Четверг, 28 Марта 2024, 15:18:26
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  сентября 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
 28 Сентября 2018


26 сентября сотрудники Администрации Варгашинского района приняли активное участие во Всероссийской акции «Живи, лес!», проходящей повсеместно с 1 сентября по 30 октября.

Совместно с сотрудниками ОАО «Мокроусовский лесхоз», ГКУ «Варгашинское лесничество» и обучающимися школ №1 и №3 поселка Варгаши специалисты различных отделов Администрации Варгашинского района выехали на место посадки будущего соснового леса.

Посадка сосны обыкновенной производилась на месте бывшей вырубки в специально подготовленные борозды. 

Как рассказали представители лесничества, для лесовосстановления чаще всего используют саженцы сосны в двухлетнем возрасте, такие лучше адаптируются к новым условиям, а значит и лучше приживаются. Хорошим показателем считается приживаемость от 8 ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 580 | Дата: 28 Сентября 2018


Испокон веков обелиски были признаком уважения к умершим, являясь символом вечной памяти. В Шадринске силами ООО «Технокерамика» завершен косметический ремонт трех братских захоронений воинов, умерших от ран в шадринских госпиталях в 1942-1943 годах.

Памятники расположены на Воскресенском кладбище, которое является объектом культурного наследия. Для приведения могил в порядок были выполнены работы по очистке, покраске, оштукатуриванию обелисков и ограждений. Косметический ремонт памятников проводится регулярно за счет благотворительных средств с целью сохранения памяти о солдатах Великой Отечественной войны.


Тамара Петкова, руководитель информационно-аналитического отдела Администрации города Шадринска
Категория: Новости МО | Просмотров: 444 | Дата: 28 Сентября 2018

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика