Вторник, 19 Марта 2024, 07:53:36
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  декабря 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
 27 Декабря 2018


Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

От всей души поздравляю Вас с наступающими праздниками – Новым годом и Рождеством!

Это самые светлые, семейные праздники, которые всем нам независимо от возраста несут ощущение сказки, ожидание чуда, перемен к лучшему и исполнения самых заветных желаний.

Вместе с тем новогодние дни – это время, когда принято подводить итоги, оценивать сделанное, намечать планы на будущее. Минувший год был очень непростым для всех нас, но мы прикладывали все усилия для достойного ответа вызовам времени, с честью решали стоящие перед нами задачи. И я хочу поблагодарить всех Вас за Ваши старания, добросовестный ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 765 | Дата: 27 Декабря 2018


26 декабря в актовом зале районной Администрации состоялось последнее в этом году аппаратное совещание с главами муниципальных образований района под председательством первого заместителя Главы Александра Замяткина.

В рамках повестки дня было рассмотрено шесть вопросов. По вопросу организации работы жилищно-коммунального хозяйства в новогодние праздники выступили два докладчика: Глава города Петухово Александр Гудков и начальник отдела ЖКХ, архитектуры и строительства Администрации Петуховского района Сергей Гусельников. Они проинформировали собравшихся о том, что во время новогодних каникул устранять коммунальные аварии будут бригады пяти организаций. Также во всех организациях утверждены графики дежурств на период праздничных дней и определены ответственные лица.

О правилах противопожарной безопасности в пер ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 682 | Дата: 27 Декабря 2018


В этом году из-за сильного мороза делегация Лебяжьевского района не смогла принять участие в новогоднем празднике в ДК им. М. Горького в Кургане, организованного курганским отделением общероссийской общественной организацией «Союз женщин России». А делегация была сформирована, в нее вошли дети, успешно получающие дополнительное образование в Доме творчества, победители районных и областных различных конкурсов из Лебяжья, Речного, Хуторов, Арлагуля, Лопаток. Детей без новогодней сказки оставлять нельзя! Поэтому местное отделение в течение суток организовало специальную елку «Союза женщин России».

Новогодняя команда волонтеров Дома творчества нашла в своем графике время для проведения этого утренника, водитель дорожного предприятия Харламов Александр Александрович доставил новогодние ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 639 | Дата: 27 Декабря 2018


Форум «Многонациональной молодежи Зауралья» для Куртамышского района прошел крайне плодотворно.

Более 100 молодых людей собрались на форуме «Многонациональная молодежь Зауралья», который прошел в Кетовском районе. Форум проводится ежегодно, в этом году он прошел в седьмой раз.

Участниками форума стали активные молодые люди, представители Молодежного правительства области, Ассамблеи народов Зауралья, Общественной молодежной палаты и других общественных и национальных объединений региона, а также гости из Северо-Казахстанской области и города Костанай.

В течение двух дней молодые люди обсудили актуальные вопросы, которые задевают межнациональные отношения, этноконфессиональную ситуацию в Зауралье, а также поговорили о знаменитых земляках. Участники работали на пяти специализи ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 632 | Дата: 27 Декабря 2018

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика