Воскресенье, 28 Апреля 2024, 12:10:51
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  января 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
 19 Января 2017


В Администрации района состоялось расширенное аппаратное совещание под председательством Главы Сафакулевского района Р.А. Хайрнасова. В заседании приняли участие главы сельсоветов, начальники отделов Администрации, руководители служб и учреждений района.

Первым выступил Глава Субботинского сельсовета Р.С. Нигматуллин, который рассказал о социально-экономическом состоянии сельсовета. В Субботинский сельсовет входят 3 населенных пункта, функционируют все основные социальные объекты – школа, детский сад, ФАП – все они отапливаются газовой котельной. Планомерно решаются вопросы освещения улиц, водоснабжения населенных пунктов, продолжается газификация домовладений в Субботино. Глава района Р.А. Хайрнасов указал субботинскому Главе на недостаточную работу по оформлению невостребованных земель, несмотря на то, что по ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 543 | Дата: 19 Января 2017


Хочу отказаться от права собственности на квартиру в связи с отказом от нее в пользу государства?

Отвечает заместитель руководителя Управления Росреестра по Курганской области Валерий Мохов:

По вопросу о порядке прекращения права собственности на квартиру в связи с отказом от нее в пользу государства Управление Росреестра по Курганской области сообщает следующее.

Основания прекращения права собственности установлены в статье 235 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее – ГК РФ). Право собственности прекращается:

– при отчуждении собственником своего имущества другим лицам;
– при отказе собственника от права собственности;
– гибели или уничтожении имущества и при утрате права собственности на имущество в ин ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 577 | Дата: 19 Января 2017


В УМВД России по городу Кургану подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2016 год.

В работе совещания приняли участие Глава Кургана Сергей Руденко, заместитель начальника УМВД России по Курганской области – начальник полиции Александр Постовалов, прокурор города Кургана Вадим Суровцев, председатель Общественного Совета при УМВД России по городу Кургану, депутат Курганской городской Думы Александр Мазеин, начальник УМВД России по городу Кургану Марат Юсупов, его заместители, а также руководители подразделений и отделов полиции УМВД России по городу Кургану.

Было отмечено, что в прошедшем году в структуре УМВД России по городу Кургану были сформированы отдел по вопросам миграции и отдел по контролю за оборотом наркотиков.

Сотрудники полиции обеспечивали безопасность более чем на 400 ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 526 | Дата: 19 Января 2017


В том, что лыжи один из самых полезных и популярных видов спорта, мы смогли еще раз убедиться на ежегодных районных соревнованиях по лыжным гонкам в рамках зимней Спартакиады сельсоветов. Нынче они совпали с международным днем зимних видов спорта.

Более 30 жителей района из семи населенных пунктов, среди которых и те, кто уже долгие годы занимается этим зимним видом спорта, и те, кто делает едва ли не первые шаги на лыжах, встретились на лыжной трассе в с. Сулюклино. Несмотря на мороз, спортсмены собрались задолго до начала старта. Бодрящий морозец, ясный день, тишина. Что может быть лучше для лыжной гонки?

Сулюклинский досуговый центр, где состоялось открытие соревнования, как всегда радушно распахнул двери.

Открыл соревнования руководитель сектора по физкультуре и спорту Администрации Сафакулевс ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 625 | Дата: 19 Января 2017


17 января Глава Катайского района Юрий Малышев посетил физкультурно-оздоровительный центр «Ритм».

Это учреждение открыто в городе Катайске в 2010 году индивидуальным предпринимателем Любовью Лесниковой. Для Катайского района это было новое направление предпринимательской деятельности. И оно требовало не только серьезных финансовых затрат, но и большого опыта работы, глубоких знаний. В системе здравоохранения Л.И. Лесникова до этого отработала более 20 лет, поэтому за новую работу она взялась решительно, со знанием дела.

Сегодня «Ритм» – это многофункциональный спортивно-оздоровительный центр с комплексным подходом в области здорового образа жизни, для людей любого возраста и состояния здоровья. Условия для занятий физической культурой и спортом с каждым годом становятся все более ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 575 | Дата: 19 Января 2017


В Сафакулевском районе продолжается газификация населенных пунктов. Так, состоялся торжественный пуск природного газа в д. Белое Озеро. Теперь все жители деревни смогут в полной мере ощутить улучшение жилищных условий, удобство и комфорт от использования газа. На торжественную церемонию собралось практически все население д. Белое Озеро, а также официальные гости из района и области.

С приветственными словами выступили заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области Б.Ф. Чепурной, Глава Сафакулевского района Р.А. Хайрнасов, заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Курган» А.А. Мальцев, Глава Яланского сельсовета С.С. Власов. От имени жителей деревни со словами благодарности выступ ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 539 | Дата: 19 Января 2017

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика