Пятница, 26 Апреля 2024, 14:35:33
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  мая 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
 03 Мая 2017


Праздник Весны и Труда любят и отмечают многие поколения. С лозунгом «Мир! Труд! Май!» выходили на демонстрации трудящиеся из разных стран. Акция, посвященная этому празднику, прошла 1 мая в ландшафтном парке р.п. Каргаполье.

Каргапольцы откликнулись на призыв координационного Совета профсоюзных организаций района (председатель – Е.С. Ленева) и пришли на праздничное мероприятие. Активисты партийных организаций Н.М. Локосова, Н.Е. Бусыгина, председатель Районного совета ветеранов Н.Г. Седова выразили свое уважение к человеку труда, постарались привлечь внимание общественности к борьбе за улучшение уровня жизни трудящихся.

Глава района Сергей Николаевич Князев отметил, насколько важно сохранить давние традиции, связанные с празднованием Первомая, и направить общие усилия жителей района, предпри ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 570 | Дата: 03 Мая 2017


1 мая более трехсот варгашинцев приняли участие в шествии и торжественном митинге, посвященном празднику Весны и Труда. На площади возле памятника имени Ленина собрались активисты, представители профсоюзов предприятий и учреждений, местных отделений политических партий, общественных объединений и молодежных организаций. Они организованно прошли в колоннах к ЦК «Современник», где и состоялось само торжество.

На первомайскую демонстрацию варгашинцы пришли семьями с флагами и флажками, воздушными шарами и транспарантами.

Глава Варгашинского района Валерий Яковлев поздравил жителей с праздником:

– Сегодня здесь самые неравнодушные люди. Только вместе, понимая друг друга, мы сможем решить с вами проблемы, которые есть на местах. Здоровья вам, успехов во всем и терпения. У нас все ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 729 | Дата: 03 Мая 2017


1 мая в районном Доме культуры состоялся праздничный концерт, посвященный празднику Весны и Труда.

Слова поздравления прозвучали от Главы Куртамышского района Сергея Григорьевича Куликовских и председателя профсоюзной организации Куртамышского района Ольги Михайловны Дружининой. Зрители тепло принимали народный коллектив-ансамбль «Русская песня». Задорно выступили гости из с. Обанино Сергей Куйшегулов и Светлана Фесенко. Юлия Постовалова трогательно исполнила песню о мечте. Украшением концерта стали номера в исполнении Лизы Москвичевой и Анастасии Постоваловой. Праздничный концерт ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 644 | Дата: 03 Мая 2017


Акция по посадке леса прошла при поддержке Мишкинского и Иванковского производственного участка ООО «Юргамышский лесхоз» в лице начальника Петуховой Марины Ивановны и лесовода Моторина Владимира Александровича. Они выдали инвентарь, рассказали о том, как правильно посадить сосну обыкновенную. Сотрудники Администрации приняли участие в уходе за лесными культурами и дополнениями лесных культур. Это является немаловажным мероприятием по лесовосстановлению. Работниками Мишкинского производственного участка было высажено около 26800 саженцев сосны обыкновенной на территории 6,7 га.

Всероссийский День посадки леса еще очень молодой праздник. Администрация Мишкинского района надеется на то, что эта инициатива со временем станет настоящим праздником, и у каждого жителя появится «свое» посаженное дерево, а л ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 607 | Дата: 03 Мая 2017


В Каргапольском районе ежегодно весной проходит экологическая акция «Всероссийский День посадки леса».

В этом году на лесном участке, арендованном обществом с ограниченной ответственностью «Гарант», было высажено 10 тысяч саженцев сосны на площади 2 гектара.

В мероприятии приняли участие сотрудники Администрации Каргапольского района.

Посадка лесных культур была приурочена к 72-ой годовщине Великой Победы.


Светлана Хлыстова, ведущий специалист пресс-службы Администрации Каргапольского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 519 | Дата: 03 Мая 2017


Варгашинский район организованно включился в экологическую акцию, посвященную Всероссийскому дню посадки леса.

Проходит акция следующим образом: лесные хозяйства заранее готовятся к мероприятию, выделяют территории для озеленения и необходимое количество посадочного материала. Затем набирают группу добровольцев, желающих поучаствовать, вручают им орудия труда, информируют о технике безопасности и правилах посадки молодых деревьев.

Работники органов местного самоуправления ежегодно принимают участие в подобных акциях по озеленению. Не одна сотня сеянцев сосны была высажена в этот день муниципальными служащими Варгашинского района рядом с деревней Кабанье, расположенной в нескольких километрах от районного центра. За последние годы служащими заложен не один сосновый бор.

К весенним акциям по озелене ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 467 | Дата: 03 Мая 2017


На этой неделе уехал в Москву Клепинин Сергей – выпускник Лебяжьевской средней школы и районной лиги старшеклассников . Он – единственный в Зауралье прошел всероссийский конкурсный отбор как посол Победы для участия в Параде на Красной площади. Вот что Сергей пишет в своей конкурсной работе:

«...Сейчас мирное время, и трудно нам, молодым людям, живущим в комфортном XXI веке, представить, что пережили наши прадедушки и прабабушки в годы лихолетья... Но я знаю точно, если бы я жил в то время, я обязательно пошел бы на фронт – и не одна медаль блестела бы у меня на груди! Скажете – легко сказать?! Да, возможно… Но как оставаться в стороне, когда те люди, которых ты любишь больше всего, в опасности, а у тебя есть силы встать на их защиту. Родина для меня – это моя мама, это мои друзья ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 637 | Дата: 03 Мая 2017


С 1 июня 2015 года Росреестром на официальном сайте введен в эксплуатацию электронный сервис «Подать заявление на государственную регистрацию прав».

Масштабная работа Управления Росреестра по Курганской области по популяризации очевидных преимуществ «электронной регистрации» дала результат уже в 2015 году, когда в электронном виде были приняты первые 17 заявлений.

В 2016 году в электронном виде поступило 7145 заявлений, из них: от физических лиц – 1, от юридических лиц – 131, от нотариусов – 734, от органов государственной власти субъекта – 1418, от органов местного самоуправления – 4854, от федеральных органов исполнительной власти – 7.

В текущем году за I квартал число принятых заявлений ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 529 | Дата: 03 Мая 2017

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика