Пятница, 19 Апреля 2024, 09:03:39
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  сентября 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
 03 Сентября 2018


День знаний в г. Петухово связан с радостным событием для жителей нашего города – открытием новой пешеходной зоны по улице Мира.

Это событие стало действительно значимым для города, ведь в районе этой улицы расположено много детских учреждений: районный дом детского творчества, детский сад «Колобок», школа искусств, спортивная школа. Теперь эта территория станет местом для безопасных прогулок.

Петуховцы активно следят за преображением города. В рамках партийного проекта «Городская среда» в Петухово на 2018 год выделены средства на благоустройство двух общественных территорий: центральный парк и пешеходная зона (ул. Мира). Слова благодарности Администрации города, района, подрядчику – Петуховскому дорожного ремонтно-строительному предприятию и всем, кто принимал уча ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 509 | Дата: 03 Сентября 2018


В Катайском районе 1 сентября открыли свои двери 13 школ. В первой городской и Верхнетеченской школах на праздничных линейках по традиции побывал и Глава Катайского района Юрий Малышев.

Приятным подарком для детей, родителей и педагогов Катайской средней школы №1 стал обновленный фасад здания образовательной организации. Школа стала яркой и стильной. Чтобы успеть завершить отделку главного фасада здания к 1 сентября, строители и работники школы трудились без выходных с утра и до позднего вечера. Результат их труда невозможно было не заметить, восхищенные отзывы звучали и от детей, и от взрослых.

Главными героями торжества стали впервые перешагнувшие порог школы 103 первоклассника и 39 одиннадцатиклассников, для которых это последний в их школьной жизни День знаний.

С началом нового учебного года в ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 581 | Дата: 03 Сентября 2018


1 сентября Глава Зауралья приехал в учебное заведение во второй половине дня после торжественной линейки в Параткульской школе. Губернатор пообщался с ребятами, у которых проходили классные часы, директором Песчано-Колединской школы Людмилой Князевой и педагогами, поздравил их с Днем знаний и оценил созданные для детей условия.


Ирина Копылова, ведущий специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Далматовского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 470 | Дата: 03 Сентября 2018


Установленное Федеральным законом от 6 октября 2003 г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» российское местное самоуправление – это важнейшее звено единой системы публичной власти, дополняющее и укрепляющее государственную власть.

В соответствии с федеральным законодательством в сельсоветах Шатровского района были утверждены Положения соответствующей сельской Думой «О порядке организации и осуществления территориального общественного самоуправления».

Под территориальным общественным самоуправлением (далее – ТОС) понимается самоорганизация граждан по месту их жительства на части территории для самостоятельного и под свою ответственность осуществления собственных инициатив по вопросам местного значения.

В Шат ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 486 | Дата: 03 Сентября 2018


30 августа Избирательная комиссия Курганской области торжественно отметила 25-летие избирательной системы Российской Федерации. По этому случаю состоялся прием Губернатора Курганской области, посвященный данному событию и итогам выборов Президента Российской Федерации, прошедших 18 марта 2018 года.

На мероприятии присутствовали: Губернатор Алексей Кокорин, член Центральной избирательной комиссии России с правом решающего голоса Сиябшах Шапиев, председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов, Председатель Избирательной комиссии региона Валерий Самокрутов, сотрудники избирательных комиссий Зауралья.

Поздравляя участников Приема с 25-летием избирательной системы РФ, Алексей Кокорин выразил всем участникам выборного процесса благодарность за организацию президентских выборов, отметив, что восемь ты ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 430 | Дата: 03 Сентября 2018

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика