Пятница, 29 Марта 2024, 07:38:06
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
 24 Апреля 2017


С приходом весны вопросы благоустройства выходят на первый план. На смену снежным сугробам пришли кучи бытового мусора, оттаявшие из-под снега. В связи с этим и объявленным в этом году «Годом экологии» в районе объявлен месячник благоустройства и санитарной очистки.

В рамках месячника сотрудники Администраций района и города, а также подведомственных им организаций приняли участие в первом субботнике.

Муниципальные служащие традиционно провели уборку в центральном парке и на прилегающей к нему территории. Они очистили его от мусора и сухой листвы, зачистили бордюры от песчаных наносов.

После уборки территория парка стала намного чище. И все, кто принимал участие в субботнике ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 525 | Дата: 24 Апреля 2017


21 апреля в селе Боровское прошел семинар глав муниципальных образований Катайского района.

Открыв совещание, Глава Катайского района Юрий Малышев поздравил коллег с днем местного самоуправления. «Наша общая задача, как органов местного самоуправления, создавать комфортные условия для жизни катайцев и для социально-экономического развития нашего района. За каждым выполненным показателем стоит ваш ежедневный труд, труд компетентных, целеустремленных, ответственных и преданных делу специалистов. Органы местного самоуправления Катайского района пользуются заслуженным авторитетом у жителей района и органов государственной власти. Нас слушают и слышат на самом высоком уровне» – подчеркнул в своем выступлении Глава района.

Глава Боровского сельсовета Николай Грехов поделился успешным опытом развити ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 614 | Дата: 24 Апреля 2017


Г. Курган

21 апреля во Дворце детского (юношеского) творчества прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления. С профессиональным праздником муниципальных служащих поздравили Глава города Кургана Сергей Руденко и Руководитель Администрации Андрей Потапов.

– На уровне местной власти решаются самые чувствительные вопросы: обеспечение эффективной работы жилищно-коммунальной сферы и дорожного хозяйства, развитие производства и социальной инфраструктуры. Всех, чья профессиональная или общественная деятельность связана с местным самоуправлением Кургана, благодарю за нелегкий ежедневный труд, направленный на социальное и экономическое развитие города, благополучие его жителей, – сказал Сергей Руденко в своем приветственном слове.

Руководитель Админи ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 955 | Дата: 24 Апреля 2017


Глава Варгашинского района Валерий Яковлев провел рабочую встречу с уполномоченным по защите прав предпринимателей Игорем Клепининым.

Напомним, что специальный институт уполномоченного по правам предпринимателей призван помогать предпринимателям решать текущие проблемы, связанные с нарушением их прав, бюрократическим давлением, коррупцией, административными барьерами.

В ходе разговора бизнес-омбудсмен проинформировал Главу района о своей работе в 2016 году. Также они обсудили механизмы взаимодействия бизнеса и органов местного самоуправления. В ходе диалога стороны обменялись мнениями о сегодняшних условиях ведения бизнеса, приоритетных направлениях развития отраслей.

Как стало известно в ходе недавнего отчета Игоря Клепинина перед Главой Зауралья, бизнес-сообщество активно включилось в подго ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 593 | Дата: 24 Апреля 2017


С таким боевым настроем открылось учредительное собрание по созданию Далматовского местного отделения Курганского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство», которое состоялось в большом зале Администрации района.

В работе собрания приняли участие полномочный представитель Губернатора по вопросам патриотического воспитания, председатель регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», ветеран боевых действий Владимир Усманов, депутат Курганской областной Думы Федор Ярославцев, первый заместитель Главы Далматовского района Елена Дьячкова, председатель Далматовской районной Думы Александр Столбов, председатель Общественной Палаты Алексей Курочкин, а также более 50 представителей ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 539 | Дата: 24 Апреля 2017

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика