Пятница, 29 Марта 2024, 19:41:37
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  сентября 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
 Новости МО

16:12:00
Катайский район: в школах района прошли праздничные мероприятия, приуроченные к Дню знаний

В Катайском районе 1 сентября открыли свои двери 13 школ. В первой городской и Верхнетеченской школах на праздничных линейках по традиции побывал и Глава Катайского района Юрий Малышев.

Приятным подарком для детей, родителей и педагогов Катайской средней школы №1 стал обновленный фасад здания образовательной организации. Школа стала яркой и стильной. Чтобы успеть завершить отделку главного фасада здания к 1 сентября, строители и работники школы трудились без выходных с утра и до позднего вечера. Результат их труда невозможно было не заметить, восхищенные отзывы звучали и от детей, и от взрослых.

Главными героями торжества стали впервые перешагнувшие порог школы 103 первоклассника и 39 одиннадцатиклассников, для которых это последний в их школьной жизни День знаний.

С началом нового учебного года всех участников праздничной линейки поздравили директор школы Елена Писарева и Глава Катайского района Юрий Малышев. «Хочу высказать слова глубокой благодарности педагогам за нелегкий, но такой важный для нашего общества труд. Поверьте, ваши усилия не напрасны! Даже спустя много лет все мы с теплотой вспоминаем своих учителей, говорим им спасибо за внимание и заботу. Не меньше душевных сил и терпения требует процесс воспитания и от родителей. Всем, чьи дети и внуки сегодня сядут за школьную парту, желаю, чтобы они радовали вас своими успехами и достижениями. Ну а главное пожелание школьникам – отличных оценок, познавательных занятий и успехов во всех начинаниях!», – сказал Глава района.

По сложившейся традиции для всех присутствующих прозвенел первый звонок, послуживший началом нового учебного года.

После торжественной линейки ученики и педагоги разошлись по своим кабинетам, где прошли классные часы, направленные на приобщение обучающихся к культурным ценностям своего народа, базовым национальным ценностям российского общества, общечеловеческим ценностям.

1 сентября торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний, состоялось в Верхнетеченской средней школе имени Героя СССР М.С. Шумилова. Учебный год здесь стартовал для 96 учеников, но главными героями праздника, конечно же, стали 16 очаровательных первоклашек со своей первой учительницей Татьяной Баженовой, а также будущие выпускники – 8 девятиклассников и 6 учащихся одиннадцатого класса.

К новому учебному году ребята этой школы получили замечательный подарок – капитально отремонтированный спортивный зал. Работы проведены в рамках реализации проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия».

Учеников и педагогов Верхнетеченской школы с 1 сентября тепло поздравили директор школы Елена Казанцева, Глава Катайского района Юрий Малышев, депутат Курганской областной Думы Андрей Половинкин, председатель комитета по физической культуре и спорту Катайского района Андрей Кашин, специалист Администрации Верхнетеченского сельсовета Надежда Сырникова. Гости пожелали педагогам воплощения творческих планов и удовлетворения успехами воспитанников, ребятам – настойчивости в приобретении новых знаний и навыков, родителям – терпения, понимания и исполнения всех заветных желаний. В дополнение к обновленному спортзалу ребята получили много спортивного инвентаря – футбольные, волейбольные, баскетбольные мячи.

Свои первые стихотворения в стенах школы прочитали первоклассники. Поприветствовали младших товарищей, педагогов и родителей будущие выпускники. Они пожелали первоклассникам никогда не сдаваться даже перед самыми сложными задачами, данными им преподавателями, всегда стремиться сделать задание лучшим образом, найти верных друзей и приходить в школу в хорошем настроении.

Завершился праздник звонкой трелью школьного звонка, его дала одиннадцатиклассница Ольга Сырникова.

Глава Катайского района Юрий Малышев:

– Наше общество заинтересовано в том, чтобы дети росли здоровыми и были заняты конкретным делом. Сегодня спортзал в Верхней Тече, отремонтированный в рамках реализации проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия», соответствует всем современным требованиям. Ребятам созданы прекрасные условия для занятия физической культурой и спортом. Здесь будут проводиться не только уроки физкультуры, но и школьные, а может быть, и районные соревнования. Надеюсь, что ученики Верхнетеченской школы пополнят копилку школьных спортивных наград, будут успешно сдавать нормы ГТО, и число людей, увлеченных спортом, станет в поселении намного больше.


Наталья Антропова, помощник Главы Катайского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 577 | Дата: 03 Сентября 2018
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика