Вторник, 23 Апреля 2024, 11:39:34
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  мая 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
 10 Мая 2017


Варгашинский район

Второй год подряд 8 мая на территории Варгашинского района прошла патриотическая акция-автопробег «Дорога к ветерану». Участники автопробега после торжественного митинга на центральной площади Кургана разъехались во все уголки Зауралья. Два экипажа прибыло в Варгашинский район, еще два автомобиля присоединились к акции здесь. В этом году варгашинцев, желающих присоединиться к мероприятию, стало в три раза больше: депутаты районной и поселковой Дум, юнармейцы школы №1 и другие заинтересованные лица.

И вот картеж в селе Лихачи – здесь проживает Ефросинья Васильевна Плотникова, которую в 1942 году призвали в 118-ю автомобильную роту перевозить раненых из медсанбата в госпиталь. Но молоденькую Фросю из-за каллиграфического почерка оставили писарем при ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1155 | Дата: 10 Мая 2017


8 мая в сквере Победы завода ППСО состоялось традиционное торжественное мероприятие, посвященное Дню Победы.

Стоит отметить, что в этом году исполняется 40 лет с момента открытия обелиска рабочим Варгашинского завода ППСО, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Поздравил ветеранов Глава Варгашинского района Валерий Яковлев:

– Уже многие годы заводчане регулярно собираются накануне великого праздника и вспоминают тех, кто ушел на фронт, тех, кто не вернулся, вспоминают тех, кто трудился во имя Победы. Дань уважения останется. Останется в памяти и сердцах молодого поколения. Победа не бывает без горечи. Доставалось многим, кому-то и в трудовых подвигах по двенадцать и более часов за смену, под девизом: «Все для фронта! все для Победы!». Мы знаем, что и сегодня мы сильны! ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 706 | Дата: 10 Мая 2017


Одно из ярких событий завершающего учебного года – весенний слет старшеклассников района. В этом году он поменял формат и название – Лебяжьевский молодежный слет «Вместо того». Лебяжьевский Дом детского творчества собрал свыше 120 участников со всего района, в том числе 52 самозаявки (те, кто не смог попасть в школьную делегацию, так как места ограничены). Однако организаторы взяли не всех – одним из критериев стал возраст и социально активная деятельность.

Традиционное открытие, приветствие от директора ДДТ Н.А. Щербининой, первого заместителя Главы района Е.В. Краснобаева, знакомство с пятью школьными и одним студенческим отрядом – словом, старт 20-часовому молодежному марафону дан.

Что нового было на слете? Например, темой стали профессии, а если быть точными, то отряды н ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 666 | Дата: 10 Мая 2017


На территории Батуринской школы им. М.И. Важенина состоялась торжественная закладка аллеи Памяти. Дубрава (именно такое название было дано аллее) заложена в честь 200-летия со дня рождения архимандрита Антонина (Капустина), уроженца с. Батурино, основателя Русской Духовной Миссии в Иерусалиме с 1865 по 1894 гг.

В торжественной акции приняли участие почетные гости: Глава Шадринского района В.В. Осокин, Глава Батуринского сельсовета А.А. Медведев, заместитель Главы района по экономике, промышленности и связи С.В. Сартасов, депутат районной Думы С.В. Волков, начальник Управления образования Л.И. Воложанина, президент фонда «Батуринская святыня», директор ШПК М.А. Харлов, столичный скульптор С.А. Голощапов (автор бюста архимандрита Антонина). Участниками акции стали активисты МГЕР и педколлектив школы. Возможн ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 601 | Дата: 10 Мая 2017

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика