Четверг, 28 Марта 2024, 21:58:48
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  мая 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
 15 Мая 2017


12 мая комиссия при Администрации Варгашинского района завершила весеннюю проверку автомобильных дорог по маршрутам следования школьных автобусов. Цель – повышение безопасности обучающихся при перевозке.

Выезду на маршруты предшествовали оперативные совещания в Администрации района с участием должностных лиц. Членами комиссии по безопасности дорожного движения обобщена и проанализирована информация о существующих маршрутах движения школьных автобусов, расстоянии от населенных пунктов до школ и их филиалов, количестве перевозимых детей, а также заявленном состоянии дорожного покрытия.

В конце апреля проверены дороги южной и центральной части района, а на сегодняшний день завершено обследование дорог, состояния остановочных комплексов в 20 населенных пунктах северной части района.

По ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 551 | Дата: 15 Мая 2017


В одном из сельских поселений Далматовского района было непривычно шумно и многолюдно. Так, в спортивном зале нового здания Уксянской СОШ состоялся 23-й традиционный межрегиональный турнир по каратэ-до Шотокан памяти Героя России С.А. Сущенко.

Радует, что с каждым годом число участников растет. Проверить свои силы на татами вышли более 200 спортсменов из 9 команд Курганской и Свердловской областей, как самые юные, так и взрослые профессионалы.

Право провести парад участников соревнований предоставили старшему тренеру по каратэ-до Г.А. Шамхалову (3 дан).

Участников соревнования приветствовали Глава Далматовского района П.В. Полухин, депутат Курганской областной Думы Ф.В. Ярославцев, военный комиссар Далматовского и Катайского районов, подполковник запаса, ветеран боевых действий С.Г. Кубасов, генер ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 593 | Дата: 15 Мая 2017


На базе Песьяновской сельской библиотеки 12 мая состоялась выездная творческая лаборатория «Библиотека и экология: экологическая информация, культура, просвещение» для библиотекарей района.

Выездные творческие лаборатории библиотекарей практикуются традиционно – один раз в год. Указом Президента РФ 2017 год объявлен годом экологии, и поэтому выбор на Песьяновскую библиотеку пал не случайно – это единственная экобиблиотека в районе. Второй год библиотека работает по проекту «Сохрани мир, в котором живешь». В рамках проекта было представлено показательное мероприятие с участниками экологического клуба «Журавушка».

Гости тоже приехали не с пустыми руками, каждый привез в подарок комнатный цветок, что позволит разнообразить интерьер ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 525 | Дата: 15 Мая 2017


Цель рабочего визита Главы Варгашинского района Валерия Яковлева в Медвежьевский сельсовет, который прошел 12 мая – поговорить с сельчанами об укрупнении сельсоветов южной части Варгашинского района.

На сегодняшний день на территории сельсовета находится три населенных пункта: с. Медвежье, д. Гагарье, д. Корнилово. Численность на начало года – 202 человека. На селе работает три объекта соцкульбыта: ФАП, библиотека, Дом культуры. Состояние данных объектов Глава района оценил лично.

Чтобы обсудить вопрос преобразования муниципальных образований южной части Варгашинского района, депутаты местной Думы и жители сельсовета собрались в здании Дома культуры.

Стоит отметить, что объединение муниципалитетов пройдет по всей Курганской области. Губернатором Курганской области Алексеем Кокорин ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 749 | Дата: 15 Мая 2017

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика