Суббота, 27 Апреля 2024, 08:22:02
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  мая 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
 29 Мая 2017


Десять дней в пути из далекого города Таганрог находился ценный груз для детворы села Советское. По пути следования груза Администрация Советского сельсовета неоднократно созванивались по сотовому телефону с водителем Виталием. И вот в село Советское прибыла фура с ценным грузом. До десятка мужчин-помощников дружно взялись за разгрузку детского игрового комплекса количеством в 11 единиц. Все комплекты перенесли на подготовленную площадку. Монтажом игровых и спортивных сооружений занимались ИП «Н.А. Добрыдин» и в помощь пришедшие активисты села и родители детей.

В 2016 году администрации Советского и Каминского сельсоветов подали заявку на участие в Областной программе «Гранд-площадка», подготовили все требуемые документы, прошли отборочные конкурсные мероприятия в области и выиграли на приобретение ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 540 | Дата: 29 Мая 2017


Очередное обучение сотрудников Администрации района и ее структурных подразделений было посвящено важной теме – основным положениям Кодекса этики и служебного поведения муниципальных служащих. Открыл и вел лекционное занятие Глава района Леонид Рассохин.

О том, какие требования закреплены в данном документе, коллегам рассказала Наталья Смирнова, ведущий специалист аппарата Администрации района. Она подробно прокомментировала общие принципы и правила служебного поведения, рекомендательные этические нормы служебного поведения и ответственность за нарушение положений Кодекса.

Отметим, Кодекс служебного поведения служит основой для формирования должностной морали в сфере муниципальной службы, уважительного отношения к муниципальной службе в обществе, а также выступает как институт общественного сознания и нр ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 482 | Дата: 29 Мая 2017


В р.п. Каргаполье 28 мая на центральной площади состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню пограничника.

Пограничники со всего района приехали в этот день, чтобы встретиться с сослуживцами.

В праздничном мероприятии, организованном Администрацией района, военным комиссариатом Курганской области по Каргапольскому и Шатровскому районам, общественностью, участие принял Советник Губернатора Курганской области по патриотическому воспитанию, генерал-майор в отставке Усманов Владимир Викторович. Он поздравил пограничников с профессиональным праздником и выразил пожелание, чтобы этот день в Каргапольском районе отмечался ежегодно. Также отметил важность и значимость данного мероприятия в патриотическом воспитании молодежи.

Под строевую песню пограничники прошли до РКДЦ, где с приветст ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 518 | Дата: 29 Мая 2017


27 мая на площади Победы города Щучье прошла большая культурная программа под названием «Венок дружбы». Фестиваль посвящен укреплению идей дружбы народов, духовного единства, сохранению традиционной народной культуры и национальных традиций народов, проживающих в Щучанском районе.

Венок дружбы начали сплетать на площади, где расположились выставки-подворья быта, ремесел, национальной кухни, представленные сельскими поселениями Белоярского (Диплом II степени), Сухоборского, Песчанского (Диплом I степени), Майковского, Медведского, Чумлякского, Чистовского, Нифанского (Диплом III степени) муниципальных образований. Щучанская центральная библиотека с выдумкой и фантазией представила «Русское подворье» (Диплом I степени), Выставка декоративно-прикладного искусства вызвали огромный интерес у всех присутс ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 598 | Дата: 29 Мая 2017


Главы сельсоветов – члены Палаты сельских поселений ассоциации «Совет муниципальных образований», принявшие участие в ее заседании 26 мая, теперь знают, где находится центр Зауралья – в селе Чинеево Юргамышского района. Именно здесь, на пересечении дорог Чинеево-Губерля-Байкальская трасса установлен памятный столб, обозначающий географический центр Курганской области, который вычислили физики, географы и программисты. А у его подножия лежит чугунная плита, отмечающая, что здесь находится «нулевой километр». Из этого центра до границ области одинаковое расстояние на север и на юг, на запад и на восток.

Кроме того, в подножие столба замурована капсула с землей из городов-героев нашей великой страны. В память о погибших воинах в Великой Отечественной войне члены Палаты Ассоциации возложили ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 660 | Дата: 29 Мая 2017


26 мая в Администрации района состоялось очередное заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства, которое было посвящено празднованию Дня российского предпринимательства.

Началось заседание с приятных моментов: Председатель Совета Кучин А.А. поздравил всех присутствующих на заседании Совета предпринимателей с праздником «Днем Российского предпринимательства».

Глава Куртамышского района Куликовских С.Г. и депутат Курганской областной Думы Обласов А.Д. также поздравили всех собравшихся с Днем российского предпринимательства и торжественно вручили Благодарственные письма Курганской областной Думы и Почетные грамоты Главы Куртамышского района индивидуальным предпринимателям и работникам предприятий: Булдаковой Л.А., Постоваловой Т.Д., Симахиной Л.А., Мячевой И.В., Обласовой Л.Н., П ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 472 | Дата: 29 Мая 2017


В 2015 году на месте старой площади в р.п. Варгаши открылся сквер «Согласие».

На его территории установлена арка в форме сердца и кованые деревья, на которые молодожены вешают замочки и ленточки в знак крепкой супружеской жизни. Весной текущего года благоустройство сквера завершено. Теперь он украшен девятью креативными скамейками, на которых частенько любят отдыхать как сами варгашинцы, так и гости поселка.

Помимо места отдыха, сквер также служит местом бракосочетания влюбленных.

Благоустройство сквера прошло в рамках Программы повышения качества среды моногородов «Пять шагов благоустройства». Программа включает пять проектов по благоустройству.

В настоящее время для досуга молодежи идут работы по обустройству ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 523 | Дата: 29 Мая 2017


26 мая каргапольские предприниматели отметили профессиональный праздник – День российского предпринимательства.

Вектор хорошего настроения мероприятию задали сами предприниматели – ведущие праздника Валентина Казарян и Сергей Чаринцев. В фойе РКДЦ была организована ярмарка-выставка, где гости смогли оценить и приобрести продукцию Каргапольского райпотребсоюза, ООО «Мельком», продукцию ИП Самокрутовой Ларисы Николаевны, ИП (КФХ) Жилиной Татьяны Николаевны.

Официальную часть мероприятия открыл Глава Каргапольского района Сергей Николаевич Князев, поздравил предпринимателей с профессиональным праздником, отметил, что субъекты малого и среднего предпринимательства работают во всех отраслях экономики района, оказывают посильную помощь объектам социальной и культурной ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 476 | Дата: 29 Мая 2017


26 мая стал еще одним памятным днем для далматовцев. В этот день в городе Кургане в 11 микрорайоне состоялась торжественная церемония открытия мемориальной доски нашему земляку Герою России, погибшему при исполнении служебного долга, Сергею Сущенко. Она прошла на улице, названной в честь Героя. Отметим, что присвоение улице в областном центре имени пограничника Сергея Сущенко состоялось в 2016 году по инициативе Совета ветеранов пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям.

В церемонии открытия мемориальной доски приняли участие сотрудники пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям, ветераны погранвойск и земляки Сергея – Глава Далматовского района Петр Полухин, учащиеся Далматовской СОШ №2, кадеты и представители общественной организации ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 528 | Дата: 29 Мая 2017


26 мая Глава Варгашинского района Валерий Яковлев посетил с рабочим визитом Дубровинский и Дундинский сельсоветы. К этому дню Глава района уже посетил Медвежьевский, Строевский и Спорновский сельсоветы. Рабочие визиты обозначены процессом укрупнения муниципальных образований южной части района. Напомним, что пять сельсоветов планируется объединить в один, центром которых станет село Дубровное, а название новый муниципалитет будет носить Южный.

Оценив состояние социальных объектов сельсоветов, Глава района принял участие в публичных слушаниях, где население выразило свое мнение о данном преобразовании и большинством голосов поддержали реформу укрупнения. В ходе встреч Валерий Яковлев ответил на вопросы собравшихся и дал ряд поручений своим заместителям.

Стоит отметить, что в каждом преобразованном сельсове ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 464 | Дата: 29 Мая 2017


26 мая состоялось аппаратное совещание с главами муниципальных образований Лебяжьевского района на территории Баксарского сельсовета. Вел аппаратное совещание Глава Лебяжьевского района Барч Александр Романович.

Перед началом пленарной части совещания главы поселений посетили Баксарскую основную школу, муниципальный пожарный пост, ФАП, проехали по улицам села.

Администрация сельсовета, библиотека, музей размещаются в сельском Доме культуры. Глава Баксарского сельсовета Ряписов Вячеслав Григорьевич рассказал, что за счет средств областного и районного бюджетов, собственными силами работников культуры и Администрации сельсовета проведен ремонт крыши и отопления, а также ремонт внутри помещения. Для желающих вести здоровый образ жизни открыта комната со спортивными тренажерами. Беговую дорожку и велотренажер ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 534 | Дата: 29 Мая 2017

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика