Вторник, 19 Марта 2024, 14:51:49
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  декабря 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
 13 Декабря 2018


12 декабря в актовом зале Катайской школы искусств состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Конституции РФ.

С государственным праздником собравшихся поздравил и.о. первого заместителя Главы Катайского района Анатолий Зюзин. «Из года в год мы отмечаем этот день как государственный праздник. День Конституции является символом национального единения и нашей общей ответственности за настоящее и будущее нашей страны», – подчеркнул А.Ф. Зюзин.

За большой вклад в изучение и сохранение культурного наследия Катайского района, активное участие в проектной деятельности и победу в областном конкурсе «Лучший туристский маршрут по Курганской области 2018» Благодарственным письмом Главы Катайского района поощрен коллектив районного краеведческого музея (руководитель Ольга Зеленина). ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 475 | Дата: 13 Декабря 2018


Праздновать юбилей – всегда радостное событие. А если это происходит не с отдельно взятым человеком, а с целым районом – радость двойная. В районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное 95-летию Шатровского района. В одном из залов культурного учреждения народные умельцы развернули масштабную выставку. Чего здесь только не было представлено! И кружевные изделия, и вязание, и бисероплетение, и картины, и блюда национальной кухни, а также необычные творческие композиции, подготовленные специально к празднику. Каждый из участников выставки представил самое лучшее.

Количество гостей, пришедших и приехавших на торжественную встречу, подтверждало, что люди проявляют интерес не только к истории района, но искренне радуются сегодняшним успехам, желают процветания району ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 471 | Дата: 13 Декабря 2018


12 декабря в р.п. Варгаши состоялось торжественное открытие кинозала, в котором жители поселка и его гости теперь смогут смотреть фильмы в формате 3D.

Такую возможность район получил благодаря субсидии в 5 млн. рублей, выделенной Фондом кино на основании Соглашения с Министерством культуры Российской Федерации.

Со значимым событием варгашинцев поздравили Врио Губернатора Курганской области Вадим Шумков и Глава Варгашинского района Валерий Яковлев.

– Это удачный пример того, как небольшое финансирование меняет жизнь большого количества людей в районном центре, – отметил Вадим Шумков, прежде чем под аплодисменты зала разрезать символичную алую ленту.

– Надеюсь, что кинозал будет востребован у жителей Варгашинского района и гостей, а предлагаемый ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 358 | Дата: 13 Декабря 2018


11 декабря на базе Катайского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями состоялся областной семинар-практикум по теме «От адаптивной физической культуры – к эффективной социальной интеграции особых детей». Специалисты реабилитационного центра представили практический и теоретический опыт работы по созданию условий для повышения эффективности реабилитации и социальной адаптации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья посредством внедрения эффективных практик по адаптивной физической культуре, реализованных в ходе социального проекта «Всем полезно, без сомненья, все, что связано с движеньем!».

В работе семинара приняли участие более 50 специалистов из Курганского, Шадринского, Катайского реабилитационных центров для детей и подростков с ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 397 | Дата: 13 Декабря 2018


В Кургане прошло физкультурное мероприятие среди сотрудников исполнительных органов государственной власти Курганской области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в Курганской области, органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Курганской области, посвященное выполнению норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО – «Президентские состязания».

Всего в мероприятии приняли участие 38 команд. Участники состязаний традиционно были поделены на 3 группы. Шатровский район участвовал во второй группе – муниципальные районы Курганской области – и занял 11 общекомандное место. В личном первенстве у мужчин (возрастная группа 40-49 лет) II место ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 435 | Дата: 13 Декабря 2018

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика