Пятница, 19 Апреля 2024, 08:24:09
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  декабря 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
 03 Декабря 2018


Более 4,6 тысяч проверок в рамках осуществления государственного земельного надзора провели в январе-октябре текущего года специалисты Управления Росреестра по Курганской области.

В результате проверочных мероприятий выявлено 2496 нарушений земельного законодательства. Самое распространенное – самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством РФ прав на указанный земельный участок (ст. 7.1 КоАП РФ). По данной статье подвергнуты наказанию 197 нарушителей, что составляет 52,8% от общего количества привлеченных к административной ответственности.

Граждане, порой, не придавая значения ситуации, нарушают границы смежных землепользователей, занимают земельные участки, находящиеся в муниципальной ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 418 | Дата: 03 Декабря 2018


1 декабря, в первый день зимы, состоялся необычный праздник зауральского «Пельменя» в селе Перволебяжье. Гостей праздника угощали горячими пельменями в импровизированном пельмень-баре «Пальчики оближешь». И каких тут только пельменей не было: и мясных, и картофельных, и капустных, и грибных. Работники культуры с помощью волонтеров устроили веселые конкурсы с пельменями: «Кто быстрее съест тарелку пельменей», «Накорми друга пельменями», эстафеты «Съешь пельмень» и «Пронеси пельмень». В завершении праздника были исполнены частушки, гимн Пельменю и проведена беспроигрышная лотерея. Со своими пельменями в гости на праздник пожаловали жители сел Камышное и деревни Верхнеглубокое.

Приятным сюрпризом праздника оказался приезд гостей из города Кургана в р ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 461 | Дата: 03 Декабря 2018


Календарная зима для муниципалов Курганской области началась с выполнения норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

1 декабря в г. Кургане служащие органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Курганской области сдавали норы ГТО.

Мероприятие проходило в два этапа. Первый этап проходил в спортивном зале СК им. В.Ф. Горбенко и включал в себя дартс, наклоны вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине. Второй этап проходил в бассейне «Олимп», командам предстояло участие в плавательной эстафете.

Варгашинский район представляли руководители ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 435 | Дата: 03 Декабря 2018

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика