Пятница, 19 Апреля 2024, 16:30:50
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
 03 Апреля 2017


В нашем районе стало доброй традицией в День работника культуры проводить торжественное мероприятие и чествовать тех, кто своим творчеством, любовью к избранной профессии зажигает и согревает сердца других!

Глава Щучанского района Петр Иванович Чикишев открыл праздник и много теплых слов сказал в адрес работников культуры, тех, кто в течение многих лет добивается успехов в области культуры и искусства, творчества и библиотечного дела, а также тех, кто вносит свой вклад в развитие и престиж культуры Щучанского района.

По традиции на празднике состоялось награждение лучших работников культуры Щучанского района по нескольким номинациям.

В первой номинации «Мастера культурных дел» были награждены клубные работники – организаторы досуга, мастера хорошего настроения, умелые хозяйс ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 748 | Дата: 03 Апреля 2017


31 марта Глава Варгашинского района Валерий Яковлев провел заседание антитеррористической комиссии.

Анализ результативности выполнения мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Варгашинском районе по итогам 2016 года показывает, что ситуация в районе остается стабильной и контролируемой. Террористических угроз в 2016 году не выявлено. Сотрудниками МО МВД России «Варгашинский» проводятся профилактические и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление террористических угроз. Перед началом мероприятий с массовым пребыванием людей проверяются все здания на наличие взрывчатых веществ, в том числе с привлечением кинологической службы. Стоит отметить положительную оценку областных ведомств при проведении учебных тренировок по антитеррору на территории Варгашинского ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 503 | Дата: 03 Апреля 2017


31 марта депутат Курганской областной Думы Олег Колташов провел прием избирателей по личным вопросам. К народному избраннику обратились семь человек. Жителей нашего района волновали вопросы правильного начисления пенсии, проблемы загрязнения окружающей среды, благоустройства территорий и другие.

Так, жителей Шатрово беспокоит деятельность руководства магазина «Универсал» по уничтожению строительного мусора и упаковок от товара. По словам обратившихся, во дворе магазина сжигают отходы, и дым доставляет массу неудобств жителям близ расположенных домов, негативно сказывается на здоровье людей и состоянии окружающей среды.

Кроме того, довольно часто к Олегу Колташову обращаются с просьбами оказания финансовой поддержки и содействия в поиске спонсоров. На этот прием к депутату приехала делегация из Мост ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 531 | Дата: 03 Апреля 2017


В связи с вступлением в силу с 1 января 2017 года приказа Минэкономразвития России от 29 марта 2016 г. №180 «Об утверждении Типового положения о территориальном органе Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по субъекту (субъектам) Российской Федерации» Управление Росреестра по Курганской области (далее – Управление) прекратило осуществлять полномочия фондодержателя материалов и данных федерального картографо-геодезического фонда и более не предоставляет указанные материалы.

В целях осуществления кадастровых и землеустроительных работ, а также инженерно-изыскательских работ для строительства Управление осуществляет функцию обеспечения заявителей координатами и высотными отметками пунктов государственной геодезической сети в системе координат МСК-45 из «Каталога ко ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 645 | Дата: 03 Апреля 2017


31 марта на открытом заседании Спицынской сельской Думы состоялась церемония инаугурации вновь избранного Главы Спицынского сельсовета Александра Патракеева. В работе Думы приняли участие Глава района Леонид Рассохин, заместитель Главы района по экономике – руководитель отдела экономики и управления муниципальным имуществом Евгений Серков, депутат районной Думы Римма Кандакова, коллеги из Дальнекубасовского, Мехонского и Кондинского сельсоветов Ольга Кошутина, Андрей Дьячков и Николай Бабкин, активная общественность села.

– Считаю тот факт, что депутаты сельской Думы, представители жителей сельсовета второй раз доверили Александру Патракееву эту ответственную должность, прежде всего, говорит о доверии к нему, высокой оценке его труда на благо родного села, – подчеркнул в своем поздравлении ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 798 | Дата: 03 Апреля 2017


31 марта в ЦК «Современник» отметили свой профессиональный праздник работники культуры Варгашинско района.

Поздравил виновников торжества Глава Варгашинского района Валерий Яковлев:

– Работники культуры смогли привлечь большую часть населения к активности. Вместе с ними варгашинцы от мала до велика принимают участие во всех мероприятиях. Варгашинцы могут! Могут выйти на концертную площадку более 350 человек и показать там то, чего не могут другие. Их отличает оптимизм, желание творить и показать себя, принести радость окружающим. Поздравляя с профессиональным праздником, хочется пожелать в первую очередь творческих успехов, сил, энергии, здоровья!

Валерий Яковлев вручил ряд заслуженных наград работникам культуры. Творческие коллективы и самодеятельные артисты устро ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 678 | Дата: 03 Апреля 2017


В Администрации Куртамышского района состоялось очередное заседание Антикризисного штаба, на котором присутствовали представители прокуратуры Куртамышского района, налоговой инспекции, Фонда социального страхования, Пенсионного фонда, Центра занятости населения, полиции, а также районной Администрации. В качестве приглашенных были руководитель Районного потребительского общества Бажитов А.В. и главный бухгалтер Мамонькина Н.У.

Самыми обсуждаемыми вопросами стали обстановка на рынке труда, легализация трудовых отношений, согласование списка работодателей «группы риска» для выездных заседаний рабочей группы по снижению неформальной занятости. В течение I квартала рабочей группой было совершено 4 выезда, в т.ч. в марте – 2, результатом которых стала легализация 20 человек. После видеоконференции в феврале т. ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 574 | Дата: 03 Апреля 2017


Губернатор Алексей Кокорин поздравил лауреатов Почетной грамоты Курганской областной Думы за 2016 год. Церемония вручения наград прошла в малом зале Правительства региона.

Почетные грамоты от Председателя Курганской областной Думы Дмитрия Фролова получили 16 зауральцев и 17 трудовых коллективов. В числе награжденных – коллектив Варгашинской школы искусств за большие успехи и достижения в обучении детей.

Атмосфера в зале была теплой и торжественной, о лауреатах продемонстрирован фильм, сказаны слова признательности за их высокие достижения.

– На мой взгляд, Почетная грамота Курганской областной Думы – это одна из самых высоких наград нашего родного Зауралья. Эта награда – признание наших земляков, наших трудовых коллективов. Это, наверное, самое ценное в жизни, когда близкие ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 667 | Дата: 03 Апреля 2017


В очередной раз в школе №3 г. Щучье состоялся V межмуниципальный Фестиваль КВН педагогических клубов западного образовательного округа «Веселые подмостки-2017».

Приняли участие 7 команд из 7 районов округа.

Открыла Фестиваль первый заместитель Главы Щучанского района О.К. Федорова.

Команду Щучанского района «Классные дамы и К» представили: Лагойда О.А. (школа №2); Клементьева Т.С. (школа №1), Валеева Н.А. (Пивкинская СОШ), Ложкова Л.В. (Пивкинский детский сад), Щетинкина О.Г. (Чумлякская СОШ), Лагойда В.Ю. (ДДиЮ), Новоселов А.А. (ДШИ). Это опытные, творчески работающие педагоги, первые во всем и несомненно в Фестивале КВН стали победителями. Команда получила кубок, денежный сертификат, грамоту ИРОСТ Курганской области. Активными, яркими ведущими Фестивал ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 735 | Дата: 03 Апреля 2017


Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курганской области совместно с рядом ведомств выполняет мероприятия по профилактике и предупреждению выжигания сухой травы.

Перед Курганским Росреестром стоит задача оперативно предоставлять сведения о земельных участках, на которых возникли пожары, а также об участках, которые потенциально входят в зону неконтролируемого выжигания травы.

Так, в Управлении Росреестра 31 марта утвержден план действий по профилактике и предупреждению выжигания сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, разведения костров на полях на территории Курганской области.

Основными функциями Управления Росреестра в данном направлении является проведение профилактич ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 642 | Дата: 03 Апреля 2017


Комиссией в составе начальника ПЧ-22 по охране Варгашинского района, начальника ОНД и ПР по Варгашинскому району и начальника службы ГО, ЧС и мобилизационной работы Администрации Варгашинского района в преддверии пожароопасного весенне-летнего периода 2017 года проведена проверка готовности муниципальных постов пожарной охраны к выполнению задач по предназначению.

На территории района создано 20 пожарных постов. Численность работников пожарной охраны составляет 85 человек. На вооружении имеется 21 единица техники.

Весеннюю проверку возглавил Андрей Колесников, начальник службы ГО, ЧС и мобилизационной работы Администрации района. При обсуждении текущих вопросов в сельсоветах оказана методическая помощь, даны разъяснения и предложения по активизации превентивных мероприятий в пожароопасный период и при уху ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 738 | Дата: 03 Апреля 2017


31 марта в г. Куртамыше состоялось торжественное открытие многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Участие в торжественном открытии МФЦ приняли Глава Куртамышского района Куликовских С.Г., Глава города Куртамыша Воронцов С.И., руководители государственных учреждений.

Глава Куртамышского района поздравил коллектив центра с новосельем, пожелал дальнейшей плодотворной работы на благо жителей города и района.

Помещение МФЦ обустроено комфортным и просторным залом ожидания, оснащено современным мультимедийным оборудованием. Это позволит населению Куртамышского района оперативно, качественно и в комфортных условиях получать государственные и муниципальные услуги.

Надеемся, что постоянное расширение спектра оказываемых услуг, их предоставлени ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 544 | Дата: 03 Апреля 2017


30 марта на сцене Кызылбаевского Дома культуры выступили звезды, заслуженные артисты Республики Татарстан – певцы Равиль Харисов, Фердинанд Фатхи и Алсу Валиуллина, группа Зуляйля, баянист Булат Хисматов. Они исполнили лирические и веселые песни на национальном и русском языках, активно взаимодействовали со зрителями, разыгрывая их и приглашая на танцы.

Также гости из солнечного Татарстана от лица Всемирного конгресса татар передали благодарность за поддержку межнациональных отношений, взаимного обогащения культур и укрепление связей между народами во имя их дружбы и процветания Главе Шатровского района Леониду Рассохину и активным общественным деятелям села Кызылбай.

Смело можно отметить, что сельский Дом культуры давно не видел такого количества посетителей – в зале не было свободных мест. Как и ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 671 | Дата: 03 Апреля 2017


30 марта прошло очередное заседание межведомственной комиссии по охране труда при Администрации Щучанского района на которой рассмотрено 3 вопроса:

1. Информация главного врача ГБУ «Щучанская ЦРБ» А.П. Зайкова о проведении медицинских осмотров отдельных категорий работников.
2. Подведение итогов работы по охране труда в Щучанском районе за 2016 год, с которым выступил специалист по охране труда А.И. Черноокий.
3. Итоги конкурса за 2016 год на лучшее состояние условий и охраны труда в Щучанском районе.

Победителями конкурсы признаны в номинации:

– предприятия и организации – ОАО «Щучанское ДРСУ» за отсутствие производственного травматизма, проведение специальной оценки условий труда – 100%, соблюдение работниками правил техники безопасности ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 587 | Дата: 03 Апреля 2017


30 марта в ДК «Лучезар» г. Катайска прошло торжественное мероприятие, посвященное 15-летию со дня образования Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Собравшихся в зале однопартийцев тепло приветствовал секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия» и депутат Курганской областной Думы Андрей Половинкин. В своем выступлении Андрей Николаевич подчеркнул, что за прошедшие 15 лет «Единая Россия» стала самой популярной и влиятельной партией в России, Зауралье и Катайском районе. Ее численность в районе составляет 495 человек, работу ведут 40 первичных отделений.

С юбилеем партии катайцев также поздравили руководитель Курганского регионального исполнительного комитета Родион Вяткин, Глава Катайского района Юрий Малышев, депутат Курганской областной Думы Фе ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 663 | Дата: 03 Апреля 2017


В Кондинской школе состоялось прекрасное торжество – 140-летний юбилей. Поздравить родное учебное заведение, вспомнить прекрасную школьную пору собрались выпускники разных лет, коллеги из Спицынской и Мехонской школ, ветераны педагогического труда. В числе почетных гостей на празднование приехали Глава Шатровского района Леонид Рассохин, руководитель Отдела образования Владимир Сивяков, Глава Кондинской сельсовета Николай Бабкин, главный специалист сельсовета Надежда Оптова, представители родительского комитета и депутаты сельской Думы. Они поздравили коллектив школы с юбилеем, поблагодарили за преданность профессии и большую работу по воспитанию подрастающего поколения, подарили подарки.

Все гости во время регистрации получили на память маленькие колокольчики, украшенные лентой в цвет российского триколора. Красивые ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 652 | Дата: 03 Апреля 2017


В Далматовском районе в ходе весенних каникул состоялась очередная районная профильная образовательная смена «Поколение – ХХI»! В этом году профильная смена проходила под девизом «Время действовать!».

Общей целью профильной смены является поддержка и развитие детского и молодежного движения на территории Далматовского района. Программа смены направлена на обучение лидеров-организаторов, способных получить и передать свои знания другим ребятам. Особенностью смены в этом году является презентация и реализация этапов молодежных социальных проектов, которые получили грантовую поддержку в районном конкурсе «Перспектва-2016» и региональном конкурсе «Инициатива-2016».

Участниками смены стали ребята из образовательных организаций всех территорий района, в составе д ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 549 | Дата: 03 Апреля 2017

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика