Пятница, 26 Апреля 2024, 18:58:11
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  сентября 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
 14 Сентября 2018


В течение всего летнего периода деятельность Администрации Камышевского сельсовета была направлена на благоустройство территории сельсовета. В начале июня проведено несколько субботников, ликвидировано две несанкционированные свалки, также два субботника по сбору мусора вдоль асфальтированной дороги, проходящей через наше село.

В течение всего лета окашивали территорию села, нежилых домов, пустырей, спортивной и футбольной площадок, памятников. Еженедельно проводились рейды по сбору мусора в центральной части села. Сделали косметический ремонт в здании Администрации, помещении Дома культуры, библиотеки (побелка, покраска окон и полов).

На улице Заречная уложен грунтощебень, прогрейдированы улицы Мичурина, Коммунаров, Советская. Продолжены работы по восстановлению уличного освещения. Проведено межевание 4 кладб ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 492 | Дата: 14 Сентября 2018


По данным управления сельского хозяйства Администрации Варгашинского района на 12 августа сельхозтоваропроизводителями района, имеющими посевные площади, убрано 34% к плану или 13114 га из 38162 га, общий намолот зерна и бобовых составил 269080 центнеров. Средняя урожайность – 20,5 ц/га. Самый высокий показатель урожайности – 24,2 ц/га в ООО «Просеково», здесь уже убрана четвертая часть посевов.

В закрома засыпан 31% от необходимого запаса семян – 25000 ц из 81000 ц, вспахано зяби – 12% к плану – 1850 га из 15001 га.


Фиала Баскакова, ведущий специалист аппарата Администрации Варгашинского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 513 | Дата: 14 Сентября 2018


Почему выпускники школ не используют дополнительные возможности при подготовке к поступлению после окончания школы, почему родители запрещают заниматься в кружках и секциях, почему до ребят не доходит информация о возможности получить волонтерскую книжку и развиваться, не смотря на свое географическое положение. На эти и другие вопросы мы попытались найти ответы, анализируя ситуацию с выпускниками общеобразовательных школ, и пришли к выводу, что все дело в том, как и с какой скоростью ребята проходят в данный момент процесс социализации, а он, как мы выяснили, у большинства выпускников замедлен по разным причинам, среди них следующие: не получают дополнительное образование, не умеют распределять свое время, не видят смысла в получении образования, не верят в свои силы, отсутствует должная поддержка учителей ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 448 | Дата: 14 Сентября 2018


За летний период в Дальнекубасовском сельсовете жители села проделали большую работу. У Дома культуры установили новое ограждение, культработники разбили цветники, высадили цветы и в течении всего лета за ними ухаживали.

Начали строительство детской площадки – установили качели. На данный момент работы на площадке продолжаются.

Подремонтировали плотину через речку в селе Дальняя Кубасова. В деревне Каширцево жители отремонтировали крыльцо медпункта.

Неоднократно окашивали территорию в парке возле памятника. Жители села ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 429 | Дата: 14 Сентября 2018


Учебная тренировка по ликвидации сибирской язвы животных прошла 12 августа в Варгашинском районе на базе села Корнилово Медвежьевского сельсовета.

На учениях присутствовали специалисты Управления ветеринарии Курганской области, специалисты районных ветеринарных станций и управления сельского хозяйства пяти районов области.

Непосредственное участие в учениях принимали специалисты ГБУ «Белозерский центр ветеринарии», МО МВД России «Варгашинский», Глава Медвежьевского сельсовета, ГБУ «Варгашинская ЦРБ», ФГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области в Варгашинском, Лебяжьевском и Мокроусовском районах», муниципальный пост пожарной охраны Медвежьевского сельсовета.

Цель тренировки: отработка порядка получения информации об угрозе возникно ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 519 | Дата: 14 Сентября 2018

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика