Пятница, 29 Марта 2024, 14:22:54
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  мая 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
 12 Мая 2017


9 мая в деревне Малая Горбунова состоялось торжественное открытие памятника 36 жителям этого населенного пункта, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Участниками мероприятия стали более 150 человек.

Идея возведения такого исторического объекта пришла жителям деревни уже давно, а его установка и открытие именно в День Победы позволили еще больше прочувствовать всю патриотичность и единство односельчан. Этот небольшой памятник жители деревни Малая Горбунова возвели методом народной стройки без привлечения бюджетных средств. Сооружение обошлось им в сумму чуть более 50 тысяч рублей. По словам Главы Никитинского сельсовета Олега Щербакова, каждый внес свой посильный вклад в это благое дело.

На митинг собрались не только коренные сельчане, но и люди из близлежащих деревень. Все они пришли почтить память гер ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 676 | Дата: 12 Мая 2017


9 мая колонна «Бессмертного полка» торжественно прошла в составе праздничного парада от Успенской площади до Обелиска Победы. К этому шествию присоединился и «Бессмертный батальон».

Далматовы горячо откликнулись на предложение городских и районных властей вспомнить своих ушедших уже родственников-фронтовиков и пронести их портреты по улицам города. В этом году колонна собрала более четырехсот человек. 400 наших земляков, которые уже не могут стоять рядом с нами, но в нашей памяти навсегда, были в этот день с нами! Дочери, сыновья, внуки и правнуки с честью несли фото своих героических отцов, дедов и прадедов. Впрочем, наблюдавшие за шествием горожане отмечают, что людей было гораздо больше – в полк по ходу его движения вливались новые участники, поэтому к концу маршрута он значительно расширил ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 784 | Дата: 12 Мая 2017


Варгашинский район

9 мая варгашинцы отпраздновали 72-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Торжественные и памятные мероприятия прошли во всех населенных пунктах района.

На главный митинг-парад возле мемориала воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., пришли более двух тысяч варгашинцев целыми поколениями, чтобы выразить признательность ветеранам.

Обращаясь к ветеранам, Глава Варгашинского района Валерий Яковлев отметил:

– Победа неизгладима в памяти людей, внуков, правнуков, которые сегодня желают, чтобы был мир ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 819 | Дата: 12 Мая 2017

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика