Пятница, 19 Апреля 2024, 22:30:13
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
 14 Апреля 2017


13 апреля Комитет по культуре и делам молодежи, Районный центр народного творчества провели на базе Пивкинского Дома культуры районный смотр-конкурс театральных коллективов «Чудо перевоплощения». Цель конкурса – поддержка и развитие любительских театров Щучанского района, выявление талантливых авторов и исполнителей. 9 коллективов из 7 МО представили на суд жюри свои работы, совершенно разные по жанру и форме выступления. Это агитбригада, драматический и юмористический мини спектакли, художественное слово, театральные сценки, литературно-музыкальные композиции. Из 50 человек участников смотра 40 – подростки и молодежь. Жюри конкурса оценило выступление каждого участника.

Дипломом за первое место награжден театральный кружок «Фантазия» Майковского сельского Дома культуры, предст ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 592 | Дата: 14 Апреля 2017


В Администрации Далматовского района состоялось заседание межведомственного Совета при Главе Далматовского района по противодействию коррупции. В ходе совещания были освещены вопросы эффективности и результативности работы по противодействию и профилактике коррупции.

О результатах работы правоохранительных органов по выявлению, предупреждению, пресечению и раскрытию преступлений коррупционной направленности на территории Далматовского района в 2016 году доложил Врио заместителя начальника отдела МВД России – начальника полиции Бандурко Д.А. Так, в отчетном периоде 2016 года на территории Далматовского района зарегистрировано 14 преступлений экономической направленности, из них раскрыто 14 преступлений. Выявлено преступлений, следствие по которым обязательно – 6, из них тяжких и особо тяжких – 6, в кр ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 569 | Дата: 14 Апреля 2017


Одной из реально действующих программ, направленных на улучшение жилищных условий жителей Зауралья, является государственная программа «Устойчивое развитие сельских территорий Курганской области на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». Ежегодно ее участниками становятся несколько семей и из Катайского района.

В этом году получателями социальных выплат в рамках данной программы стали две катайские семьи – индивидуального предпринимателя главы КФХ Натальи Козловцевой и специалиста ООО «Мясоперерабатывающий комбинат «Добродел» Айгерем Мукушевой. Семья Козловцевых планирует построить дом с селе Ильинское, семья Мукушевых – в поселке Заречье.

Вручил свидетельства о предоставлении социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья в сельской местности и поздравил у ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 494 | Дата: 14 Апреля 2017


В Варгашах поддержали инициативу запуска масштабного проекта по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов и подготовили собственную программу на 2017 год.

«Мы заинтересованы донести до жителей суть программы «Формирование комфортной городской среды» и желаем, чтобы варгашинцы выдвинули свои инициативы, – говорит Глава Варгашинского поссовета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Иванов.

– Уникальность проекта в том, что впервые он будет реализован именно по инициативам граждан, с их максимальным вовлечением в дело».

На днях состоялось заседание общественной комиссии по отбору заявок для проведения работ по комплексному благоустройству дворовых территорий в рамках приоритетного проекта. Состав комиссии был сформ ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 487 | Дата: 14 Апреля 2017


Многие считают, что люди с ограниченными возможностями и активная жизнь несовместимы. На самом деле это не так. Вопрос стоит лишь в выборе подходящих видов спорта. Что и доказали спортсмены из Далматовского МО ВОГ.

В спорткомплексе «Олимпиец» (г. Курган) прошел Чемпионат Курганской области по армрестлингу (спорт глухих) и Областной турнир по армлифтингу 2017 года. Соревнования проводились для выявления сильнейших глухих армрестлеров Зауралья для подготовки к Чемпионату России среди инвалидов по слуху и формирования сборной команды для участия в Фестивале спорта региональных отделений Всероссийского общества глухих Уральского округа, а также определения лучших коллективов в Спартакиаде спорта глухих Курганской области. Соревнования лично-командные.

Местное отделение ВОГ не осталось в стороне и ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 523 | Дата: 14 Апреля 2017


12 апреля Глава Катайского района Юрий Малышев посетил городской детский сад «Солнышко».

В марте 2014 года в этом образовательном учреждении был завершен капитальный ремонт, в результате которого в нем было создано все необходимое для обеспечения безопасных условий пребывания воспитанников и получения качественных образовательных услуг. С момента завершения ремонта прошло 3 года. Время показало, что большая часть работ была выполнена качественно – в детском саду тепло, светло, очень уютно. Тем не менее, несколько замечаний по состоянию здания на сегодняшний день существует. Заведующая детским садом Ирина Снигирева обозначила все имеющиеся проблемы.

Юрий Геннадьевич в сопровождении Ирины Васильевны прошел по всем группам и посмотрел, как организован воспитательный и учебный процесс. Везде шли ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 490 | Дата: 14 Апреля 2017


Михаил Кокорин, заместитель Главы Варгашинского района, начальник управления строительства, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и дорожной деятельности, проконтролировал исполнение поставленных задач. С этого началось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

– От всех нас зависит то, насколько подготовленными мы подойдем к пожароопасному и паводковому периодам. Впереди ускоренное снеготаяние в связи с плюсовой круглосуточной температурой. Всем службам необходимо быть на чеку. Также необходимо довести до руководителей организаций всех форм собственности и глав поселений изменения в законодательстве, касающиеся пожарной безопасности и мер ответственности. На сегодня в районе все проверки проведены, схемы взаимодействия различных ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 706 | Дата: 14 Апреля 2017

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика