Пятница, 26 Апреля 2024, 08:14:30
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
 07 Апреля 2017


6 апреля во всех образовательных учреждениях Катайского района, учреждениях культуры прошла областная акция «Единый урок мужества». В ней приняли участие главы муниципальных образований и их заместители, депутаты всех уровней, члены местного отделения общественного движения «Боевое братство», сотрудники Катайской районной прокуратуры и ОМВД по Катайскому району.

Наши дети – будущее катайской земли. Очень важно своевременно привить им правильное видение мира, научить их любить Родину, восхищаться ее героическим прошлым, стремиться сделать ее краше и сильней. Уроки во всех образовательных учреждениях прошли под лозунгом «Символы Победы в Великой Отечественной войне». Эта тема практически в каждом классе была дополнена информацией о вкладе в Победу жителей Катайского района. Ведь мног ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 500 | Дата: 07 Апреля 2017


Под лозунгом «Символы Победы в Великой Отечественной войне» в общеобразовательных организациях, а также в учреждениях дополнительного образования Далматовского района, детском доме, краеведческом музее и библиотеке стартовала областная акция «Единый урок мужества». В акции приняли участие Глава Далматовского района Петр Полухин, его заместители, депутаты областной и районной Дум, представители молодежной палаты, ветеранских общественных организаций и волонтеры Победы. Почетными гостями на мероприятии были ветераны, труженики тыла, дети войны.

В рамках акции Глава Далматовского района Петр Полухин посетил 6 апреля Далматовскую школу №2 и Ключевскую школу.

Во время урока ребята вспомнили о символах Победы в Великой Отечественной войне, которые являлись путеводной звездой в сражениях, ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 626 | Дата: 07 Апреля 2017


Очередной прием граждан по личным вопросам Главой Щучанского района прошел в Чистовском, Песчанском и Сухоборском сельсоветах. Как и прежде жителей поселений волнуют вопросы состояния дорог на территории поселений, ремонт дороги Утичье-Прошкино, газификация села Песчанского, освещение улиц, практически всех жителей с. Сухоборского ремонт моста, обслуживание домового газового оборудования. Волнует жителей, имеющих детей дошкольного возраста, система оплаты и компенсационные выплаты за посещение детьми дошкольных учреждений. Родителей волнуют вопросы подвоза учащихся к образовательным организациям (в том числе и детей дошкольного возраста) и, в частности, оборудование посадочных мест. Жителей многоквартирных домов волнуют вопросы платы взносов за капитальный ремонт. Жители п. Озеро Горькое обеспокоены отсутствием спортивных площадок для ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 477 | Дата: 07 Апреля 2017


В Администрации Куртамышского района представители Избирательной комиссии Курганской области провели обучающий семинар на тему «Особенности организации работы участковых избирательных комиссий по подготовке к проведению выборов Президента Российской Федерации в 2018 году».

В ходе выступлений лекторами обращено внимание на взаимодействие избирательных комиссий с органами государственной власти и местного самоуправления в вопросах качественной подготовки и проведения выборов, повышения электоральной активности избирателей.

Участники совещания в форме деловой игры разобрали 12 нестандартных ситуаций, которые могут возникнуть на избирательных участках в день голосования и при подсчете голосов. Обсуждались вопросы, как с точки зрения законодательства должны поступать члены избирательных комиссий в этих ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 595 | Дата: 07 Апреля 2017


Глава Катайского района Юрий Малышев продолжает встречаться с жителями сел и деревень. Очередной диалог представителей власти с сельчанами состоялся 5 апреля в селе Верхнеключевское.

До сельского схода Глава района посетил сельские образовательные учреждения – детский сад «Рябинка» и Верхнеключевскую среднюю общеобразовательную школу. Руководители учреждений Роза Качалкова и Любовь Данилова рассказали Ю.Г. Малышеву о направлениях своей работы, изменениях, произошедших за год, обсудили дальнейшие планы по повышению комфортности пребывания детей в детском саду и школе.

Встреча с жителями Верхнеключевского сельсовета прошла в доброжелательной обстановке. Глава муниципалитета Анатолий Галунчиков и жители поселения обозначили «болевые точки» села Верхнеключевское и деревни Большая Горб ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 584 | Дата: 07 Апреля 2017


В рамках рабочего визита в Далматовском районе Алена Лопатина, уполномоченный при Губернаторе Курганской области по правам ребенка, провела несколько встреч с аудиториями разных социальных групп: педагоги, молодые семьи, учащиеся.

В разговоре с руководителями образовательных организаций Далматовского района в ходе районного методического семинара Алена Евгеньевна осветила самые актуальные вопросы и типичные проблемные жизненные ситуации из опыта работы, предложила информацию для размышления и варианты решения конфликтных ситуаций детей, педагогов и родителей в правовом поле.

Встреча с членами семейных клубов дошкольных образовательных организаций города состоялась на базе 11-го детского сада города Далматово. Людмилой Евдокимовой, специалистом Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта, замес ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 554 | Дата: 07 Апреля 2017

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика