Пятница, 26 Апреля 2024, 00:42:20
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  сентября 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
 07 Сентября 2018


6 сентября в зале Петуховского межпоселенческого центра культуры состоялось торжественное открытие фестиваля для людей с ограниченными возможностями здоровья «Надежда». Добрая традиция проведения подобного праздника сохраняется уже седьмой год подряд. Так случилось, что в этот раз он совпал с замечательной датой – тридцатилетием районного общества инвалидов.

Уже традиционно в мероприятии приняли участие гости из соседних районов: Макушинского и Частоозерского. Главными целями фестиваля стали укрепление дружеских отношений между участниками и привлечение к проблеме толерантности в обществе к людям с ограниченными возможностями.

На открытии мероприятия выступил и.о. заместителя Главы Петуховского района по социальным вопросам Андрей Максименко. Он поздравил всех участников с открытием ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 460 | Дата: 07 Сентября 2018


В уборочную страду по-другому и не бывает. День пятое сентября выдался на удивление солнечным и теплым, и мы отправились в одно из хозяйств Варгашинского района, занимающихся выращиванием зерновых культур – ООО «Агросервис», работающее под руководством Багашева Им-Али Газалиевича.

Это одно из крупнейших сельхозпредприятий Варгашинского района, посевной клин здесь составляет 5400 га – самый большой в районе. Поля предприятия порадовали нас туго налитым колосом. Крупное зерно перекатывалось в ладони, как капли янтаря.

На ближайшем к селу Ошурково пшеничном поле обмолот вели сразу восемь зерноуборочных агрегатов. За какой-то час они оставили после себя ровную стерню, периодически останавливаясь только для того, чтобы выгрузить урожай из бункера в кузов многотонных «КамАЗов» ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 487 | Дата: 07 Сентября 2018

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика