Воскресенье, 28 Апреля 2024, 01:21:59
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
 28 Апреля 2017


Отвечает помощник руководителя Управления Росреестра по Курганской области Н.В. Ананьева:

1. Какие документы нужны для регистрации пристроя к дому?

В соответствии с положениями ст. 1 Градостроительного кодекса РФ реконструкция объектов капитального строительства – это изменение параметров объекта капитального строительства, его частей (высоты, количества этажей, площади, объема), в том числе надстройка, перестройка, расширение объекта капитального строительства, а также замена и (или) восстановление несущих строительных конструкций объекта капитального строительства, за исключением замены отдельных элементов таких конструкций на аналогичные или иные улучшающие показатели таких конструкций элементы и (или) восстановления указанных элементов.

Согласно п. 10 ст. 40 Фед ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 543 | Дата: 28 Апреля 2017


26 апреля на территории Далматовского района прошло выездное заседание Комиссии по охране труда при Правительстве Курганской области. Заседание комиссии началось с ознакомлением состояния и условий охраны труда на ОАО «Завод Старт», члены комиссии посетили производственные цеха. После работа была продолжена в Администрации Далматовского района.

Перед заседанием участники совещания смогли познакомиться с выставкой спецодежды, расположенной в холле Администрации района. Специалистам организаций были даны консультации по интересующим видам спецодежды, спецобуви и средствам индивидуальной защиты.

Затем в большом зале состоялось выездное заседание Комиссии по охране труда при Правительстве Курганской области. В заседании приняли участие руководители, специалисты по охране труда, председатели профсоюзов ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 631 | Дата: 28 Апреля 2017


26 апреля на базе Сухоборского Дома культуры Комитет по культуре и делам молодежи Администрации Щучанского района, Районный центр народного творчества, Щучанский районный Совет ветеранов войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов провели смотр-конкурс ветеранских коллективов «Пусть сердце вечно будет молодым!». Цель конкурса – повышение роли ветеранских организаций в общественно-политической жизни района, патриотического воспитания молодежи и подготовка к достойной встрече 72-й годовщины Великой Победы и 30-летия ветеранского движения. В качестве почетного гостя со словами приветствия к участникам и зрителям обратился Управляющий государственным учреждением – Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Курганской области Александр Алексеевич Сапожников, а также Глава Сухоборского с ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 667 | Дата: 28 Апреля 2017


26 апреля на 17 пленарном заседании районной Думы депутаты заслушали отчетный доклад Главы района Леонида Рассохина о результатах его деятельности, деятельности Администрации Шатровского района, в том числе о решении вопросов, поставленных Шатровской районной Думой за 2016 год.

– Как и в предыдущие годы, основная наша совместная деятельность, меня, как Главы Шатровского района, и Администрации района была направлена на результат: укрепление экономики и повышение качества жизни населения района, – отметил Леонид Рассохин. – Работа велась во взаимодействии с депутатским корпусом, с администрациями сельсоветов, областными органами исполнительной власти. Это общий результат работы органов местного самоуправления Шатровского района, трудовых коллективов предприятий и организаций района, субъектов малого и ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 558 | Дата: 28 Апреля 2017

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика