Понедельник, 29 Апреля 2024, 18:51:43
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
 Новости МО

14:40:25
Варгашинский район: Глава района заострил внимание на антитеррористической безопасности граждан

31 марта Глава Варгашинского района Валерий Яковлев провел заседание антитеррористической комиссии.

Анализ результативности выполнения мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Варгашинском районе по итогам 2016 года показывает, что ситуация в районе остается стабильной и контролируемой. Террористических угроз в 2016 году не выявлено. Сотрудниками МО МВД России «Варгашинский» проводятся профилактические и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление террористических угроз. Перед началом мероприятий с массовым пребыванием людей проверяются все здания на наличие взрывчатых веществ, в том числе с привлечением кинологической службы. Стоит отметить положительную оценку областных ведомств при проведении учебных тренировок по антитеррору на территории Варгашинского района.

Глава района положительно оценил реализацию мероприятий комплексного плана и заострил внимание членов комиссии:

– Задачей номер один является практическая отработка действий при террористической угрозе. Также необходимо обратить особое внимание на миграционные процессы, так как с ними зачастую связаны незаконные транспортировки, различные действия террористической направленности. Здесь необходимо по максимуму обратить внимание населения на подобные вещи.

В ходе заседания подведены итоги исполнения решений областной комиссии по антитеррору за 2016 год. Стоит отметить, что нарекания, касающиеся исполнения решений и установленных сроков со стороны областной комиссии, отсутствуют.

Одним из важных направлений работы является внедрение в учебный процесс образовательных организаций материалов, раскрывающих преступную сущность идеологии терроризма. Стоит отметить, что во всех образовательных учреждениях Варгашинского района на протяжении всего года проводятся мероприятия, направленные на борьбу с терроризмом.

– Необходимо обратить особое внимание на молодое поколение, как на одну из самых уязвимых и восприимчивых групп для террористической пропаганды. Идеология должна быть нацелена на понимание законодательства. Нужно донести до понимания молодого поколения – жизнь не в борьбе, а в созидании и движении вперед! – подвел итог Глава района.


Даниил Обабков, ведущий специалист аппарата Администрации Варгашинского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 505 | Дата: 03 Апреля 2017
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика