аносов, Глава города Далматово Евгений Волынец, руководители учреждений, жители города и района.

Главы Далматовского района и города Далматово поздравили коллектив центра с новосельем и пожелали дальнейшей плодотворной работы на благо жителей города, района и области в целом.

Начальник районного отдела МФЦ Алексей Первунин в своем выступлении выразил большую благодарность главам за поддержку де ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 593 | Дата: 23 Января 2017


Глава Катайского района Юрий Малышев работал в Верхнепесковском сельсовете.

Глава поселения Денис Рогачевских доложил Главе района о ходе отопительного сезона, об исполнении плана мероприятий по газификации муниципалитета, развитию сельского хозяйства, работе по энергосбережению, а также обозначил задачи, поставленные на 2017 год.

Далее Ю.Г. Малышев и Д.О. Рогачевских посетили Верхнепесковский фельдшерско-акушерский пункт. Это медицинское учреждение пустовало более 4 лет. В 2016 году в село приехала молодой фельдшер Анастасия Ковылина. Специалисту предоставлено муниципальное жилье, созданы все условия для работы. Трудиться в Верхнепесковском ФАПе Анастасия Борисовна начала летом. За это время познакомилась со своим участком и вплотную приступила к работе. А она у сельского медика разнообразна и ответственна: о ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 604 | Дата: 23 Января 2017

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика